Закрыто

Как выстраивать здоровую привязанность в отношениях [Надежда Семененко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Netochka, 24 окт 2018.

Цена: 6960р.-95%
Взнос: 286р.
100%

Основной список: 57 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 окт 2018
    #1
    Netochka
    Netochka ЧКЧлен клуба

    Как выстраивать здоровую привязанность в отношениях [Надежда Семененко]

    Распродажа (ещё 1.5 дня)


    Как выстраивать здоровую привязанность в отношениях [Надежда Семененко]
    Как перестать ИСКАТЬ любовь и начать ЛЮБИТЬ


    Каков тип вашей привязанности?
    Существует 3 стиля привязанности, которые люди проявляют в отношениях: Надежная, Тревожная и Избегающая.

    Люди с Надежным стилем привязанности чувствуют себя полностью комфортно в отношениях, им легко давать и принимать любовь и эмоциональное тепло;

    Люди с Тревожной привязанностью очень сильно хотят близости, полностью поглощены отношениями и постоянно тревожатся о том, взаимна ли их любовь;

    Для людей с Избегающей привязанностью близость ассоциируется с потерей независимости и они стараются свести ее к минимуму.

    Люди с этими тремя стилями привязанности отличаются в:

    восприятии интимности и близости
    поведении в конфликтных ситуациях
    отношении к сексу
    способности доносить до партнера свои желания и потребности
    ожиданиях от партнера и отношений
    Признаки трех типов привязанности

    ИЗБЕГАЮЩИЙ
    Постоянно дистанцируется - эмоционально и физически

    Подчеркивает границы в отношениях

    Нереалистичные романтические ожидания от партнера и отношений

    Недоверчивость: боится, что партнер будет его использовать

    Ригидность и бескомпромиссность в отношениях

    Во время разногласий уходит или взрывается

    Свои намерения оставляет неясными

    Не умеет говорить о том, что происходит между вами


    НАДЕЖНЫЙ
    Спокойно общается обо всех вопросах ваших отношений

    Способность идти на компромиссы

    Не боится обязательств и зависимости

    Не воспринимает отношения, как тяжкий труд

    Близость создает еще большую близость

    Знакомит с семьей и друзьями

    Естественно выражает свои чувства

    Не играет в игры


    ТРЕВОЖНЫЙ
    Играет в игры, чтобы получить внимание/интерес

    Затрудняется объяснить, что его/ее беспокоит. Ожидает, что партнер угадает

    Бездумно реагирует

    С трудом переносит, когда в отношениях что-то происходит не вокруг него/нее

    Предоставляет партнеру задавать тон в отношениях

    Боится, что маленький поступок разрушит отношения. Верит, что надо сильно стараться, чтобы удержать партнера

    Постоянно подозревает в неверности


    А теперь давайте потренируемся.
    Я приведу вам несколько примеров, а вы угадайте, какой это тип привязанности. Это вам поможет:

    определять, ищет ли интересующий вас человек близости
    оценивать, насколько он озабочен проблемой отношений и насколько чувствителен к отвержению
    не основывать свои выводы на одном признаке, а оценивать комплексно
    оценить его реакцию на эффективную коммуникацию
    замечать даже то, чего он НЕ говорит и НЕ делает
    Примеры для тренировки

    Борис, разведен, 46 лет

    Жениться? Об этом не может быть речи. Я все еще от развода раны не зализал. Я хочу отыграться за все время, что я был женат. Я хочу чувствовать, что женщины меня хотят. Я хочу много секса. Мне приходится быть осторожным, потому что каждая женщина, с которой я начинаю встречаться, мечтает о том, как я стану отцом ее детей и начинает примерять себе мою фамилию. Я уже примерно год встречаюсь в Катей и она хороша во всем. Я знаю, что она хочет серьезных отношений со мной, но я еще не скоро смогу доверять другой женщине, привязаться и полюбить кого-то. Но даже тогда у меня будут определенные требования к моей избраннице. Какие? Она должна сама быть финансово обеспеченной, потому что одна дамочка меня уже доит, я не собираюсь кормить еще и вторую! У меня есть и другие непререкаемые правила.

    Елена, не замужем, 24 года

    Мы с Димой вместе полтора года. Мы очень счастливы. У нас, конечно не сразу все было гладко. Было несколько вещей, которые меня беспокоили в начале отношений. Так вышло, что он был совсем неопытен в любовных делах, и мне пришлось его учить, как делать, чтобы мне тоже было хорошо в постели. Я не хочу провести остаток жизни сексуально неудовлетворенной! Но это было так давно. Еще у нас довольно разные характеры. Дима серьезный, конкретно мыслящий мужчина; я даже вначале думала, что он слишком серьезный, чтобы с ним встречаться. Но он оказался таким хорошим — теплым и привязанным — это бесценные качества. Я люблю его.




    Жанна, не замужем, 33 года

    Наконец-то я встретила классного парня, очень хорошего. Я уже дважды ходила на свидание с Тимуром и чувствую, как я уже влюбляюсь в него.Так трудно найти кого-то, с кем есть совместимость — мне нравится только определенный тип мужчин, и надо найти такого, которому я тоже понравлюсь. Шансы здесь против меня. Так что теперь, когда я встретила Тимура, я хочу все сделать правильно. Я не должна допускать ошибок. Один неверный поступок может испортить все отношения. Я оставляю ему всю инициативу, потому что не хочу показаться слишком заинтересованной. Может быть отправить смс будет нормально?

    Это будет выглядеть спонтанно, так? Или лучше отправить ему какое-нибудь смешное письмо, которое (как он будет видеть) отправлено всем моим контактам?



    Как у вас получилось определять? Вы полностью уловили различия?
    Если нет, давайте еще потренируемся:


    Павел, не женат, 37 лет

    Я только что расстался с Аней. Я очень разочарован, но я понимаю, что я не смог бы прожить с ней всю жизнь. Мы встречались несколько месяцев и в начале я бы уверен, что нашел женщину своей мечты. Но потом меня начало многое беспокоить. Во-первых, она делала пластическую операцию и это мне не нравится. Она не уверена в себе, и это снижает интерес у меня. И как только у меня пропадают чувства к кому-то, я уже не могу оставаться вместе. Мне просто надо продолжать искать. Я знаю, что та самая женщина где-то здесь, ждет меня, и сколько бы это ни заняло времени, я найду ее и мы будем вместе. Это внутреннее чувство; Я могу видеть ее улыбку и чувствовать ее объятия. Я знаю, что когда встречу ее, то немедленно обрету ощущение спокойствия и умиротворения. Сколько бы раз ни постигла меня неудача, я обещаю себе, что я буду искать.

    Леонид, не женат, 34 года

    За всю жизнь у меня было всего 3 женщины, включая Машу. Когда мы пару лет назад познакомились, она никак не могла в это поверить. Она расспрашивала меня о моих бывших, и когда поняла, что у меня и правда до нее было всего 2 женщины и я ничего от нее не скрываю, она выглядела такой озадаченной и спрашивала, не кажется ли мне, что я что-то упустил в жизни. Не беспокоился ли я, что у меня слишком долго никого нет? Или что я никогда никого не найду? Если честно, то нет.. Конечно, у меня бывали разочарования в жизни, но я чувствовал, что настанет время и все случится.И случилось. Я полюбил Машу вскоре после нашего знакомства и сказал ей об этом. Когда она ответила взаимностью? Я точно не знаю, но я знал, что она меня любит и до того, как она сказала.




    Света, не замужем, 35 лет

    В этот день Валентина я дала себе обещание, что в этом году непременно встречу своего Единственного. Я устала быть одна. Мне надоело приходить в пустой дом, ходить одной в кино, заниматься сексом с собой или с незнакомцем. В этом году я найду свою любовь! В прошлом я полностью посвящала себя мужчинам и все заканчивалось ужасной болью. Я потеряла веру в то, что можно найти хорошего парня. Но я должна преодолеть свои страхи. Я хочу вернуться в мир отношений, хочу рискнуть и потерять себя снова. Я понимаю, что надо рисковать, если хочешь что-то получить, и если я не открою свое сердце, то нет шансов, что кто-то в него войдет. Я не буду поддаваться отчаянию. Я заслуживаю того, чтобы быть счастливой!

    К сожалению, бывают партнеры, с которыми счастливых отношений не будет, как бы вы ни старались. Вот признаки отношений с психически нестабильным партнером:

    Вам стыдно, что друзья и семья узнают, как он с вами обращается
    Вы удивляетесь, когда видите нежное обращение в паре
    Вы узнаете о том, что с ним происходит из его разговоров с другими людьми
    О важных вещах он советуется с другими людьми
    Вы не уверены, что в случае, если вам потребуется срочная помощь, он сможет бросить все и приехать
    Ему важнее, что о нем подумают незнакомые люди, чем что о нем думаете вы
    Вы удивляетесь, когда видите, что мужья ваших подруг заботятся о них
    Во время ссор все шишки на вас
    Ваше физическое и/или эмоциональное и психическое здоровье стоит низко в его списке приоритетов
    Если вы видите эти признаки в своих отношениях, то усилий только с вашей стороны будет недостаточно. В этом случае вам не помогут семинары и тренинги, потому что ваш партнер должен активно участвовать и решать свои проблемы тоже.

    Если же у вас пока нет партнера или в ваших отношениях нет перечисленных выше признаков, то читайте дальше, так как вы уже в одном шаге от решения проблемы.

    Хотите научиться выстраивать отношения в Надежном стиле, отсеивать Избегающих и не тратить на них время и нервы? Если ваш ответ "ДА", то я приглашаю вас на семинар

    КАК ВЫСТРАИВАТЬ ЗДОРОВУЮ ПРИВЯЗАННОСТЬ В ОТНОШЕНИЯХ

    Часть 1. Выходи из ловушки
    "ТРЕВОЖНЫЙ-ИЗБЕГАЮЩИЙ"

    Причины и последствия следующих явлений в отношениях
    "Тревожный+Избегающий"

    Как развивать общее ощущение безопасности в отношениях
    Анализ вашей текущей модели поведения в отношениях
    Контрольные точки, по которым вы можете определить стиль привязанности
    Как отследить повторяющиеся сценарии в отношениях
    Как узнать спусковые крючки своего поведения
    Как вывести общие принципы, по которым работает ваша привязанность
    Вы остановите бег по кругу. Оставаясь в ловушке "Тревожный - Избегающий", вы чувствуете, что такие отношения - это не жизнь, так нельзя. Но вы слишком эмоционально привязаны, чтобы выйти из них.

    Часть 2. Моделирование надежного стиля

    Признаки и характеристики надежного стиля привязанности
    Как создавать для себя модели Надежного общения
    Важные навыки Надежного общения, которые нужно освоить
    Как моделировать Надежное общение, обучаясь на опыте других людей
    Как подобрать принципы Надежной привязанности на замену текущим
    Построение пошагового плана перехода к более Надежной модели для себя
    Вы создадите вашу личную модель Надежной привязанности. Вам не обязательно достигать совершенства во всех навыках Надежной привязанности, чтобы быть счастливой. Просто сбалансируйте свою текущую модель.

    Часть 3. Осознанное отношение к себе

    Как осознавать свои эмоции
    Как ощущать свои эмоции в полной мере, не давая им ошеломить и поглотить вас
    Как перестать бояться наплыва эмоций
    Как научиться самостоятельно регулировать свои эмоции
    Как научиться отслеживать механизмы, поддерживающие тревожную привязанность

    Часть 4. Доброе отношение к себе

    Как формировать доброе отношение к себе
    Как осознавать свою ценность
    Как начать относиться к себе, как к самому нужному и важному человеку в мире
    Доброе отношение к своему телу
    Доброе отношение к своим эмоциям
    Как научиться себя успокаивать
    Как привыкнуть быть благодарной
    Как принять от своих друзей и близких все, что они могут дать

    Часть 5. Как искать надежного партнера


    Эта часть для тех, у кого пока еще нет партнера.

    Признаки надежного партнера
    Создание образа желаемого партнера
    Создание образа желаемых отношений
    Признаки Избегающего партнера, которых надо сторониться
    Часть 6. Надежное общение

    Эта часть для тех, у кого у кого уже есть отношения. Тем, у кого нет - на будущее.

    Как своевременно замечать и убирать борьбу из ваших отношений
    Как открывать свои чувства
    Как быть в здоровых отношениях взаимной зависимости
    Как сохранять баланс автономии и близости
    Как обходиться со своей повышенной потребностью в близости - для Тревожных
    Как обходиться со своей потребностью в большой дистанции - для Избегающих
    Как поддерживать отношения, чтобы они не становились нудными

    Продажник Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Цена 6900р
     
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2018
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 143р.
      23 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 143р.
      23 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      23 ноя 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей