Доступно

Архитектор личных границ [Злата Горохова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем rainbow, 19 окт 2016.

Цена: 4900р.-97%
Взнос: 104р.
100%

Основной список: 134 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 окт 2016
    #1
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор

    Архитектор личных границ [Злата Горохова]

    pic_2.jpg
    pic_3.jpg
    Содержание курса

    Теоретический модуль:
    • Суть отношений. Цикл контакта «Я и Другой>>.
    • Понятие границ, своей и чужой территории. Свобода и ответственность. Зоны ответственности за что я отвечаю, а за что я не отвечаю. Внешние границы и внутренние границы.
    • Личное бремя и тяжелые времена. Баланс давать/брать в отношениях и личные границы. Когда обращаться за помощью. Когда принимать помощь. Когда отказывать в помощи. Любовь, близость и границы.
    • Законы границ.
    • Этапы формирования границ.
    • Технология выстраивания границ
    Практический модуль:
    Занятие 1. Моя жизнь мои правила
    Занятие 2. Размытые границы. Как выйти из слияния и обрести навык возведения границ.
    Занятие 3. Смятые границы. Как восстановить нарушенные границы и укрепить их.
    Занятие 4. Выпирающие границы. Как научиться уважать границы чужих людей и брать на себя ответственность.
    Занятие 5. Уплотненные границы. Как научиться открывать сердце
    Занятие 6. Ускользающие границы: Как научиться смотреть реальности в лицо.
    Занятие 7. Исчезающие границы. Как научиться принимать хорошее.

    Вы научитесь:
    • осознавать границы своей и чужой территории;
    • формировать правила взаимодействия с вами,
    • отказывать другим людям без переживания ложного чувства вины,
    • видеть и распознавать тонкие манипуляции, что позволит вам более на них не вестись,
    • обращаться за помощью, когда вам это действительно необходимо;
    • быть более открытой, чем обычно и обнаружите, что это не так и страшно как вам казалось;
    • спокойно принимать недовольство и раздражение других людей на ваш отказ;
    • видеть и уважать границы других людей другим с вами будет более приятно и комфортно общаться и это позитивно скажется на их отношении к вам
    • не бежать от своих чувств, а встречаться со своими переживаниями и опираться на них в принятии решений.
    Вы узнаете:
    • как ставить границы и при этом оставаться в близких отношениях;
    • что делать, если другой человек обижается на вас;
    • как отвечать, если другой человек давит на вас, претендуя на ваше время, энергию, деньги,
    • как разрешить себе быть эгоисткой;
    • как пресекать попытки навесить вам чувство вины;
    • и многое, многое другое!
    pic_14.jpg
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 26 окт 2023
    14 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2016
    3. Frida
      Frida оставил отзыв "Отлично".
      6 ноя 2016
    4. Avrora Borealis
      Avrora Borealis оставил отзыв "Средне".
      5 ноя 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 ноя 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 52р.
      2 ноя 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 ноя 2016
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Слушая курс была просто уверена, что будут недовольные)) Не зря у автора на сайте стоит предупреждение - мои продукты не для всех. Материал реально не для всех. Недовольство говорит только о том, что люди еще не готовы воспринимать информацию такого плана - нужно немного почитать мат.часть. психологии. Повариться в ней.
      Да, мне показалось, что еще отчасти и духовные вещи какие-то присутствуют, но это никакого плохого умысла или последствий не несет.

      Для того, чтобы понять многое из того, о чем она говорит надо немного ориентироваться в разных направлениях психологии. Я узнала опоры и на гештальт, и на психоанализ и на телесно-ориентированную терапию. Подход у автора синтетический - как раз такой, к которому сейчас приходит современная психология - когда психолог работает не в одном течении, а собирает полезные вещи их разных направлений. ТО о чем говорит автор - никак и ни в чем не противоречит основным положениям тех направлений, которых она придерживается, в которых и работает.
      Изобретений в курсе нет, есть важная выжимка - суть, из нескольких ведущих психотерапевтических направлений, которая полезна для решения именно проблем с границами.
      Если из критиков кто то готов разработать и представить миру что -то более фунаментальное чем гештальт, психоанализ или телеска - будем ждать)))

      По курсу составила себе MindMap, чтобы периодически возвращаться к каким-то моментам.

      Лично для меня проблемы с границами последнее время достаточно актуальны. Из курса я поняла и в каком периоде моей жизни и по каким причинам у меня сформировались проблемы с выстраиванием своих границ. Поняла также, ЧТО именно сейчас мешает мне почувствовать уверенность в конфронтации. А также поняла четко что мне нужно сделать, чтобы исправить эту ситуацию. Я это и ожидала от курса.

      Был момент - на последнем блоке теории, что даже пришлось остановить, чтобы переварить мысль, пожить с ней. Прочувствовать ее. Несколько раз возвращала запись и слушала повторно. Важные вещи.

      Курс полезный. Кто реально хочет разобраться с вопросом - обязательно найдет ответ для себя. Даже если нового не услышит - то структурирует имеющиеся знания точно.

      Из минусов - ну не очень лично мне голос автора, и некоторое произношение, где-то манера подачи. Но я на это закрываю глаза - ибо мне инетерсна сама суть, мне важно то ЧТО именно она говорит. А к своей составленной транскрибации буду возвращаться еще не раз.
      6 ноя 2016
      20 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Тренинг не понятно для чего и кого. Для товарищей, которые совсем не аллё( Реальные советы, исполнимые отсутствуют или далеки от реальности(, заунывно гундящая баба, рекламирующая свои другие продукты в которых она, якобы что- то объясняет или в этом тренинге объяснит все, но позже. Потуги есть, но дитё, так и не рождается(
      Чудесная Радуга, как всегда радует скоростью и качеством выдачи продукта за что ей большое спасибо и наилучшие пожелания)))
      5 ноя 2016
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 окт 2016
    #2
    Natareliya
    Natareliya ОргОрганизатор
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей