Закрыто

Как дёшево и комфортно путешествовать по Чехии на поездах

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Kanin, 1 сен 2017.

Цена: 3665р.
Взнос: 199р.
82%

Основной список: 29 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 сен 2017
    #1
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)

    Как дёшево и комфортно путешествовать по Чехии на поездах

    ChZD.png

    Чехия — страна, по европейским меркам недорогая. Но большинство туристов не едут дальше Праги. И многое теряют!

    Изысканный и прославленный в русской литературе Карлсбад (Карловы Вары), шокирующая Костница и готческая церковь Святой Варвары в Кутна-Гора, прекрасные горы Богемская Швейцарии, пивной Плзень...

    Познакомьтесь с настоящей Чехией, вам понравится — цены ниже, а люди приветливей.

    Модуль 1. Сайт и покупка билетов он-лайн

    Видео 1. Обзор сайта чешских железных дорог

    Соотношение удобства и цена на чешских железных дорогах, вероятно, лучшее в мире. И самый удобный интерфейс сайта.

    В этом разделе мы посмотрим навигацию по сайту и убедимся, что покупать на нём билеты не просто, а очень просто.

    Видео 2. Пример реальной покупки билета с пересадкой от Праги до Гданска (Польша)

    Вы увидите, как происходит покупка билеты, что позволит вам избежать сомнений и ошибок новичков.

    Модуль 2. Виды поездов в Чехии

    Видео 3. SyperSity и Railjet

    Видео 4. InterSity, Eurosity, Rx, Ex, R

    Подавляющее большинство поездов в Чехии комфортны. Быстрые, с удобными креслами, с просторными чистыми туалетами.

    Но все-таки, составляя маршрут и покупая билет на SuperCity, RailJet, InterCity и так далее, хорошо бы знать, что именно тебя ждёт. Потому что только дневных поездов шесть основных видов.

    Модуль 3. Скидки и акции

    Видео 5. Виды скидок.

    Посмотрев это видео, вы легко найдете самые выгодные предложения цен на билеты.

    Чешские железные дороги предлагают самые разные способы удешевить ваш билет.

    Детям, студентам, пенсионерам, туристам.

    Видео 6. Однодневный билет. Условия, цены, как купить.

    Видео 7. Билет выходного дня для маленькой компании. Условия, цены, как купить.

    Модуль 4. Из Праги в Вену, Берлин, Варшаву и Будапешт

    Цены на чешские железные дороги одни из вамых низких в Европе. Почему бы не съездить в другие европейские столицы, заплатив за билет чешские цены?

    Например, цена билета до Берлина начинается от 14 евро.

    А между Прагой и Варшаваой курсируют удобнейшие ночные поезда, позволяющие вам сэкономить на отеле.

    Впрочем, в каждом из этих маршрутов есть свои тонкости.

    В каждом из видео приведены сведения о расстоянии, времени в пути, частоте отправления и видах поездов.

    Видео 8. Прага - Берлин

    Видео 9. Прага - Будапешт

    Видео 10. Прага - Варшава

    Видео 11. Прага - Вена
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июн 2018
    2. AlexU
      AlexU участвует.
      17 фев 2018
    3. Алекс Панов
      Алекс Панов участвует.
      8 фев 2018
    4. Алекс Панов
      Алекс Панов не участвует.
      6 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 дек 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 дек 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.12.2017.
      15 дек 2017
  3. Обсуждение
  4. 1 сен 2017
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Автор вы или просто не в том разделе тему создали?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 сен 2017
    #3
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    Автор я.
     
  6. 1 сен 2017
    #4
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    Ищу проверяющих!
    Планируются и другие курсы по путешествиям на поездах - по немецким, австрийским, швейцарским и польским железным дорогам.
    Я профессиональный гид и сама езжу по ним часто, так что курс актуальный и практический.
    Заранее спасибо.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 2 сен 2017
    #5
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    @Kanin

    Информации для потенциальных участников мало, нет формата продукта, какую ожидать поддержку в приватке. Остальное накидают.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 8 окт 2017
    #6
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Если еще нужны проверяющие, то я готова :)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 9 окт 2017
    #7
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    Отлично! Как раз нужен ещё один! Напишу в личку.
     
  10. 9 окт 2017
    #8
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    Простите, не могли бы Вы мне написать, что бы я могла ответить на письмо? Иначе я написать Вам не могу и не знаю, как по-другому переслать ссылки на видео из курса. СПАСИБО!
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 ноя 2017
    #9
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опытный практик в путешествиях. Но вот в Чехии не была ни разу.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс представлен в виде 12 видеофайлов + бонусное видео.
    Средняя продолжительность видео 3-5 минут.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    У меня ознакомление заняло около часа.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал изложен в доступной форме, никаких сложностей не вызвал.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Не актуально для данного курса.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Вложения не нужны. Минимальное знание английского приветствуется, без английского будет сложнее и дольше.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопросов не было.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    От себя:

    Курс прежде всего будет полезен тем кто готовиться к своему первому самостоятельному путешествию в Чехию.
    Всё удобно и наглядно. На мой взгляд отличный вариант, чтобы не искать разрозненную информацию, а получить ее в одном месте.
    Я до курса не рассматривала варианта с поездами, больше ориентируясь на аренду машины, теперь благодаря курсу вижу, насколько удобно использовать и этот вид транспорта.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 ноя 2017
    #10
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    СПАСИБО! Пошла просить других девочек.
     
  13. 1 ноя 2017
    #11
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    Отзыв
    кто проверяет авторки-тот я!
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Опыт путешествия по Европе есть , в Чехии нет , неопытный практик))

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Курс представлен в виде ссылок , защищенных паролем , всего по ссылкам 14 видео , удобно оформлен

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Просмотр видео+открывала сайты , которые указаны , поболее часа

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    не вызвал.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Вложения не нужны. Навыки не нужны , с собой интернет нужен и устройство , если планируешь покупать билеты через интернет

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    оказывал

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен.

    От себя:
    Если ты русский и планируешь поехать в Европу , то тэбэ этот курс необходим , русских там нэ любят и никто ничего не подскажет (был такой опыт), поэтому лучше подготовится заранее , чтобы найти самому как выгоднее купить билет и какой поезд выбрать . Если ты собираешься с Чехию своим ходом , курс безусловно полезный . Из минусов , курс очень узкий , мне было бы интересно как , скажем , съездить в Карловы Вары , в сравнении , своим ходом или через агенство или вообще есть места поинтересней , как в Сочи , например , когда все приезжане в море плещутся , местные в горные ручьи едут, ну и все остальное , как выгоднее там пожить , поесть..скорее это идея для другой темы
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 19 ноя 2017
    #12
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
    Отзыв:
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В покупке билетов в Чехии новичок.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде видео-уроков. Всего 13 видео основного курса и 1 видео в качестве бонуса. Продолжительность видео от 2 до 5 минут.
    А также пдф файл.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Около часа.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Автор очень интересно рассказывает, материал легко воспринимается.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Материальные вложения нужны, чтобы приобрести билет))) Также не помешают знания английского языка.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, были вопросы и замечания. Автор реагировала мгновенно. Все устранила и в общем материал улучшила.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Компетентность автора не вызывает сомнений.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    От себя:
    Курс интересный. Кто планирует путешествовать по Европе, несомненно будет полезен, рекомендую обязательно приобрести.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 20 ноя 2017
    #13
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    В Европу за 10 000 руб.

    Узнай как, ссылка в моей подписи:
     
  16. 25 ноя 2017
    #14
    Empress Ki
    Empress Ki ЧКЧлен клуба
    Немецкий железнодорожный транспорт - это ужас ужасный: опаздывает постоянно, это не наши железные дороги с их четкостью. Во всяком случае, я для себя решила после нескольких попыток, что никогда на поездах в Германии ездить не буду, если только они не из Москвы идут, нервы и время дороже. А как с этим у чехов- с точным следованием расписанию и с проблемой опоздания поездов ?
     
  17. 25 ноя 2017
    #15
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    Про немцев отчасти соглашусь :) Но у них и сеть транспортная куда более густая.
    Чехи очень гордятся пунктуальностью транспорта в Праге - реально, часы можно сверять.
    По остальной Чехии - год от года разные данные. Пару лет назад занимали второе место, после швейцарских, потом откатились.
    Из личного опыта скажу - до пяти минут опаздывают примерно в трети случаев (но официально это опозданием не считается),
    а с глобальными, часовыми опозданиями не сталкивалась.
     
  18. 25 ноя 2017
    #16
    chiara41
    chiara41 ЧКЧлен клуба
    Курс Шаинского несколько лет назад настолько впечатлил, что при планировании поездок всегда просчитываем возможность переездов на поездах. В Германии использование баварского билета сэкономила кучу денег нашей компании, а построение маршрута с пересадками в билетных автоматах на вокзалах доставляло не передаваемое удовольствие. Опробованы (с экономическим результатом от знания нюансов) переезды швейцарскими, итальянскими, польскими, норвежскими, немецкими и чешскими поездами. В Бельгии неожиданно оказалось, что могу ехать за пол-цены (подсказала кассир в билетной кассе), в Австрии тоже использовали варианты для оптимизации расходов. Тема очень полезная. Перед поездкой стараюсь освежить информацию и проверить, что народ советует. Если гид составлен компетентно, больше, чем общая информация (которую можно найти просто на официальном сайте. А сайт чешских железных дорог действительно очень удобный), и там есть практические рекомендации как оптимально построить маршрут и сэкономить не 5 копеек, а по больше, то он стоит внимания. Только знания эти надо использовать, чтоб они окупились! Раньше ездили раз в год в отпуск, теперь фактически 4-5 раз в год на короткие периоды, затратив те же деньги в суммарно. Да и география расширилась. Viva Skladchik!
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 25 ноя 2017
    #17
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    Полностью солидарна с Чайрой41!
    И для меня курс Шаинского более 5 лет назад был прорывом.
    Но с тех пор многое изменилось - особенно в Восточной Европе - кстати. И особенно в Чехии.
    Чехи понимают - что их расположение в центре Европы даёт им большие преимущества. И они хорошо зарабатывают на перевозке грузов. Вот хотят зарабатывать и на перевозке людей :).
    И эмоционально - для меня периодически моменты счастья связаны именно с поездкой в поезде...
    Вообщем, ещё хотелось создать курсы по немецкой - а я пользуюсь ею как минимум каждую неделю - но это атас какая масса материала!
    Австрийской и швейцарской железным дорогам.
    Хотя, конечно, нельзя отрицать наступление новой ценовой реальности - европейской автобусной революции. :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 25 ноя 2017
    #18
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Отзыв (тк он дополнительный к трём официальным, то напишу в свободной форме):

    В плане покупки билетов через интернет (авиа- и жд) я опытный практик, но именно чешскими жд ранее не пользовалась
    Курс включает 14 видеофайлов общей продолжительностью 1 час + 1 пдф в котором описано содержание уроков - можно смотреть как весь курс целиком или быстро найти нужное в данный момент видео.
    В материале описан процесс регистрации, поиска, покупки билетов. Есть информация о типах поездов и возможных скидках - в общем всё, что заявлено в первом сообщении темы в курсе есть.
    На изучение курса ушло чуть более получаса (смотрю на ускоренном воспроизведении), пара минут на регистрацию и минут 10-15 поиграться с поиском билетов. В принципе ничего сложного, у тех кто ранее покупал билеты через интернет проблем возникнуть не должно.
    Из того что для меня оказалось наиболее полезным - информация о типах поездов , возможности выбора дополнительных опций (розетка рядом никогда не помешает), ну и скидках конечно.
    На немножко возникших вопросов автор ответила быстро )))
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. 15 дек 2017
    #19
    Kanin
    Kanin ЧКЧлен клуба (А)
    Всем участвующим в складчине будут предоставлены для ознакомления отрывки из нового курса автора, "Мистический Мюнхен". :)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей