Закрыто

Как заработать полмиллиона на складчике

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем pensionary, 8 авг 2014.

Цена: 33876р.
Взнос: 999р.
90%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2014
    #41
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    условно курс будет состоять из трех частей:
    1. мотивационная: что писать, зачем и для чего, как разобраться с идеями и побороть мечтательность
    2. организационная: как определять популярные и актуальные темы, как протолкаться в конкурентных и забитых другими курсами тематиках, ценообразование и организационные тонкости в складчинах
    3. техническая: как грамотно писать и оформлять тексты и видео, как защитить от слива, как создать почву для многократных продаж и т.п.

    Любые интересные вопросы и моменты могут быть добавлены, т.к. курс на стадии написания, ибо я по старинке все идеи и основные моменты сначала на бумаге пишу, потом уже оцифровываю :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 14 авг 2014
    #42
    el_350
    el_350 СкладчикСкладчик
    Ну тогда у меня предложение: осветите обозначенные мною вопросы.
    На мой взгляд, правильная форма складчины и адекватная цена - это 50% успеха.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 14 авг 2014
    #43
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Согласен - раз курс ориентирован именно на данный ресурс, это очень пригодится. В том числе и переводчикам ;)
     
  4. 19 авг 2014
    #44
    Locanto
    Locanto БанЗабанен
    Когда примерно планируется сбор?
     
  5. 19 авг 2014
    #45
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    думаю приурочить ко дню знаний :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 авг 2014
    #46
    almor
    almor БанЗабанен
    Есть большая проблема, что складчик не единственный ресурс такого рода. Не раз видел, как на авторские (здесь) складчины, делают простые складчины на других ресурсах. А потом вообще сливают в паблик.
    Не сказано ли в курсе о вариантах защиты инфо от сливов по такой схеме? Если нет, то очень бы хотелось увидеть, если есть возможность.
    С уважением.
     
  7. 23 авг 2014
    #47
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    да, защите уделено внимание
     
  8. 23 авг 2014
    #48
    Trenobol
    Trenobol ОргОрганизатор
    Пока не очень ясна тема мануала.

    Понял что автор дает то, как грамотно авторский курс сделать, нюансы, какие могут быть ошибки.
    А что ещё ? Что будет в закрытой ветке например ?
     
  9. 23 авг 2014
    #49
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    На самом деле все прозаично - помочь упаковать и продвинуть имеющиеся идеи и знания. Или подсказать как и где взять, если особых идей и знаний нет.
    А приват - для всего, что не войдет в текст + для обкатки различных мыслей, которые требуют шлифовки перед реализацией, для советов, помощи и поиска единомышленников или адекватных проверяющих.

    Вступление к книге будет выложено для бесплатного ознакомления, для затравки :cool:
     
  10. 26 авг 2014
    #50
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Раз уж тут обсуждается тема авторских материалов, поясните, пожалуйста, формальную сторону вопроса. Вот у нас тут в шапке висит, что складчик ищет авторов. Но непонятно, как получить статус партнер до того, как проведена первая складчина на авторский материал. Будучи в статусе ЧК создается тема, материал выкладывается на ФО и отдается на проверку, а дальше что?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 авг 2014
    #51
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    еще раз - админы делают первичную проверку автора: нет ли каких грешков за душой и прочих противопоказаний для проведения складчины, но непосредственно ничего не проходят, для этого есть проверяющие, которые в теме и готовы жертвовать своим личным временем на это
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 26 авг 2014
    #52
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    админы раздела по той тематике, про которую авторский материал или вообще любые?
     
  13. 26 авг 2014
    #53
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    в разделах нет админов, в разделах только модераторы
    я дал ссылку на правила - там яснее ясного процесс расписан
     
  14. 27 авг 2014
    #54
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    Незаметно подкралось обновление правил, и теперь для проведения авторской складчины требуется проверка тремя проверяющими в статусе модератор\организатор.
    Кто хочет получить нахаляву поучаствовать третьим?

    не с целью получить чтение на ночь, а с обязательством в течение недели запустить свой авторский курс
     
  15. 27 авг 2014
    #55
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Я готов. Уже даже есть идея какую тематику взять... но только в течении недели боюсь не успею сделать качественный материал. Можно немного больше времени?
    Вообще твоя тема меня заинтересовала и я начал уже сам думать что бы написать. Скажем так подтолкнула!
    Буду рад оставить расширенный и чёткий обзор на материал!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
  16. 27 авг 2014
    #56
    Badze
    Badze ОргОрганизатор
    Я Вам писала уже ранее, что готова проверить, но был отказ по наличию уже 2-х проверяющих. Тематика для меня актуальна, авторская складчина на мой материал уже запущена, материал дорабатывается. Доверите?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 27 авг 2014
    #57
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    было дело - доверюсь
     
  18. 27 авг 2014
    #58
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    а у меня, пока тут все это обсуждается, почти готов мой собственный мануал туристической тематики про то, как искать самые низкие цены на отели. оцените актуальность, если не сложно.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 авг 2014
    #59
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    а сразу могу Ossas порекомендовать - как раз по теме
    ЗЫ. вот у нас как то и начал междусобойчик авторов образовываться :rolleyes:
     
  20. 27 авг 2014
    #60
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Чувствую, мне надо подтягиваться с курсами по управлению проектами и информационной безопасности ;)
    Вот только кому мне их на проверку отдавать - нужны спецы... pensionary, ты вроде отказался проверять?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей