Как вы читаете электронные книги?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Yokiteru, 6 фев 2014.

  1. 23 ноя 2015
    #101
    Шонн Уильям Скотт
    Шонн Уильям Скотт ЧКЧлен клуба
    Обычно читаю на PocketBook Touch, иногда на планшете (если книга -- сканированные страницы).
     
  2. 24 ноя 2015
    #102
    qwerty1234
    qwerty1234 ЧКЧлен клуба
    У меня Kindle 4, покупала несколько лет назад на Амазоне. Пожалуй, лучший гаджет в моей жизни =) При отключенном вай-фае держит заряд 3 недели. Глаза не устают, тоненький, легкий, помещается в дамской сумочке. Обожаю его!
    Книги в pdf читаю на 10-дюймовом планшете Асус. Экран качественный, глаза не перенапрягаются.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 6 мар 2016
    #103
    Adele
    Adele ОргОрганизатор
    У меня Kindle, покупался в России в интернет-магазине за небольшие деньги. Е-линк экран, глаза не устают, зарядки хватает надолго. Pdf файлы легко конфертируются программой Calibre.

    .
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 7 мар 2016
    #104
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    шрифт, размер шрифта, цвет шрифта меняются легко. мне очень удобно и комфортно, читаю регулярно и в дороге и дома
     
  5. 7 мар 2016
    #105
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    в дороге понятно дело, но для дома.... конкретно для дома разе нет желания что-то по больше взять?
     
  6. 7 мар 2016
    #106
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    У меня тоже Kindle. Хорошая читалка. Только я на Amazon брал.
     
  7. 7 мар 2016
    #107
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Купил б/у киндл 6 дюймов и понял что больше покупать такое маленькое не буду)) следующая покупка только e-ink 9.7 дюймов. Хотя сам много лет прожил на сони 505, тем не менее экран маловат)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 мар 2016
    #108
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    вот и я про то же, 6 дюймов только если в поездку брать, но для домашнего чтения это как-то не серьезно уже..
     
  9. 7 мар 2016
    #109
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Мне хватает. В машине и ванной - аудиокниги, перед сном - Kindle)
     
  10. 7 мар 2016
    #110
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Код:
    https://youtu.be/y3ZwqIAn-ME?t=1909
    
    слежу вот за этим, обещают выйти в ближайшее время, 13 дюймов конечно перебор)) но вот слева 9,7 самое оно.
     
  11. 7 мар 2016
    #111
    Lincoln-almighty
    Lincoln-almighty БанЗабанен
    Я пользуюcь nook simple touch по началу размер экрана не устраивал...сейчас так привык что больше и не надо :)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 мар 2016
    #112
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Я вот вообще от аудиокниг в последнее время вообще отказался, только иногда в наушниках по пути куда то. Но как серьезное изучение чего то - очень сомнительный формат, а художественные произведения, слушая аудио вариант, даже прочувствовать особо нельзя, так как часть мозга все равно занята каким то другим делом при прослушивании...
     
  13. 7 мар 2016
    #113
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Многие мои знакомые на это жалуются. Но у меня такого нет. Иногда так проникаюсь, что из машины выходить не хочется)
     
  14. 7 мар 2016
    #114
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Ой не надо за машиной проникаться так :D Запасных голов, рук и ног еще пока не продают
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 мар 2016
    #115
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Я во время физ упражнений слушаю всякие радио передачи или подккасты или видео с ютуба)
    А художку в виде аудиокниги не люблю практически совсем)
     
  16. 7 мар 2016
    #116
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    был айпад 4, тоже нравился, но в данный момент своего мини хватает. меняю цвет и размер шрифта на комфортный. повторюсь - доволен во всех планах. :) еще с компа читал (монитор 27 дюймов) - вот это реально перебор
     
  17. 18 мар 2016
    #117
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Купил себе планшет:


    Все нытьё про видные пиксели - вранье, вы сидите за монитором и не ноете что у монитора всего лишь 1920 X 1080 px на 24".
    Для планшета вполне хватает. Ясное дело что если пикселей больше - картинка более качественная.
    Так что купив любой планшет вы начинаете экономить уже на первой же книге. Покупаю только данные в тексте, а не древесину.
     
  18. 19 мар 2016
    #118
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Деревянной книге не нужна батарея, которая через год-два будет убита и это новые затраты, не нужна матрица, которая убъёт зрение и пожелтеет, не нужен андроид, который с новой версией затормозит и потребует покупки нового планшета...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 19 мар 2016
    #119
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    ты как всегда в своем стиле ;)
     
  20. 19 мар 2016
    #120
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я просто рассуждаю...
     

Поделиться этой страницей