Как вы выучили английский язык?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Henderson01, 24 апр 2019.

  1. 24 апр 2019
    #1
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    Здравствуйте!

    Давно пытаюсь приступить к освоению английского языка, но не знаю, как подойти к этому делу грамотно и максимально эффективно.

    Есть базовые знания английского со времен школы, поэтому не сказать, что совсем новичок, возможно, мой уровень соответствует продвинутому новичку, который знает немало слов на английском и может даже выстроить вполне осмысленную речь на английском.

    Но, конечно, хотелось бы вытянуть свой английский до уровня B2 или даже C1 (предел мечтаний).

    Поэтому - если вы уже владеете английским языком или активно занимаетесь его освоением, что нужно делать, чтоб освоить его максимально эффективно? Что нужно читать/смотреть/слушать/учить?

    Конечно, не могу не задать вопрос, какие курсы и каких авторов лучше всего справляются с задачей обучения английскому языку - буду рад, если порекомендуете. И заранее благодарю!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 24 апр 2019
    #2
    Mzvzz
    Mzvzz ЧКЧлен клуба
    1) Изучай слова, есть много приложений, которые помогают в этом.
    2) Смотри фильмы и сериалы на английском, которые тебе интересны (в начале с субтитрами, только английскими, с русскими смысла нет смотреть, потом когда сможешь понимать и воспринимать без них речь, то смотри без них).
    3) Больше читай и изучай всего на английском (в первую очередь начинай гуглить то, что тебе нужно на английском - там и база знаний больше, и мозг будет привыкать воспринимать язык как что-то естественное, привыкать им пользоваться, а не работать в режиме изучил/забыл).
    4) После нужно будет подтянуть грамматику, для этого подойдет любые из современных курсов/платформ
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. 6 июн 2019
    #3
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    В приложении lingualeo (Скрытая ссылка), сейчас идёт шикарная акция.
    Не буду писать много и вкусно о нём.., кому надо воспользуются данным предложением. ;)
    Скрытая ссылка
    и/или
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 авг 2019
    #4
    BelkaLK17
    BelkaLK17 ДолжникДолжник
    Реальный английский на слух начала воспринимать после того, как на ютбе посмотрела курс из 16 уроков беплатный - Полиглот. Петров, кажется, автор. И сделала домашки в учебнике к этому курсу.
    А дальше да, паззл-инглиш. Там и грамматика, и разные упражнения. Мне особенно нравится, что они и на слух тренируют понимать язык. И как автор Полиглота советует - там есть фильмы с субтитрами. Желательно включать только английские. А потом в сомнительных местах и перевод посмотреть) Хотя, может, фильмы сейчас отдельным ресурсом стали.. Я давно у них пожизненную подписку покупала, во многом из-за фильмов - смотришь залипательный сериал и это не валяние дурака, а языковая практика)))))
    Еще блоги на ютубе можно смотреть от носителей.
    А после, думаю, можно тренироваться с учителями-носителями. Видела рекламу сайта недавно с реальными ценами, но название не вспомню- самой пока интереснее инженеркой и дизайном позаниматься :) Или где-то на просторах инета знакомиться с носителями и общаться. Не чтобы они мучились и учили, а просто для удовольствия - почему нет))
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 фев 2024
    #5
    Dana Davidoff
    Dana Davidoff СкладчикСкладчик
    Добрый день. Может кто-то подскажет. Изучаю английский самостоятельно, мой уровень А1 с натягом. Ищу интересные подкасты с аудио, текстами, по возможности переводом или словарем к каждому подкасту.
    Возможно у вас есть Oxford Graded Readers (книги по уровням).
    Так же ищу вот эти книги по грамматике в электронном варианте (планирую и бумажные приобрести):
    1. English Grammar in Use (красная, 3-5 издание);
    2. Oxford Practice Grammar (Beginner – Pre-Intermediate);
    3. Grammarway (Beginner – Elementary, Pre-Intermediate, есть русскоязычные версии;
    4. Round-Up (beginer, elementary, pre-intermediate, есть русскоязычные версии)
     
  6. 21 мар 2024
    #6
    Sanco78
    Sanco78 ЧКЧлен клуба

    ищите книги на Скрытая ссылка и Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей