Доступно

Как изготовить Вселенную из 92 химических элементов [Эдриан Дингл]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Walker, 21 дек 2014.

Цена: 427р.-69%
Взнос: 130р.
78%

Основной список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2014
    #1
    Walker
    Walker ЧКЧлен клуба
    Как изготовить Вселенную из 92 химических элементов

    1010085751.jpg

    Что вас ждет под обложкой: Задумывались ли вы когда-нибудь над тем, что общего у автомобилей, ракет и, к примеру, гамбургеров? Они состоят из одних и тех же 92 химических элементов... как и вы! И вообще всё во Вселенной! Книга КАК ИЗГОТОВИТЬ ВСЕЛЕННУЮ ИЗ 92 ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ - это потрясающий путеводитель по таблице Менделеева, который расскажет вам, из чего состоит мир. Отныне вы будете смотреть на периодическую таблицу совсем другими глазами... Гид для родителей: Книга КАК ИЗГОТОВИТЬ ВСЕЛЕННУЮ ИЗ 92 ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ издана при поддержке Политехнического музея - одного из главных научных музеев мира. Политехнический музей поддерживает самые важные и интересные детские книги, которые помогают познавать окружающий мир, раскрывают загадки природы и учат разбираться в науке и технике. Эта энциклопедия адресована детям от 10 лет, хотя станет любопытным пособием и для родителей, поэтому мы рекомендуем читать книгу вместе. Прекрасные иллюстрации, увлекательное повествование и качество книги сделают ее незаменимой для вашего ребенка. А интересные справки по химии, физике и другим естественным наукам вы больше нигде не найдете! Изюминки книжки:
    • НОВЫЙ подход к детским энциклопедиям, книга подготовлена специально для детей, привыкших к огромному потоку информации.
    • Большое количество увлекательной информации о физических элементах изложены в виде схем.
    • Энциклопедия состоит не из сплошного текста, а из сравнительных таблиц, графиков, диаграмм, схем и рисунков для ЛУЧШЕГО восприятии и усваивания информации.
    • Книга более чем современна, она готова заменить интернет-ресурсы по наглядности и доступности информации.
    • Интересный текст, исторические справки, масса увлекательной информации об уникальных химических (и не только) открытиях…
    • Книга КАК ИЗГОТОВИТЬ ВСЕЛЕННУЮ ИЗ 92 ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ станет отличным подарком ребенку на день рождения или школьные праздники, или выпускной!
    1010085740.jpg

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      6 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2020
    4. Pitty Pong
      Pitty Pong участвует.
      6 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 65р.
      6 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.05.2020.
      4 май 2020
  3. Обсуждение
  4. 8 дек 2015
    #2
    helen512
    helen512 ЧКЧлен клуба
    Классная книжка. Странно , что орг так и не нашелся
     
  5. 3 май 2018
    #3
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник
    ЗАНИМАТЕЛЬНО О ХИМИИ! развороты книги:
    Буфер обмена05.jpg Буфер обмена06.jpg Буфер обмена07.jpg Буфер обмена08.jpg Буфер обмена09.jpg Буфер обмена010.jpg
     
  6. 3 май 2018
    #4
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник
    сейчас на продажнике 455 руб.

    из отзывов: Вчера получила книгу. Мои ожидания оправдались на 100%! Наконец-то нашлась книга, где химия преподносится не сухими фактами, длинными статьями или просто экспериментами без объяснения сути, а интересно - небольшие статьи-заметки, выноски, актуальные и разнообразные темы. Например, в теме "пустыни" - есть заметка "Сокровища пустыни", где говорится что в результате испарения воды в пустынях образуется сульфат кальция = гипс. Ребятам мимоходом даются знания об элементах, молекулах, формулах. Им необязательно в этом возрасте все это запоминать, но это формирует предзнания (готовность воспринять знания) по химии, на которые в более старшем возрасте уже успешно лягут и серьезные статьи и опыты. Подборка тем очень интересна - это и минералы, и пища, и разные вещи (деньги, спички), и живая природа. Оформление очень красочное. Надо отметить что целевая аудитория - начальная школа. В средней школе она уже простовата - им можно более серьезные книжки и энциклопедии. Еще у моей дочери возникло много дополнительных вопросов, например, что такое ионы, как они образуются и т.д. Так что какие-то базовые знания родителей по химии необходимы.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей