Обсуждение

Как вы пишете отзывы?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Алетея, 21 янв 2015.

  1. 22 янв 2015
    #21
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Да фиг знает! Как по мне так фраза "все супер" в принципе подразумевает, что претензий нет к продукту! А вот "ужасно", но "почитаю потом" - это атас :D
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 22 янв 2015
    #22
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    В принципе процесс написания мне дается достаточно легко, да и есть небольшая практика в прошлом..
    Стараюсь писать именно о том, что изучила..Книги читаю очень быстро, с планшета..Видео, немного убыстряю скорость.Аудио слушаю когда катаюсь на лыжах, иль чем то занимаюсь...НО! Пишу в основном в тех складчинах , в каких более менее соображаю..Глубоко сожалею о том, что есть прекрасные орги, с прекрасными продуктами..Но увы, в части некоторых тем..я как та черепаха..ползу еле еле..
    Тоже. не совсем нравится короткие отзывы, но все же если продукт плоховат, можно прочитать дружное..ужасно! А это уже сигнал!
    Вот по отзывам много размышляла,к примеру, я изучила продукт, после его выдачи через четыре месяца..Если смысл писать отзыв..Темка уже ушла на пять страниц в конец..С другой стороны, может орг уже и не хочет поддерживать, а здесь я всплыла??? Нарисуются один два человека..а материала вдруг много???
    Надо снова копошится с реквизитами..выдачей..Так что вот со сложными материалами, много проблем.
    Конечно, можно волевым решением быстренько навести порядок.Штрафануть для порядка..Шучу..Строго предупредить...Вон, как было с "место орга не занимать"! Сначало вроде повузбухали, а сейчас сколько нарисовалось и неплохих оргов, да и конкуренция никогда не помешает!:)
    Так что только решительные меры к наведению порядка могут дать реальный результат!.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 22 янв 2015
    #23
    marat-link
    marat-link ЧКЧлен клуба
    Не, не, не. Ты не заметил самого "сочного" отзыва от serg660. Краткость - сестра таланта!
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 22 янв 2015
    #24
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    У него нет слов - одни эмоции! :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 22 янв 2015
    #25
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Дааааа! Особенно три восклицательных знака., OK.:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 23 янв 2015
    #26
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    Тоже давно задевает "тема отзывов". Лучше, ничего не писать, чем говно-панегирики оргу. Лично я часто ориентируюсь на отзывы. Они дополняют лично мою картину о продукте с продажника. И когда я вижу "спасибо, орг! классно, орг!, отличная складчина! с продуктом не знаком, но все получил быстро!" :mad: Где, блть, отзыв на продукт твой? Нах, ты писал вообще этот елейный треш? Какая с него польза? И да, у меня, есть несколько граммов ненависти по этому поводу. Потому, как это отзыв "наoтъ...бись". Он ничем, кстати, не лучше тех же говно-курсов с Глопа, которых так любят поносить новоиспеченные гуру.
    Кроме этого, не совсем согласен с ТС в одном моменте. На мой взгляд многие авторы реально заслуживают оценки ужасно. Да, мы экономим, но шняга не перестанет быть шнягой, получив заслуженную оценку. Кроме того, многие авторы тупо на...ывают, заявляя ценность своего продукта, завуалировав его цифрами, PS-скринами и тд., при этом продукт - это просто пыль. Другой момент, что есть и классные авторы. Яркий пример для меня - Арслан Ахмедов. У таких даже стыдно покупать вскладчину. Так что мое мнение здесь непреклонно. Если ты лабаешь кустарщину, пусть все (из складчиков) об этом знают. Если ты классный спец - честь тебе и хвала и такая же оценка данного сообщества.
    За "непрофильные" отзывы, можно выдавать предупреждение, например. Тогда потихоньку будет нарастать культура именно качественных отзывов. Это положительно скажется на самом сообществе и тд.
     
    13 пользователям это понравилось.
  7. 23 янв 2015
    #27
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    главное - непонятно даже какие! может человек материться?) фиг ведь разберёшь!
    а этот "ок" это блин о чём?)
    Осталость кому-нибудь там оставить отзыв "Ой всё" и в золотые цитаты Складчика ))
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 23 янв 2015
    #28
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ага, захожу в оповещения читаю "ужасно" триштуки, открываю пишут:
    1. это турбосуслик - предупреждать надо и далее в духе "о мне жизнь испортил"
    2. не смотрел, но если это тс , то нафиг надо, он такой плохой
    3. не смотрел, но если это тс, то да.
    вот спрашивается, какого художника им надо с их носом?
    пришлось написать, что я тоже не смотрел, но с такими отзывами штоб шли куда подальше, потому как встречал я и много положительных отзывов, а они лишь подрывают веру складчиков в возможность получения результата своей горе-критикой. И после меня пошли нормальные отзывы.
    И ведь тут хоть написали почему, а вот как понять, какого рожна человек оставляет "ужасно"? что ему взбрело в голову. Да и конформизм очень мощная вещь.
    И вот что делать с такими? "не смотрел, но осуждаю" или "ок" или "!!!",
    Они ведь даже ен понимают, что они что-то делают не так, даже на знают об этом. Вот дали бы им предупреждение, может быть они хоть внимание обратили, что что-то не так делают, а то ведь действительно просто не знают и не откуда узнать им.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 янв 2015
    #29
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Хм. Речь идет об отзывах на Пингвин? Если да, то я целиком с ними согласен. По такой логике, если мне продукт или подход автора кажется вредным или неправильным, я должен молчать в тряпочку? То есть, писать надо только позитивные отклики? Так как негативные подрывают веру в автора? Я вот Иваницкого проходимцем и плагиатором считаю. И турбосуслику очень не доверяю. Мне надо заткнуться в этом случае?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 23 янв 2015
    #30
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Вот когда пройдёте курс именно этого автора, опробуете на себе, тогда и пишите.
    Можно учить не только разным методам. но и по-разному. У кого-то можно научиться, у кого-то нет, и это вовсе не означает, что метод не действенен и не полезен.
    Ну не подошло лично вам, ну что-то произошло, что вы отнесли к этому методу, ну и зачем об этом кричать на каждом углу?
    Может быть у вас установки в голове, что любые изменения должны происходить через страдания или лишения, при чем тут тогда автор?
    Ваше личное мнение об авторе это очень хорошо, но нужно, что бы оно было подкреплено опытом, и даже в таком случае вы не можете претендовать на истину, а остаётесь лишь субъективным слушелем курса у которого ПОЧЕМУ-ТО не пошло, ещё не известно, почему.
    А писать об авторе и его методе, на основе слухов "а так это турбосуслик", это вообще полная неадекватность. И ставить свой опыт ТС в абсолют "никому не рекомендую" , тоже неадекватность.
    Потому что единичный опыт ещё ни о чём не говорит. Но ладно, фиг с ним, пусть будет опыт, но ведь он даже не по этому автору!
    Может быть автор сто раз модернизировал и улучшил систему, которая многим помогла? Зачем писать о том, о чём не имеешь ни малейшего представления, ориентируясь на слухи? Мб. то, что не нравится лично вам составляет лишь малую часть курса автора?
    И об самовнушении слышали? Да вы вообще вроде как не чураетесь эзотерики, неужели вам неясно, что вера формирует реальность? Вы хотите, что бы люди поверили вам, что им это будет вредно, только потому что в это поверили вы и притянули такую реальность?

    А надо ли ему заткнуться или нет каждый решает сам, конечно, есть только пожелание больше думать, прежде чем говорить.
     
  11. 23 янв 2015
    #31
    tor94
    tor94 ЧКЧлен клуба
    Действительно, чего это я? .... И куда лезу?.... Где мой опыт и где опыт некоторых авторов?... Ваш ответ понят, спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 янв 2015
    #32
    Atmosphera
    Atmosphera ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд причина появления подобных отзывов именно в том, что в каждой раздаче продукта орг просит оценить его работу, а она оценивается именно в форме отзыва. + поскольку очень распространены закрытые складчины и "по приглашению", народ желает себе обеспечить место.
    Когда резюме на продукт и оценка работы орга будут раздельными, то проблема сама собой ликвидируется.
    Я тоже стараюсь просматривать отзывы, т.к. слишком многие авторы в описании к курсу выдают желаемое за действительное, а потому ореинтироваться на такое невозможно, если с автором не знаком.
     
  13. 24 янв 2015
    #33
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    Мдэ. Не в каждой. Не просит. Оценивается не в форме отзыва. Давно уже. По приглашению? А причем здесь отзывы? :) Раздельные. Давно уже. Не ликвидировалась еще.
    P.s. У Вас какой-то другой складчик? :rolleyes: А то я в ступоре.
     
  14. 24 янв 2015
    #34
    Atmosphera
    Atmosphera ЧКЧлен клуба
    Ну, скажем так, сфера интересов - точно другая, судя по тому, что у вас в подписи. Хотя, исходя из вашей версии, я тоже не уверена, что ваш ответ об этом самом ресурсе.
     
  15. 24 янв 2015
    #35
    Atmosphera
    Atmosphera ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  16. 25 янв 2015
    #36
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Думаю Atmosphera хочет сказать, что невозможно оценить организатора "довлен/не доволен" не оставляя отзыв о материале, или не неоставляя.
    а многие очень хотят оценить/поблагодарить организатора сразу, тем более, что многие орги также предлагают это сделать при выдаче продукта, т.е. тогда, когда с материалом ещё технически складчики не успеют ознакомиться.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 26 янв 2015
    #37
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Boroda, Молодец!
    Респект, друг, важную и нужную работу проделал.
    И очень достойно справился!

    Объявление Как правильно оставить отзыв [Инструкция]
    важную и нужную работу сделал!
    И отлично справился!
    по 1 пункту возник вопрос.
    1. Внимательно изучите инфопродукт.
    достаточно ли этого? ведь изучить продукт можно с разной степенью. не выглядит ли это, как призыв проверить состав, качество и прочее.
    может стоит дописать ", пройдите курс, тренинг, получите личный практический опыт, результат или его отсутствие и только после этого оставляйте отзыв"
    а также 2-м пунктом предлагаю что-то этакое:
    Знайте, что поблагодарить организатора без того, что бы оставить отзыв на сам материал, невозможно. Вы сможете оценить организатора, когда ознакомитесь с материалом, можете оставить предварительный отзыв, но допишите его позже отзывом на сам материал, что бы и качество отзывов не страдало и организаторы были поблагодарены. Также можете нажать "мне нравится" на любое сообщение организатора или то, которое он сам, возможно, предложил для этого в библиотеке, это будет ему приятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 26 янв 2015
    #38
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Мне кажется достаточно. Тут есть два ключевых слова "Внимательно" и "изучить" (спасибо админам что подкорректировали этот пункт)
    Кроме того материал бывает разный и он не всегда дает какой то практический результат (например теоретические курсы, или какие то художественные книги, или масса чего другого). Многие говоря про результат наверняка чаще всего подразумевают курсы по заработку и похожим темам, но курсы ведь не только по заработку бывают :)
    В остальном tolbal ты конечно правильно пишешь. Но имхо это будет "многобуков". А народ у нас несколько ленивый. не любит всякие длинные инструкции и наставления.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 28 янв 2015
    #39
    Простой Парень
    Простой Парень ОргОрганизатор
    Atmosphera, я знаю что такие есть.) Просто не в том контексте и взаимосвязи, в которой Вы употребили. Мол, участие в складчине по приглашению в какой-то мере зависит от хвалебных отзывов оргу. Это же неправильно) Так быть не должно. Поэтому знак вопроса знаменовал сарказм.
    Ах, ну да, ну да. Куда же ж без этого?) Я все так и понял, на самом деле. Просто не понимаю смысла этого. Особенно, когда среди этих "од оргу" теряется тот самый единственный полезный коммент, который написан непосредственно по продукту. Реально, в чем смысл таких комментов? Не говоря уже о полезности.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 янв 2015
    #40
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Простой Парень, атмосфера вам не противоречила, скорее соглашалась. может быть вам показалось, что она оправдывает такие отзывы, но скорее она просто предположила причину этого явления, по её мнению.
    Я долго буду переводчиком? :)
    На всякий случай моё мнение - оды оргам надо писать вместе с нормальным отзывом о материале, если уж так сильно хочется и уж точно не заменять ими оценку и отзыв материала. А вообще, раздельная оценка была бы очень кстати, почему - выше написал.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей