Открыто

Как заработать на промышленном альпинизме/строительстве/клининге 15 млн за год

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем D_gurk, 15 окт 2015.

Цена: 5000р.
Взнос: 5000р.

Основной список: 4 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2015
    #21
    optimuss
    optimuss ЧКЧлен клуба
    для Украины подойдет?
     
  2. 16 окт 2015
    #22
    konrud
    konrud ЧКЧлен клуба
    согласен. Лично знаю нескольких человек, владельцев успешных оффлайн-бизнесов с подобным уровнем дохода. Никто из них не тусуется в интернете с целью продать какие-то курсы да еще раскрыв все секреты своих проектов, а о складчинах так и вовсе не знают. Если и ездят куда, то только на конференции и мастер-классы, и то с темами выступлений, не относящимися напрямую к бизнес процессам, чтобы не плодить конкурентов.

    Кстати, о конкуренции. Порыл в яндексе у себя в городе 500-тысячнике фирмы с услугами по пром. альпу. Конкуренции будь здоров. Две страницы забиты. Многие работают от 3 лет на рынке. Учитывая, что услуги недешевые, уверен, клиенты предпочитают обращаться к зарекомендовавшим себя компаниям. Соответственно новичкам придется крутиться как белка в колесе, чтобы войти в нишу. Бизнес однозначно не для всех. Хотя согласен, что прибыль в нем высокая
     
  3. 17 окт 2015
    #23
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Либо занижать стоимость работ и за счет этого выезжать, либо перебиваться единичными заказами. Если ценник ниже чем у остальных ставить, то кто будет на тебя работать? Только дилетанты, а это либо качество работы будет страдать, либо еще хуже производственные несчастные случаи, после которых закроют. Плюс вложения за снарягу никто не отменял. Так что бизнес, такой же как и в других отраслях, работать можно, но вот грести миллионы так просто - сказка для впечатлительных.
    Если самому работать, вахтами на северах, там да, поднимать денег можно выше обычных строителей. А так работа интересная, особенно по началу, на свежем воздухе ;)
     
  4. 17 окт 2015
    #24
    D_gurk
    D_gurk ДолжникДолжник
    Процессы везде одинаковые, поэтому да.

    Отмазки все себе находят. Пруфы я приложил. Я хочу заработать на своих знаниях и опыте, вот моя мотивация. Конкуренция в Москве как вы думаете какая?)))
     
  5. 17 окт 2015
    #25
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Я все правильно понял?
    Автор заработал 7млн чистой прибыли за год, и теперь хочет заработать 100тыс рублей со складчика примерно через месяц-два?

    Потом автор решил что деньги это не про него (7 млн это так, на сигареты) и решил уйти из такого рентабельного бизнеса?

    Сейчас гораздо выгоднее продавать курсы как я заработал много денег, чем зарабатывать по 7млн ЧИСТОЙ прибыли в год?

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 17 окт 2015
    #26
    D_gurk
    D_gurk ДолжникДолжник
    Ну я не 100 000 хочу заработать, а побольше...Деньги лишними не бывают, тем более все материалы готовы уже, тк обучение проводилось. Плюс планируется апсейл в материалах)
    У меня сейчас 3 проекта своих других, а промальп я продал, как писал ранее. Это сложный бизнес, сложно все поставить на поток.
     
  7. 18 окт 2015
    #27
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Бизнес приносит 7 млн прибыли в год. Ты продал его за 600 тысяч? А зарабатывать ты хочешь не на франшизе (что намного логичнее), а на ресурсе с курсами?
    Теперь я совсем ничего не понимаю :D

    Максимум я поверю что ты работал некоторое время, в некой конторе, которая занимается промышленным альпинизмом, и отксерил у них платежек для пруфов.

    Просто есть еще несостыковки в продажнике, поэтому не могу серьезно к твоим словам про 7 млн относиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2015
    3 пользователям это понравилось.
  8. 18 окт 2015
    #28
    Baradao
    Baradao БанЗабанен
    да явно же что гониво дикое, но лохи обязательно найдутся ))
     
  9. 18 окт 2015
    #29
    Гагарин
    Гагарин БанЗабанен
    А главное автор уже обозначился, что проверка до результата, по сути, невозможна)
     
  10. 18 окт 2015
    #30
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    На самом деле можно уйти и из рентабельного бизнеса. Это могут объяснить некоторые особенности развития бизнеса, например в конкретном регионе.Поэтому, на мой взгляд, здесь ничего сверхъестественного нет. Например, у меня вопросы в другом: что и сколько нужно вложить, чтобы получить профит. Будет ли это вложение оправдано.
     
  11. 18 окт 2015
    #31
    Карамзин
    Карамзин ЧКЧлен клуба
    Тысяч 150-170 рублей в директе + приключения с персоналом.
     
  12. 18 окт 2015
    #32
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Может и так. Лично я доверяю мнению профи, поэтому и сказал, что готов проверить ту часть , что касается промальпа у профи, а ту что касается продвижения - проверю сам.
     
  13. 18 окт 2015
    #33
    D_gurk
    D_gurk ДолжникДолжник
    Спорить особо ни с кем желания нет. Все что писал выше - правда. Не хотите участвовать - не участвуйте, я вас не заставляю. Доказывать, что-то тут лень. Если хотите достичь результата в этой нише, велкам. Но нужно впахивать. Не верите, ищите отмазки и отговорки - идите своей дорогой))

    Продал так дешево, потому что начались проблемы, ушел ключевой персонал, я переключился на другую тему. Да и то я 600к не считаю за копейки.

    Все верно, до результата может уйти много времени. Если заниматься и коучить человека до результата, это уже совсем другой ценник.

    Я не говорю, что на тот момент он был сильно прибыльным. Под конец он генерил около 100к в месяц, за счет того что я его забросил и не вкладывался. Иметь гемморой в виде ответственности за 100к мне не хотелось, вот и продал.

    По вложениям писал. Все зависит от результата. По макмимуму (40к месяц зп звонарей - 2 звонаря по 20к) + директ (тысяч 50-70). Все остальное своими силами, встречи и тд. Если бабок нет, можно и самому прозванивать, или в котировках участвовать.
     
  14. 18 окт 2015
    #34
    Chemberlen
    Chemberlen ОргОрганизатор
    Возможно это так и есть, но, как я писал выше: если все срастется, то я готов "протестить" что-то сам, что-то отдать на анализ профи.

    P.S. Без обид: уже не раз попадались якобы прибыльные темы, которые на проверку оказывались пустышками (темы школоты я здесь даже не рассматриваю). Поэтому в этом случае я доверяю или очень хорошему аналитическому раскладу, который все равно проверяю в той или иной степени, или делаю проверку сам.
     
  15. 22 окт 2015
    #35
    D_gurk
    D_gurk ДолжникДолжник
    ок, отпишусь как наберется нормальное количество складчиков
     
    1 человеку нравится это.
  16. 29 окт 2015
    #36
    Kostya_Czu
    Kostya_Czu ЧКЧлен клуба
    Боюсь не наберется и 50 участников. А все фишки палятся от 100 )

    А какая ответственность у владельца за работника и имущество?
    1. Работник падает и в лучшем случае остается инвалидом на всю жизнь, в худшем - летальный исход.
    2. Срезаемое дерево падает на коттедж заказчика, снося половину черепицы, антенны, кондей, трубы и проч.
     
  17. 15 ноя 2015
    #37
    Kostya_Czu
    Kostya_Czu ЧКЧлен клуба
    Всё, расходимся ?)
     
  18. 21 ноя 2015
    #38
    D_gurk
    D_gurk ДолжникДолжник
    Раз тема не интересна людям, значит да)

    А какая ответственность у владельца за работника и имущество?
    1. Работник падает и в лучшем случае остается инвалидом на всю жизнь, в худшем - летальный исход.
    2. Срезаемое дерево падает на коттедж заказчика, снося половину черепицы, антенны, кондей, трубы и проч.

    Для этого существует охрана труда, наряды и тд.
    В частном случае, описаном в пункте 2 несет ответственность альпинист, т.к. договор не заключаем на деревья обычно. Если заключен договор - ответственность на фирме.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 22 ноя 2015
    #39
    Гагарин
    Гагарин БанЗабанен
    Скорее ценник высокий для этого ресурса, а автор доверия пока никак у пользователей не завоевал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 8 дек 2015
    #40
    FernandoII
    FernandoII ШтрафникШтрафник
    согласен что с ценой перебор. если автор не пересмотрит ценовую политику, то вероятней всего складчина не состоится
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей