Закрыто

Как заработать полмиллиона на складчике

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем pensionary, 8 авг 2014.

Цена: 33876р.
Взнос: 999р.
90%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2014
    #21
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    Вот именно, Стрекоза, я выпускал курсы, поэтому знаю, о чем говорю.

    Мне очень нравится этот ресурс (несмотря на том, что все мои релизы тут же выкупают здесь, а иногда по нескольку раз, и я теряю большие прибыли), так же как нравился Глопарт времен 2012-2013. К сожалению, я сам того не осознавая, был в авангарде тех, кто начал активно эксплуатировать в 2013 году тему заработка на самом Глопарте. Я учил людей монетизировать через Глопарт простые знания и бытовые навыки. У меня были благие намерения, и я никого не зазывал сочинять книжонки про заработок в интернете, но закончилось все тем, что многие мои ученики сейчас штампуют именно такие книжонки и еще больше подрывают репутацию сервиса. Они зарабатывают, но люди страдают.

    Не хочется, чтобы такое происходило здесь, иначе это в конечном счете может привести к тому, что люди, боясь совершить очередную неудачную покупку, будут покупать авторские курсы в складчинах на складчины. Из-за этого хорошие авторы будут лишаться значительной части покупателей.

    Я надеюсь, что Пенсионер подготовит действительно стоящий продукт, который научит нормальных людей нормально зарабатывать на своих знаниях и опыте.

    Но, если вы (сейчас обращение к руководству ресурса) собираетесь проводить политику привлечения новых авторов, подумайте о том, как действительно обезопасить покупателей от плохих материалов. Более основательные проверки (без разницы высокая или низкая стоимость), манибэки по требованию покупателей как на Западе, обязательная поддержка и т.д. После завершения этой темы авторов станет поболее, но не всех из них будут хорошие намерения...

    Пенсионеру желаю удачи, и надеюсь нового Скайнета не случится
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 8 авг 2014
    #22
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    Для этого существуют гаранты и манибэк.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 8 авг 2014
    #23
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Уверен? Все, кто покупают твои продукты через партнеров - сюда редко попадают. Читатели твоего блога в большинстве своем узнали о данном ресурсе от тебя же (до этого покупали из рассылки и из блога) - не написал бы пост про Складчик, 90% твоей аудитории до сих пор бы не слышала о форуме.

    Все, кто участвовал в первых складках на твои материалы - участвовали по инерции, как и в других темах раздела "Бизнес". Там скупается все подряд!!! Увидели, цена небольшая - возьмем для коллекции ))) По этой схеме и год назад, и сейчас покупают глопартовский шлак, не говоря уже о более-менее путных курсах. Так что, вообще не факт, что ты что-то теряешь! Скорее, популярность некую приобрел, поэтому довольно неплохо твои авторские прошли. Если бы не Складчик, дай бог, из всех тех, кто скидывался, купили бы напрямую человек 5-6, ты ж не Азамат Ушанов - тебя половина рунета не знает в лицо, чтобы целенаправлено твои курсы через поисковик искать.

    Выход давно уже найден - давай классную обратную связь по своему курсу и будут покупать у тебя, несмотря на низкие цены в "складчине на складчину". Все халявщики идут мимо без поддержки, все реально заинтересованные и купившие у автора - задают вопросы и выигрывают. Все просто же! И если данной складчиной получится воспитать подобных авторов - это же хорошо!
    Манибеки есть и они редко, но работают.

    Обязательная поддержка? Да фиг его знает, а нужно ли в принудительном порядке? Вопрос спорный.

    Более основательные проверки? Тоже не всегда реально. Есть материалы, которые представляют собой не мануал, а целое направление - как это проверить? А если тема не связана с заработком. Есть, например, у нас складчины по красоте. Так там работать надо несколько месяцев, чтобы результат заметить. Предложить народу подождать 3-4 месяца проверяющих???
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014
    5 пользователям это понравилось.
  4. 9 авг 2014
    #24
    Boroda
    Boroda БанЗабанен

    Вы правы,
    Strekoza, далеко не всегда проверяющий может оценить конкретный практический результат материала, да и сам материал может быть не всегда практическим. Цель проверки - дать свою собственную объективную оценку материала. Если это мануал, говорящий о том, что ты за день заработаешь энную сумму денег - тут нужна четкая проверка на результат. Если это, как вы говорите, складчина по красоте с длительной работой на результат, то проверяющий должен дать теоретическую оценку и вероятные перспективы. В любом случае, проверяющий должен быть "в теме", а не выступать в его роли ради халявного получения материала. Вот об том и идет речь.

    Я тут недавно, но уже замечал случаи, когда проверяющий говорит одно, делает реверансы автору, а на деле оказывается совершенно иное (хотя всё это тоже достаточно субъективно). Вот с такими случаями и нужно бороться.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 9 авг 2014
    #25
    Победоносец
    Победоносец БанЗабанен
    Даешь 400+ складчиков в эту тему:D А то разносторонних авторов маловато:) Забегая вперед, возьму на проверку тему "вязание крючком":rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 9 авг 2014
    #26
    Виктурий
    Виктурий ЧКЧлен клуба
    В каком формате будет материал?
     
  7. 9 авг 2014
    #27
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    текст + вопрос\ответ в привате
     
  8. 9 авг 2014
    #28
    mastah
    mastah ЧКЧлен клуба
    Как заработать полмиллиона на складчике?
    Собрать 501 человека в складчину "Как заработать полмиллиона на складчике" с взносом 999 рублей с носа, дать им подборку паблик инфы "бери и делай", "ставь цели", "уважай складчиков" и "не делай шлак" и вот, полляма

    Ляпота. Надо тоже подумать о создании пары курсов, раз тут так любят платить за все подряд :)
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 9 авг 2014
    #29
    Сергей1969
    Сергей1969 ЧКЧлен клуба
    Увж. тов. Strekoza!
    Заинтересовал Ваш авторский курс по написанию статей.
    К сожалению, не могу найти открытую складчину. Есть ли она? Если нет - когда планируете проводить?
    Заранее извиняюсь за оффтоп (не смог написать лично), и благодарю за ответ!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 9 авг 2014
    #30
    pensionary
    pensionary ОргОрганизатор (А)
    надо не думать, а делать ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 9 авг 2014
    #31
    sobol
    sobol ОргОрганизатор
    ну вот, половину мануала уже раскрыл, поторопился однако ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 10 авг 2014
    #32
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    вряд - ли, раскрыл.
    Важная роль обратной связи:
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 авг 2014
    #33
    lopez
    lopez ПартнерПартнер (А)
    Инфобизнес по обучению инфобизнесу.
    "Вы учитесь у того кто продает знания, для того чтобы продавать знания как продавать знания, тем кто продает знания как продавать знания" :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 10 авг 2014
    #34
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А еще будет актуально в данном курсе раскрыть тему мета-обучения в данном конкретном случае, то есть тому как правильно научиться учиться.
    Какие курсы из имеющихся этому помогут, как их правильно изучать и так далее.

    Как пример подобного мета-обучения - семинар Эбена Пагана в моей подписи, не сочтите за рекламу, но мозги просветляет.
     
  15. 10 авг 2014
    #35
    individo
    individo БанЗабанен
    Это ты скорее ему идею для будущего продукта подал. Зачем все складывать в одно, когда можно разделить на несколько и продать все подороже? ;)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 10 авг 2014
    #36
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Вот мы совместно тогда с Пенсионером и замутим ;)
     
  17. 10 авг 2014
    #37
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Нормальная тема....смотрю как "зашугались" партнеры. Боятся, что их "задвинут":D
    п.с. Для тех кто записался в складчину, хочу отметить по своему "личному опыту", что
    pensionary - далеко не "глупый" и "сечёт во многих вопросах" - и чтобы набирать "такую аудиторию как у pensionary" - надо быть самому действующим "спецом"
    п.п.с. согласен с мнением, что развитие клуба в направлении "авторских складчин" - это полезно для Клуба.
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 10 авг 2014
    #38
    Boroda
    Boroda БанЗабанен

    а не выйдет ли из этой затеи "Глопарт 2.0"? :))
     
  19. 10 авг 2014
    #39
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Это Спарта=) К тому же проверяющие всех выведут на "чистую воду"=)
     
  20. 14 авг 2014
    #40
    el_350
    el_350 СкладчикСкладчик
    Вопрос к автору мануала:
    Будет ли в вашем руководстве раздел по определению цены будущего инфопродукта, а также советы по варианту проведения складчин (ставит ли фиксированную цену или общую сумму за продукт)?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей