4.90476/5, Отзывов: 21
Доступно

Как готовить один раз в две недели: 4 меню на Все Сезоны года [Дарья Черненко]

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Netochka, 25 ноя 2014.

Цена: 4170р.-97%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 72 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 25 ноя 2014
    #1
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба

    Как готовить один раз в две недели: 4 меню на Все Сезоны года [Дарья Черненко]

    Как готовить один раз в две недели: 4 меню на все сезоны года
    Автор: Дарья Черненко
    Что вам даст этот Мастер-класс?у вас в холодильнике ВСЕГДА будет готовая ДОМАШНЯЯ еда
    • у вас появится время для дел, которые вы действительно ЛЮБИТЕ
    • вы ВСЕГДА можете изумить внезапно нагрянувших гостей, накрыв за 15 минут стол из пяти перемен блюд
    • вы сможете НАМНОГО МЕНЬШЕ и НАМНОГО РЕЖЕ мыть посуду
    • вам нужно будет НАМНОГО МЕНЬШЕ тратить усилий на поддержание кухни в чистоте
    • вы будете чувствовать себя ПОТРЯСАЮЩЕЙ хозяйкой
    Какие рецепты входят в 4 меню?
    зимнее.jpg


    весеннее.jpg
    летнее.jpg
    осеннее.jpg
    Зимний мастер-класс Вы получите 1 декабря. Все остальные — в день оплаты, после подтверждения платежа.
    Стоимость 4170 до 26 ноября, далее плавное повышение цены до полной стоимости 8340 р
    Скрытая ссылка


    Примечание: похоже, вегетарианские рецепты не входят в 4 меню.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2024 в 15:59
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      15 апр 2024 в 15:59
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 апр 2024 в 15:59
    2. skladchik.com
      Be4HocTb хранитель.
      15 апр 2024 в 15:59
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.90476/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору . Готовлю в таком стиле давно.но не все блюда,которые есть в курсе.Хотела узнать новые фишки.Готовить печеное на 2 недели не люблю,выпечка должна быть свежей.В целом есть чему поучиться в плане хранения готовой еды.Если готовить совсем не умеет человек,то курс наверняка будет полезен по максимуму.Всех благодарю,поздравляю с наступающим Новым годом.
      28 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал для начинающих хозяек - если вы не готовили на семью - как стартовая точка самое оно. Куча материалов - что и как замораживать, рецепты и пошаговое руководство.
      16 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё четко и полезно. Будем пробовать воплотить в жизнь.
      11 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный курс, за 3,5 часа приготовили с сестренкой 6 тазиков разных блюд, посмотрим на сколько хватит :)

      Организация складчины на высоте, благодарю Орга за оперативную выдачу материала! :)
      10 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, структурированный и просто мне необходимый материал. Много интересных приемов, буду применять!
      10 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Если у вас море дел, вы много работаете, при этом надо выглядеть на все 100% (что занимает не мало времени) и не имеете домработницы вам необходим этот курс. Я покупала отдельно лето и мне понравилось. Теперь вот купила все сезоны и очень довольна. Главное понять принцип и далее можно импровизировать. Отличный курс. Спасибо.
      10 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал, спасибо. Для меня актуален данный материал, так как приходится наготавливать в выходные на всю неделю.
      10 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер! Особенно рекомендую смотреть на голодный желудок) Конечно, присутствуют сомнения, что за день все это можно приготовить. Но, здорово! Рецепты придется пересматривать, так как дети половину из предложенного есть точно не будут(
      9 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      прекрасная информация
      9 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пользуюсь рецептами и советами автора больше полугода.Все настолько систематизировано, актуально и вкусно, что экономит массу времени и сил. И домашние довольны, и я свободна от кухонного рабства. Так что благодарю орга и автора за отличный продукт!
      9 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо! Для меня материал нужный и практичный. Автор объясняет всё просто, доступно и лаконично. Можно систему подстроить под себя. Я довольна!
      9 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Данного автора знаю давно, зарегистрирована на ее сайте, попала на складчик в поиске ее мастер классов. Тема новая, интересная для меня, слушала презентацию мастер класса, очень заинтересовала. Около часа ушло на изучение материалов. Для меня полезной была информация по заморозке. Как таковых домашних заданий нет. Как результат после освоения курса купила морозилку))) Мастер-класс по прямому назначению не использую, а вот приемы в нем изложенные активно применяю. Впечатления положительные, продукт качественный, воды нет, все четко и быстро и понятно.
      9 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, мне понравилось
      9 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Интересный материал, мне очень понравился.
      9 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Понравилось!
      8 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Ох, лучше бы автор молчала. Своим чтением того, что и так есть в текстовых файлах, только испортила впечатление. Слушать откровенно неприятно. Но это не так важно, как то, что обещано было меню на две недели на семью из 2-4-х человек плюс с внезапно нагрянувшими гостями, а по факту кто-то останется голодным, ибо не хватит этого на всех на такой срок. Ну и еще куча ляпов имеется. Материал в целом на "троечку". "Отлично" я бы поставила за структуру и за любезность, с которой автор предоставляет все необходимое в печатном формате, только распечатывай, для ленивых.
      Очень ждала этот курс, но не получила то, что хотела.
      Что касается организации, то тут все отлично, как всегда.
      8 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал, мне очень понравился. Я много работаю с проектами и на готовку не так много времени остается, этот продукт решил проблему : Что сегодня готовить ))))
      8 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал отличный. Всё доступно и понятно расписано. Пробовала готовить по осеннему меню. Заняло часов 10. Правда готовила 11 блюд из 15.
      8 дек 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился, все структурировано: сколько продуктов и каких, периоды времени, рецепты и проч. Но рецепты еще не пробовала. Для меня наиболее полезной была информация по заморозке. Для пробы сделаю несколько блюд и заморожу. Хочу выяснить насколько заморозка повлияет на вкус блюда.
      8 дек 2014
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Класс!
      8 дек 2014
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Давно мечтала попробовать эту систему! Мне она очень подходит, так как я поздно прихожу с работы и на готовку не всегда есть силы. Спасибо за отличный продукт!
      7 дек 2014
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 дек 2014
    #2
    evgen-1950
    evgen-1950 ЧКЧлен клуба
    Интересный материал, мне очень понравился.
     
  6. 8 дек 2014
    #3
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Из четырёх сезонов, лично приобретала Весна и Лето, Осень уже здесь и что скажу. Весну и Лето готовила полностью соблюдая рекомендации и все рецепты, раза по-два. Принцип поняла и сейчас импровизирую.Рецепты традиционные, норму на 2 человека увеличивала в два раза, на четыре человека соответственно, потом плюнула и готовила на восемь персон, у меня растаскивают все полуфабрикаты мои вечно голодные подростки. Отлично структурированная информация, можно сказать, гуманно поданная. Удобно использовать перед важными событиями, или устроить себе отпуск. Из рецептов прочно вошли в семейный и очень консервативный обиход Тыквенный кекс-мой фаворит, мне хватает четырёх норм, чтобы угостить и родителей. и гостей и себе припасти-чем понравился нежный запах мёда-его там нет ))), тыкву не найти-вообще,мои тыквофобы так и не поняли ничего, можно уменьшить сахар в рецепте. Рыба под соусом-сочетание горчицы и красной рыбы со сливками -ну очень, только добавляйте горчицу по-чуточке, пробуя, она везде производится по-разному, можно переборщить! Фасоль с фрикадельками, блины с курицей очень выручают, Паштет хороший способ не подавать печёночный бефстроганов во второй раз,солёная рыба, маринованная скумбрия,фаршированные грибы будут на Новогоднем столе,запеканка из кабачков, помидоры конфи, солянка рыбная, грибная подливка. Самое главное-при заморозке с соблюдением рекомендаций автора, вкус и запах блюд не страдает, это проверенно на моей страшно капризной к запахам семье. Готовьте контейнеры и место в морозилке! ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 дек 2014
    #4
    Stepka88
    Stepka88 ЧКЧлен клуба
    Кажется, я не в отзывах отписалась, прошу прощения.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей