Закрыто

Как запоминать до 200 человек по именам? Курс от рекордсмена России по памяти.

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем StFreestyler, 11 ноя 2015.

Цена: 26576р.
Взнос: 450р.
102%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 дек 2015
    #21
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Отзыв:
    -
    Во время знакомства с людьми, я уже ранее использовал некоторые приёмы и техники, которыми обучает автор Станислав.
    Поэтому охарактеризую свой уровень между новичком и практиком. Так как у автора техники представлены шире
    и для меня многие стали открытием. Техники увлекательные, интересно с ними работать и видеть свой результат.
    -
    Материал представлен 13-ю видеоуроками продолжительностью 5-10 минут, общей продолжительностью 95 минут.
    Также есть несколько pdf и doc файлов в качестве вспомогающего материала для выполнения заданий по запоминанию ФИО человека.
    Также большинство уроков дополнены фотоизображениями для выполнения тех же заданий.
    Оформлен достаточно удобно: каждая отдельная логическая тема укомплектована видеоуроком и по необходимости текстовым материалом
    и изображениями для выполнения заданий и освоения программы.
    -
    На изучение и выполнение заданий понадобилось 3 недели - это минимальный срок, так как задяния растянуты во времени и требуют на
    протяжении этого времени ежедневных тренировок.
    -
    Так как материал максимально доходчиво поясняется, то именно затруднений при проверке не было.
    Все остальные умственные нагрузки непосредственно связаны с освоением уроков материала на практике.
    -
    Так как похожие способы мною использовались и раньше, только в упрошённом варианте, не настолько детально,
    то мне стало интересно и легко прорабатывать авторские подходы. Поэтому уже в конце освоения, при должной тренировке, мне удалось
    после нескольких подходов (со 2, 3-го раза), достичь кол-во запоминаемых имён, фамилий и профессий в связке с 20 - образами (в материале).
    А при полевых условиях, то есть в жизни на практике, при данных рекомендациях стало намного легче запоминать, держать в голове и доставать при необходимости имя , фамилию и профессию человека. Сейчас я ещё не достиг результата с 50 - 100 людьми.
    Но группу из 15 человек смогу запомнить. Что подтверждает действенность техник и принципов по которым происходит работа.
    -
    Все необходимые спецнавыки даются в материале и прорабатываются при выполнении заданий.
    Задействовать какие-то дополнительные спецнавыки не нужно. Материальных затрат не требуется.
    -
    Автор пояснял нашей группе проверяющих некоторые моменты, которые больше похоже на напоминание.
    Так как все они представлены в его материале.
    -
    Автор компетентен в своём деле запоминания слов, имён, объектов на 100%
    -
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    Рекомендую материал для улучшения качества запоминания людей, их фио и другой сопутствующей информации.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 17 дек 2015
    #22
    Comradegan
    Comradegan БанЗабанен
    Отзыв:
    - Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик.
    1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде видеоуроков, некскольких pdf и doc файлов, а также фотографий. Оформлен удобно.
    2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    На изучение и выполнение заданий понадобилось около 3-х недель.
    3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Читается и воспринимается легко, затруднений не было. Как уже указал другой проверяющий,
    "Все остальные умственные нагрузки непосредственно связаны с освоением уроков материала на практике."
    4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Уже через 2 недели мог запомнить группу из 20 человек. Материал действительно
    оказывает положительное воздействие и проводит тебя "за ручку" на всех этапах.
    5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Специальных навыков не требуется, дополнительные материальные вложения при изучении этой техники
    совершенно ни к чему. Всё осваивается, стоит лишь немного поработать "серыми клеточками".
    6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор оказывал должную поддержку в процессе проверки.
    7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность автора в данном вопросе не вызывает даже малейших сомнений.

    Вывод:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Подойдет для людей, которые занимаются развитием памяти и способностей к запоминанию.
    Также этот курс будет просто незаменим для бизнес-тренеров, тренинг-мастеров, которые
    проводят обучение людей и им нужно достаточно быстро запомнить коллектив или группу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 18 дек 2015
    #23
    Numizmat
    Numizmat ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    В этой теме был полностью новичком, раньше ни когда не прокачивал такой навык как запоминание чего либо. И прямо скажу, память меня подводила частенько, были случаи на работе только познакомишься с небольшим количеством новых сотрудников, и вот уже через 5 минут ловишь себя на мысли что половину имен то не помнишь.
    Но сразу забегая вперед скажу, что после изучение курса и реального выполнения домашних заданий много чего изменилось.



    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Автором было предоставлено 13 видео уроков + дополнительный материал для домашних заданий, кстати домашние задание это просто супер, думаю благодаря им результат усилился в разы.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение курса заняло около 3-х недель, разумеется можно было и в две уложиться, но практиковаться каждый день не получалось, а переходить к следующему видео не сделав домашнее задание автор не советовал, и я полностью его поддерживаю. Запомните с начала домашнее задание, потом следующее видео, просто просмотрев все видео за один день и закинув их в какую-нибудь папку на компьютере вы ни чего не добьетесь.


    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    В видео уроках все разжевано до мелочей, вам остается просто взять и сделать.


    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Честно скажу когда брал на проверку курс, не думал что так быстро замечу результат, но уже после 4-го урока он не заставил себя ждать. На одной встрече при знакомстве с новыми сотрудниками, используя одну из техник которую дает автор удалось запомнить и не забыть их имена и при чем это было достаточно легко, как то на полу автомате , честно скажу меня это удивило.
    Во второй же раз я был поражен при изучении 6 урока, когда при выполнение домашнего задания, где надо было запомнить имена людей по фотографиям использую одну из техник автора, я решил немного с халтурить и несколько имен запомнил не используя технику, а просто посмотрев как говорится и запомнив. И вот затем когда пришло время проверки, я был просто поражен, я назвал все имена на фотографиях правильно, кроме как раз тех самых. И вспомнить имена людей на тех фотографии что я просто посмотрел и постарался запомнить у меня так и не получилось, они просто вылетели у меня из головы.



    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Нет, не каких специальных навыков не нужно, только ваше желание.


    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор оказывал отличную поддержку, отвечал на любые вопросы, сразу видно что человек как говорится в теме.


    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Как написал выше, автор отлично разбирается в теме, сам курс великолепен.

    Итог:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины. Рекомендую всем кто хочет научиться лучше запоминать, курс прекрасно структурирован, и понятен, ну а если вдруг возникнут у кого-нибудь вопросы то автор ответит в приватке. Так же советую если вы хотите добиться результатов то обязательно делайте домашнее задание, только практика поможет вам добиться высоких результатов.

    P.S. Спасибо автору за прекрасный курс.

     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 28 дек 2015
    #24
    Tanika
    Tanika ЧКЧлен клуба
    Разрешите поучаствовать. С условиями ознакомлена, обязуюсь соблюдать!
     
  5. 5 янв 2016
    #25
    Castello
    Castello ДолжникДолжник
    Тоже хочу поучаствовать! ю
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей