Как записать звук из TeamSpeak?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Avslav18, 28 авг 2014.

  1. 28 авг 2014
    #1
    Avslav18
    Avslav18 СкладчикСкладчик
    Приветствую складкомовцы :)

    Попала возможность быть на закрытом тренинге, который в свою очередь хочу записать с последующим выкладыванием здесь. Подскажите какими способами можно записать всю конференцию в тимспике??
    Я собственно в этом деле нуб, просьба если можно подробнее, тому кто поможет сразу респект в карму и ссылка на продукт. ;)
     
  2. 29 авг 2014
    #2
    Vnikan
    Vnikan ЧКЧлен клуба
    Эх, молодежь! :)

    Если только звуки с компьютера, без записи собственного микрофона, то вот так:

    Если нужно и свой микрофон и еще чего-нибудь, то вот тут ответ:



    Есть еще куча программ и способов, но, надеюсь, и этого хватит. :)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 авг 2014
    #3
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Зачем такие сложности??? В самой программе тимспик есть функция записи звука, потом его нужно будет только сконверить.

    Avslav18,смотри скрин: в англ. версии по аналогии найдешь кнопку. Звук в тимке сохраняется в формат wav и занимает много места (больше 1гб обычно). Ставь программу Freemore MP3 WMA WAV Converter и перегоняй в обычный mp3 (10-15 минут). Все, дело в шляпе)
    Безымянный.png
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 29 авг 2014
    #4
    Avslav18
    Avslav18 СкладчикСкладчик
    2-3-4 часа записи примерно сколько по гигам будет? Я читал, что если так записывать - то там 60 сек занимает гиг. Правда нет?? Хочется сразу не закосячить)
     
  5. 30 авг 2014
    #5
    Vnikan
    Vnikan ЧКЧлен клуба
    Можно и через TeamSpeak, раз там есть такая функция. Я говорил про более универсальный метод, который сработает с любой программой.

    Размер файл будет зависеть не только от способа кодирования (расширения файла), но и от настроек, которые применялись при кодировании... потому тут можно говорить лишь приблизительно.

    В моем примере в Win7 будет создан файл WMA с плотностью записи примерно 0,7Мб/мин.
    WAV 16kbit - это примерно 10Мб/мин.
    Стандартный MP3 128kbit - 0,92Мб/мин.
    Для голоса будет более чем достаточно и MP3 48kbit, тогда 0,34Мб/мин.
    Если место критичнее, чем качество записи, то голос можно смело сжимать еще сильнее.. и в 8kbit будет еще вполне разборчиво слышно о чем говорят :) Это примерно 0,06Мб/мин будет.

    Так что настроек там тьма... в твоем случае 2 часа записи WAV будет - 1.2Гб, а после конвертирования в MP3 128 - 110Мб или 48 - 41Мб. Если будешь писать через Винду, то 84 Мб.
     
  6. 1 сен 2014
    #6
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    За 2 часа где-то 1 гб выходит, потом его конвертишь указанным выше софтом, до 100 мб
     

Поделиться этой страницей