Обсуждение

Как вы пишете отзывы?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Алетея, 21 янв 2015.

  1. 4 май 2018
    #61
    Santann
    Santann ДолжникДолжник
    Подскажите, пожалуйста, как оставить отзыв?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 5 май 2018
    #62
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Если хочешь поделиться мнением на материал который приобретал здесь (в клубе), то заходи в складчину и напротив названия - справа, увидишь звездочки, выбирай нужную оценку и получишь возможность изложить подробно все что считаешь нужным...

    Если есть желание поделиться мнением о материале с которым ты "ознакомился" вне клуба, тебе сюда: Обсуждение инфопродуктов
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 25 май 2018
    #63
    mc_manana
    mc_manana ОргОрганизатор
    Я если пишу, то от Души
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 15 авг 2018
    #64
    lavpvl
    lavpvl СкладчикСкладчик
    Если понравился продукт то обязательно пишу отзыв.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 28 фев 2019
    #65
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Как я понимаю цели данных отзывов - это соответствие описания продукта его реальному содержанию. Всегда стараюсь передать вкратце основное содержание и стиль текста, свой взгляд на то, как это может быть полезно. И надо не забывать о субъективности любого мнения, для одного инсайт, для другого заезженная тема. Все относительно, так что согласна на счет негатива, не понравился продукт - хотя бы объясни, если ты уже такой гуру в этой теме, на кой, спрашивается, еще то же самое покупаешь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 16 мар 2019
    #66
    Hotar
    Hotar ЧКЧлен клуба
    Первое, что оцениваю, насколько заявленное описание соответствует фактическому содержанию. Если даётся больше, чем обещается, то результат оценки - счастье, если меньше или не то - разочарование.
    Второе - форма подачи. Здесь оцениваю структурировано ли всё или каша в изложении, уверенность изложения или слишком поверхностно, увлекает форма подачи или нудный оратор, и т.д.
    Третье, что хочется оценить - насколько этот материал пригодиться в жизни, насколько он практичен или это просто очередной ментальный онанизм.
     
  7. 5 апр 2019
    #67
    ElBlansh
    ElBlansh ЧКЧлен клуба
    Хочется видеть больше отзывов по продуктам, а то участников много, тема интересная, складка проведена какое-то время назад, а отзывов ноль. Или что-то неинформативное. С другой стороны, для себя я считаю возможным оставить отзыв тогда, когда материал просмотрен и получен какой-то опыт. Чтобы можно было, кроме хорошей работы организатора, отметить: общее впечатление от курса, ясность изложения, актуальность и полезность информации; какими знаниями надо обладать для восприятия курса (бывают узкоспециализированные продукты - повелась на интересное название/описание, а в видео сплошняком термины и понятия для "людей в теме").
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 июн 2019
    #68
    Enlightened25
    Enlightened25 ЧКЧлен клуба
    Я думаю, что имеет смысл привязать к отзывам систему поощрения - например, какие-то дополнительные форумские бонусы типа права на личную переписку или переход из одного статуса в другой на форуме чуть быстрее за счет определенного количества отзывов "по форме".
    Форму также можно придумать из серии: как оцениваешь продукт в целом, чем конкретно он тебе помог, какие минусы и плюсы, получил что хотел или нет, рекомендуешь или нет. Такая мини-анкетка из 4-5 пунктов, выскакивающая при нажатии на кнопку "оставить отзыв".
    Тогда и тем, кто пишет отзывы будет полегче, когда перед глазами есть шаблон, и сами отзывы будут немного развернутее.
    Поощрение/наказание как стимулы всегда будут работать лучше, чем условная помощь людям. По себе знаю, что иногда человек может стесняться оставить отзыв, думая, что его мнение никому неинтересно, ведь он не эксперт. И заклюют еще с сарказмом, мол что ты пишешь плохой/хороший отзыв, а сам ничего в теме не понимаешь.
    А при условии "формы" отзыва будет больше конкретики, чем именно не понравился курс. И если человек там пишет "не читал, но осуждаю" без аргументов, то понятно, что отзыв неадекватен и на него можно пожаловаться при желании.
     
  9. 18 июн 2019
    #69
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Чисто интуитивно. Но "свободное письмо", когда просто расслабляюсь после изучения курса, стараюсь не применять. Когда очень сильно хочется написать гадостей, то либо держу в себе, либо ищу "помойки для самовыражения". Наконец есть "Отзовик", где тоже можно честно написать своё мнение о ком угодно и о чём угодно.
     

Поделиться этой страницей