Закрыто

Как защитить себя и близких от свиного гриппа

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Elena R, 29 янв 2016.

Цена: 690р.-86%
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 34 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 янв 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Yuooo77
      Yuooo77 оставил отзыв "Хорошо".
      16 фев 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 фев 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      4 фев 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      часть материала в ворде сделана некачественно, не видно всего текста со скопированных туда картинок. видео некоторые из этих я уже встречала в общем доступе, информация не на столько уж уникальная. но советы, конечно же, полезные, только поэтому материал оцениваю на хорошо... в том смысле, что он всем нужный.
      теперь о самом свином гриппе. имела несчастье переболеть им весной 9-го года, на тот момент была в Мадриде, шла утром в дет.сад отводить дочь, на коляске. переходила дорогу и проехавшая перед моим зеленым светофором большая машина с каким-то баком, неожиданно издала странный звук, похожий на выхлопной, из-за которого все на перекрестке повернули головы в её сторону и в тот момент вверх высотой примерно на 3-4 этажности произошел выброс из этого бака белого порошка-пыли (во всяком случае на это было похоже). тут же порыв ветра понес эту пыль на меня и переходящих дорогу. я только успела развернуть коляску "крышой" к этому потоку порошка и натянуть одеяло на голову дочке... второй рукой направила коляску и понеслась в обратном направлении вспять подальше от пыли... на следующий день свалилась, произошло это внезапно, буквально в течении 2 минут как началась слабость, не смогла держаться на ногах. так пролежала 2 недели, такого не было никогда в моей жизни до этого, любой грипп неделю и даже переносила на ногах, после чего, правда, обеспечивался бронхит на месяц в качестве осложнения. а тут вертикально не получалось даже сесть... все полмесяца страшная! головная боль, от которой не помогало ничего, болели глаза, быстро развился коньюхтивит, дышать было тяжело, вся спина покрылась язвенной сыпью, эта сыпь не проходила и гноилась периодически вплоть до 13-го года! вот так я поболела свиным гриппом. насморка не было, он пришел только под конец болезни, но горло началось день на третий и сухой кашель. осложнения с бронхами лечила еще месяца два после гриппа, и еще очень долго ходила с зеленоватым оттенком лица и сильной слабостью, упало зрение на длительный период, сыпались волосы... во время болезни всерьез думала, что не выживу, вообще соображать при такой головной боли было очень сложно... мечтала, чтобы кто-нибудь её оторвал... периодически рвала водой и желчью (есть невозможно было) от таких головных болей... мышцы и кости болели все полмесяца, температура под 40 держалась первую неделю, потом была просто повышенной и тотальная слабость. еще странно показалось, что меня не забрали на госпитализацию, хотя диагноз подтвердился... но для Испании это было уже нормой, разгар кризиса в медицине и образовании был тогда на самом пике, а к иностранцам отношение стало остро негативным на фоне общего фин.кризиса... вроде как, если помрешь, ничего страшного, одного "эстранхера" меньше. написала про ту машину, потому что уверена, что вирус распространялся специально, об этом читала в то время в интернете и слышала от других людей, так было в Германии и Франции тоже... люди описывали именно так, как было в моем случае, и заболевали после встречи с этой пылью так же быстро, как я. вероятность, что это совпадение, я не верю. еще один нюанс с той машиной - в Мадриде запрещена законом циркуляция подобного транспорта в дневное время, они могут ездить по городу только ночью... днем только легковые авто, поэтому она привлекла внимание всех на том большом перекрестке, уже не говоря о выбросе в воздух содержимого... такого больше никогда наблюдать не приходилось. всё, что касается темы этого гриппа, считаю, изучать надо всем, это ничего общего с привычными штампами гриппа и умереть от него вполне реально.
      16 фев 2016
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей