Как достичь успеха? Или про удачи и неудачи

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ZevSua, 31 июл 2016.

?

После прочтения:

  1. я для себя вывод слелал(а). спасибо!

    14 голосов
    100,0%
  2. несогласен. бред

    0 голосов
    0,0%
  3. ничего толкового. читал зря.

    0 голосов
    0,0%
  1. 31 июл 2016
    #1
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Кто может поделится своими свершениями! Опытом. Своими пробами и ошибками. Будет интересно!

    Ниже например, 1 пост одного успешного человека. Я задумался...

    Не мог не поделится.! сам в арбитраже много пробую, ошибаюсь, добиваюсь, и уже разочаровался даже. Но после прочтения данного текста... Буду дальше пробовать, но уже правильно.!

    УДАЧИ всем!.
     
    12 пользователям это понравилось.
  2. 1 авг 2016
    #2
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    ахаха Что-то напомнило


    Если короче, то около 10 лет мужик занимался не своим делом, искал себя и нашел. Подведенная философия под прошедшее время проб и ошибок странное...Разве дело лишь в собственном настрое "везунчика" и "неудачника", в оценке положительного и отрицательного опыта людей? А как же собственный труд, отношения с людьми? Может благодаря этому он достиг желаемого?

    Знакомая успешно окончила юридическую академию, работает юристом и так же любит путешествовать. Кто из них успешнее и как это оценить? Что такое вообще успех?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 1 авг 2016
    #3
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
    — Уинстон Черчилль
    :p
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 1 авг 2016
    #4
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Мне больше нравиться вот это, хоть и нет тут слова "успех":

    "Жизнь – как рояль: клавиша черная, клавиша белая, крышка…"
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 авг 2016
    #5
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..Ну так есть расхожая шутка - если вы видите впереди черную полосу - оставайтесь на белой - и идите вдоль)))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 1 авг 2016
    #6
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Можно достичь успеха, но не испытывать счастья. Может, лучше стремиться к счастью?

    Успех
    — достижение поставленных целей в задуманном деле, положительный результат чего-либо, общественное признание чего-либо или кого-либо.

    Сча́стье (праславянское *sъčęstь̂je объясняют из *sъ- «хороший» и *čęstь «часть», то есть «хороший удел») — состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 1 авг 2016
    #7
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Все дело в том. что он хотел довести до нас, что не надо тупо копировать того кто стал успешным. А смотреть на неудачи тех кто не смог, и не делать их ошибоки пробовать пробовать. Строить свой путь, свою тропинку. Тогда однозначно придешь к успеху.
    Ну и конечно:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 авг 2016
    #8
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    ..Ну - здесь, как мне кажется, основное слово - "тупо")) ..тупо - не надо - но принять к сведению - почему нет)) ..да и как скопировать человека, достигшего успеха, если у тебя, к примеру, совершенно другой набор личностных черт, другое образование, и т.д.))
    ..У меня старший брат (он старше меня на 11 лет) - очень успешный адвокат...Мне бы хотелось сказать - о - как долго он над этим работал - но это будет - неправдой... Ну родился человек таким - красивым, харизматичным, красноречивым, общительным и правильно выбрал профессию - человек на своем месте, в общем)) Не думаю - что у него получилось бы лучше, если бы он сидел и разбирал чьи-то ошибки - ой - ну почему же у Пети и Васи не получилось...Главный его успех - что он оценил то, что ему дала природа и выбрал правильно профессию, которая приносит и моральное удовлетворение и деньги. Жить, получая удовольствия от того, что ты делаешь - вот он - успех - как я понимаю)) ...Я стараюсь не копировать его, конечно - но он мне напоминает всегда о том, что надо жить - в кайф)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 1 авг 2016
    #9
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Ну здесь двояко.
    Ибо для одного счастье быть успешным, а для другого - просто жить.
    У меня по соседству по участку где я живу, живет дед с сыном. У него 6 соток площади которая стоит 15тыс долларов. И кругом одни мажоры. Но у него стоит сарай, это даже не халупа, это деревянный сарай. Из цивилизации только электричество, притом что нет ни телевизора ни радио ни элементарного холодильника. Но он счастлив такой жизнью. Он какойто веры, не важно какой, которая не приемлит материальные блага. Ходит косит нам траву, и прочая помощь по хозяйству в округе, -так зарабатывает на пропитание. Живет как бомж. И такая жизнь для него счастье! Он реально счастлив и ему нифига ненадо.
    Я же, не могу жить без телефона в кармане, телека, компа где я могу иногда расслабится что нить пошпилять ). Без возможности съездить на море, в горы, сходить развлечься, просто попутешествовать. А это достижимо только будучи успешным!. Итого: для меня счастье - это в первую очередь быть успешным, чтобы я мог осуществить мечты и желания!. Поэтому, наверное, для меня Успех - Счастье.
    А посколько мы живем в таком мире и в такое время, что почти для всех успех - счастье. Все стараются его добиться.

    Я хочу Зарни сказать, что не обязательно стремится к счастью в первую очередь!
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 авг 2016
    #10
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Тогда все будем стремиться к благополучию во всех желаемых сферах, раз "счастье" уже не канает :D
     
    1 человеку нравится это.
  11. 1 авг 2016
    #11
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    :oops: ..Ну уж нет - я предпочитаю быть счастливой, а успешной - ну не знаю... Я без особого труда достигла успешности в своей профессии, но с недавнего времени она меня начала так напрягать, что я просто временами стала чувствовать себя не очень... Итог - я распрощалась с ней)) Полностью - или временная пауза - время покажет - но то, что я сейчас четко сверяюсь со своими внутренними ощущениями - нравится мне то, чем я занимаюсь или не нравится - это точно))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 1 авг 2016
    #12
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Согласен и я. Думате я то против??? Я токо за!!. всеми руками. Но не всегда можно быть счастливым без успеха. Ибо успех предполагает повышение заработков. А хочется многое. А за электрику надо платить, за газ, особенно в Украине ужасно дорогой, - надо платить и т.д. Я за газ зимой плачу 70$, средняя зарплата в моем городе 130. Вот и живи. счастливым?? Ага ща. А кушать за что? А одеватся.
    Ктото живет в Москве и у него 1к зелени зарплата, он может позволить себе купить 2 телека с 1-ой зарплаты. И да, он может рассуждать о счастье. Но у меня в городе сред. зп 130$. И вот подумайте что может себе позволить житель моего города. Телек? комп?. Здесь остается только чегото добиться, стать успешным, чтобы больше зарабатывать.
    Так что я за счастье. Но не всегда возможно, к сожалению...
    К сожалению не все себе могут это позволить. :(. И я рад за вас, что хоть ктото счастлив. Когото муж делает счастливым (читай обеспечивает). Молодец.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 1 авг 2016
    #13
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Я имел ввиду сам термин "счастья". По сути все хотим одного и того же - удовлетворение своих истинных желаний, быть здоровым, ладить с собой, людьми, заниматься любимым делом и т.д.

    сказала прям как здесь)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 1 авг 2016
    #14
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    Я - в курсе вообще-то)))) Загородный дом газом отапливается)) Но парадокс весь в том - что если выбрал то, что по душе - тогда появляется и мотивация и кураж и все это вкупе с трудолюбием поможет достигнуть высоких заработков... А если заниматься пахотой - не приходя в сознание - то можно так уработаться - что и деньги уже не будут радовать... Примеров вокруг - пруд пруди... Наверное - во многих случаях - баланс между вкалываением ради финансового успеха и удовлетворенностью от жизни - это и есть - счастье)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 1 авг 2016
    #15
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Так ты мажор или нет?)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 авг 2016
    #16
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    :D:D:D
    Вот ты - сразу вопрос в лоб)))))
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 авг 2016
    #17
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Так отапливание дома газом зимой и в России недешевое мероприятие)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 1 авг 2016
    #18
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    не каждый может позволить себе деда - газонокосильщика и ровный газон
    perfectionism.jpg
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 1 авг 2016
    #19
    Lishaa
    Lishaa ЧКЧлен клуба
    Надо ясность внести)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 1 авг 2016
    #20
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    Если можно было бы не зарабатывать денег, а просто их иметь ( и чтобы за это ничего не было :) ) - я был бы более счастлив.

    но с другой стороны - может и нет :D
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей