Открыто

Как гарантированно не попасть в Армию. Заработок на призывниках.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем JusticeForAll, 1 апр 2015.

Цена: 1000р.
Взнос: 1000р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2015
    #21
    JusticeForAll
    JusticeForAll СкладчикСкладчик
    Решения о призыве не отменяются судом ;)
     
  2. 7 апр 2015
    #22
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Не совсем так. Что происходит в случае обжалования решения о призыве в суд? В соответствии с п.7 ст.28 Закона «О воинской обязанности и военной службе» до вступления в законную силу решения суда, оспариваемое решение призывной комиссии приостанавливается. Приостановление действия решения призывной комиссии фактически представляет собой одновременный запрет кому бы то ни было это решение исполнять. Поскольку призыв проводится в строго определенные сроки, то даже если и проиграет дело в суде есть шанс допрыгать до окончания данного призыва. Суд может или признать решение незаконным, он его не отменяет, таких прав у него в самом деле нет или признать законным.
    Однократно такие случаи срабатывают, кстати, можно подавать в суд не только на решение призывной комиссии, а и на заключение военно-врачебной комиссии и требовать независимой экспертизы, вон был же случай, когда человек заявлял про экзему, а в ВВК не всегда бывает дерматолог. Провели независимую экспертизу в Горкождиспансере и признали решение...
    Но вот на постоянной основе все это не пройдет. Достаточно один раз проиграть дело в суде, который признает решение призывной комиссии законным и придется это решение суда или оспаривать по судам инстанций или маршировать в следующий призыв.
    Просто советую не заниматься самодеятельностью, а сбегать к юристам, работающим с Советами солдатских матерей или с аналогичными организациями, они грамотно иск составят. Все одно без услуг адвоката в суде не обойтись, я бы не советовал самому там выступать.
    На несколько компаний вряд ли затянется, обычно вторая инстанция у нас работает как некий "штамп" первой. Во всяком случае в Москве.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей