Как записывать вебинары на VDS?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Felix17, 19 май 2020.

  1. 19 май 2020
    #1
    Felix17
    Felix17 ЧКЧлен клуба
    Добрый день.

    Суть такая: сейчас многие организации проводят разные бесплатные мероприятия - вебинары и марафоны, которые мне были бы интересны. Раньше я кое-как справлялся и записывал их, чтобы посмотреть в свободное время но сейчас их стало много, они накладываются друг на друга, а записи выкладывают не всегда.

    Я подумал, что их можно было бы записать на удалённый сервер, а потом посмотреть. Я даже купил один такой сервер, попробовал там что-то сделать, но не получилось - видео тормозит, а звук и вовсе отсутствует. К сожалению, я полный чайник во всех вопросах, связанных с серверами, виртуализацией и Линуксом, поэтому хочу спросить совета у знающих людей.

    Если кто знает - расскажите мне, с какими параметрами мне искать этот сервер и при помощи каких программ записывать (если это не Windows)?

    Также, пока я искал информацию, узнал, что можно использовать свой образ для установки ОС. Это будет то же самое, что и на домашнем компьютере? И не будет ли проблем, если образ будет пиратский (свободных лиценизий нет)?

    Буду очень благодарен за помощь.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей