Как вы создали свою онлайн-школу или онлайн-курс?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Artico, 15 сен 2020.

  1. 15 сен 2020
    #1
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Всем привет.

    У кого уже есть опыт создания своего онлайн курса? или школы?

    Что посоветуете посмотреть почитать из того что есть здесь - на Складчике?

    Насколько затратное это мероприятие, или на первых порах можно довольно дешево создать курс?

    Мой контент пока не включает кругосветное путешествие, скорее обучающие лекции и упражнения не выходя из дома, или выходя но не далеко :)

    Я пока видела только курс Натальи Пановой про создание онлайн школы. Кто-нибудь прошел его, создал продукт?
     
  2. 15 сен 2020
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Ещё одна хочет создать свои говнокурсы.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 сен 2020
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Да ладно, может что-то нормальное будет. Бывают же авторы, не страдающие инфоцыганщиной и копипастой. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 15 сен 2020
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Предвзят, да. Но так мало нового и оригинального, что тоска...
     
  5. 15 сен 2020
    #5
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  6. 15 сен 2020
    #6
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Большое спасибо за рекомендацию, наводку.
    Посмотрела их сайт, может даже решусь на полное обучение, т.е. с получением диплома, подумаю..
    Долго правда учиться - год! ))
     
  7. 15 сен 2020
    #7
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не знаю, не знаю. Как по мне, то скиллбокс и юдеми - рассадник фекалий.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 сен 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Да нормальный курс у Скиллбокса. Тем более, за цену взноса посмотреть и подумать.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 16 сен 2020
    #9
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    если авторки здесь считаются в качестве "онлайн-курса" - я запилил свой первый курс здесь (по TheBrain), пройдя вот этот курс от pensionary https://v14.skladchik.org/threads/Поток-2-Тренинг-создание-качественного-авторского-продукта-с-нуля.140581/ (точнее, его первый поток). Помогло избежать новичковых ошибок.
    это потому, что ты до сих пор курс по TheBrain не прошел ;)
    skillbox-ом практически не пользуюсь, а на udemy попадаются любопытные материалы (в паблике, в основном, попадаются :) )

    ну а по поводу создания собственной школы - принцип "не слушай, что говорят, смотри, что делают" чудесно срабатывает и здесь. Выбираешь в качестве benchmark какую-то школу, которая тебе нравится, и "препарируешь" ее сквозь призму своего понимания структуры продукта, маркетинга и т.п. Можно делать поэлементно для разных школ: у этих лендинги хорошие, у тех - рассылки, а у вон тех - продукты...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 16 сен 2020
    #10
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    В обучении очень опасным является донесение до слушателя полуправды. Это искривлённая реальность псевдопреподавателя, слабо владеющего темой. С виду, кажется что это правда, но на деле не так. И таковой её воспринимает слушатель, используя потом в работе и получая продукт, с неправильными характеристиками. А так - да, симпатишная молодая молодёжь преподаёт в этих скиллбоксах...
    Мне думается, что при отсутствии знаний, всё-таки черпать оные из (пусть и малочисленных) академических источников. А уже с опытом, можно посмотреть на поделки молодняка (посмеяться)...

    Дык я посмотрел твоё промо и сказал всё, что думаю об оформлении поделия :)
    Давай ещё материал на макание в... критику :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 16 сен 2020
    #11
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Спасибо за рекомендацию. Посмотрела, и с удовольствием почитала у автора про его тренинг. Автор с хорошим чувством юмора! Купила бы, если курс был бы помоложе и с обраткой.
    А так без обратки, думаю смысла нет...? как думаете?

    п.с. ваш курс по ЗеБрайн, тоже посмотрела. с программ кой недавно познакомилась, но скорее всего это не для меня. Мой "чердак" устроен совсем по-другому. ))
     
    1 человеку нравится это.
  12. 16 сен 2020
    #12
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    как только запущу какую-нибудь авторку - обязательно (если бы ты не поленился до орга прокачаться - я бы тебя еще и в проверяющие пригласил :) )
    смысл зависит от ответов на 2 вопроса:
    "собираюсь ли я делать авторку здесь?" и если да, то
    "насколько мне самой понятен алгоритм, что и как делать?"
     
  13. 9 мар 2021
    #13
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Обожаю Зибуку :) Уже годы в восторге от твоих комментов.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 9 мар 2021
    #14
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    ну вот, как обещал, следующая авторка: https://v14.skladchik.org/threads/thebrain-anki-ankification-2-0.241604/ (там в комментах присутствуют фрагменты - вот чтобы будущие участники оценили, что их ждет - например: https://v14.skladchik.org/threads/thebrain-anki-ankification-2-0.241604/page-4#post-8243821)
     
  15. 9 мар 2021
    #15
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    на самом деле вы тащитесь сами от себя.... :) это называется на букву о.. :)
     
  16. 9 мар 2021
    #16
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    На самом деле это в вас говорит оскорбленное самолюбие от, может быть, незаслуженной критики вашего будущего продукта. О его качестве я судить не могу. Но Зибука наша легенда, наверное не ошибусь, что вы еще не подозревали о складчике, когда его комменты вызывали писк восторга далеко не только у меня. :)
    Не обижайтесь, с моей стороны это не была шпилька в ваш адрес, просто одно время наш Завр долго молчал, и я думал, что это молчание навязано сверху.
    P.S. Кстати, насчет буквы "о" - голову сломал. Просветите, что это имелось в виду.
     
  17. 9 мар 2021
    #17
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В принципе, угадал. Был у него период "посидеть - подумать", а то перестарался, макая в критику.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 10 мар 2021
    #18
    Artico
    Artico ОргОрганизатор
    Наверное рядом с Зибукой вы себе кажитесь тоже лучше, смелей, веселей, юморней. Эта кажимость, заставляет вас допускать ошибки в общении - невежливость по отношению к автору темы, и к другим людям здесь присутствующим. Да, это вызывает во мне недовольство и раздражение на 1,5 секунды :) - вы , а не Зибука.

    Как же можно обижаться на человека (вас) - Онанирующего на себя самое в лице другого человека?! :) нет, пожалуй, не обижусь!

    Зибука не задевает меня, не трогает чуйств...:) Однако он повторяется со всеми и вся, от этого делается не смешным его юмор мне, но попытки развлечь засчитываются. :)
     
  19. 10 мар 2021
    #19
    onlywebstudy
    onlywebstudy ОргОрганизатор
    Тьфу. С чего это я подумал, что общаюсь нормальным человеком. Наверное, и автором будет такой же хамкой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 10 мар 2021
    #20
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Учитывая, какие баталии случаются в авторском, туда без костюма химзащиты часто и заходить страшновато. Так что, будет новый трэш с участием автора и интересных личностей.
     

Поделиться этой страницей