Закрыто

Как выгодно заказать iphone на Ebay

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем ДобрыйКот, 21 фев 2018.

Цена: 11272р.
Взнос: 1500р.
60%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2018
    #81
    Oleg64NN
    Oleg64NN ЧКЧлен клуба
    Пора покинуть переписку , останемся при своих взглядах ,народ сам разберется - тащить ли им за тридевять земель или купить под боком
     
  2. 22 фев 2018
    #82
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    Благодарю, в любом случае рад был услышать альтернативное мнение
     
  3. 22 фев 2018
    #83
    malichik
    malichik БанЗабанен
    @ДобрыйКот , ты специально игнорируешь мой вопрос?
     
  4. 22 фев 2018
    #84
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    какой у тебя вопрос?
     
  5. 22 фев 2018
    #85
    Matemat
    Matemat ЧКЧлен клуба
    Если там значок РСТ - то это точно левое палево. Там должно быть ЕАС. Значок РСТ ставится на товары из этого списка

    А на смартфоны нужен сертификат по ТР ТС 020/2011 и декларация по ТР ТС 004/2011 на зарядные устройства.

    Что касается ввоза смартфонов для себя в единичных экземплярах. Первое, на что нужно обратить внимание - наличие нотификации. Ввоз в целях личного пользования освобождает от необходимости получения сертификатов и ДС, но все-таки требует наличия нотификации ФСБ в реестре.
    Реестр нотификаций


    Как делают "жадные" производители - меняют буквенно-цифровой код модели для России и получают на него нотификацию. Как отвлеченный пример: Есть производитель "Жунь Америка Мунь". Он во всем мире продает популярные телефоны Гребефон12 с буквенно-цифровой цифровым кодом модели - A456GBH. Решив начать продавать их в Россию, он на российские партии Гребефон12 меняет индекс модели на - A456XYZ. И получает на него нотификацию. Дальше все очевидно - просмотрели но почте, Вы получили свой Гребефон12. Не просмотрели на почте - Гребефон12 уехал обратно.

    Делает ли так Яблоко - я не знаю. У меня Нокиа 3310. Но проверить стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 22 фев 2018
    #86
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    Нотификацию отменили с 15 января 2018 года
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 22 фев 2018
    #87
    Matemat
    Matemat ЧКЧлен клуба
    Позор на мою седую голову. 172 решение от 13 декабря 2017 года.
    Признаю свою большую ошибку. Я всё-таки больше по медицине специалист. РУ всякие и 982 ПП.
     
  8. 22 фев 2018
    #88
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    Большой геммор убрали на самом деле. Я до 15 января ждал чтобы А1633 провезти)
     
  9. 22 фев 2018
    #89
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Года полтора назад плотно сидел на eBay, продавал айфоны на заказ. Цены там действительно вкусные попадаются. Например покупал 6 на 128 гигабайт за 21 т.р. Моя ситуация, куплен абсолютно новый не распечатанный 7 iPhone, телефон, который продавался как чистый, без долгов и прочего. По полной проверке через спецсервисы, также оказался чистым. В итоге на нем все же оказался микродолг в несколько долларов. eBay мне отказал возмещать средства, т.к. по их правилам, они не возмещают средства, если вы заказываете на посредника. Собственно вопрос, в данном мануале есть тема как поступить в данной ситуации, если вам отказывают в выплате средств. И да, по поводу нотификации, закон до сих пор не вступил в силу.
    Скрытая ссылка
     
  10. 23 фев 2018
    #90
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ДолжникДолжник
    Ничего криминального нет конечно, но лавочку халявного ввоза без пошлин прикроют.
    Скажу только что бизнес без открытия фирмы и таможенного оформления на этой схеме не сделаешь.
    Только если купить для себя или для друзей.
     
  11. 23 фев 2018
    #91
    bezrukov
    bezrukov ШтрафникШтрафник
    а вы там лично заказывали ?
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2018
  12. 23 фев 2018
    #92
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ДолжникДолжник
    Конкретно на этом сайте нельзя заказать, этот сайт партнёрский, собирает товары apple с разных площадок в том числе и с официального сайта apple. Там редиректы на продажник.
     
  13. 23 фев 2018
    #93
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    Восстановленные, значит отремонтированные, неужели не смущает? И на Ebay можно дешевле найти, чем на этом сайте
     
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2018
  14. 23 фев 2018
    #94
    Игорь Александрович
    Игорь Александрович ДолжникДолжник
    Разве вы не восстановленные и б/у в мануале предлагаете купить? К тому же некоторые из них отремонтированы производителем.
     
  15. 23 фев 2018
    #95
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    На Ebay разные есть, можно и новые приобрести. А восстановленные и бу не одно и тоже. Восстановленные, значит были в ремонте. И какими запчастями их восстанавливали большой вопрос.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 23 фев 2018
    #96
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Это не совсем так. Вы, как добропорядочный покупатель, имеет полное право вернуть товар, спустя какое-то время. Допустим 15-30 дней, это абсолютно нормальная практика. И когда вы возвращаете такой телефон, его отправляют на перепаковку и "очистку", чтобы он был, как новенький. И как раз все подобные случаи, подпадают под этот статус manufacturing refurbished.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 25 фев 2018
    #97
    elit-cases
    elit-cases БанЗабанен
    Вы гоните! 1500!? Сам торгую и покупаю на eBay продукцию Apple с 2007 года. Что там может стоить 1500!? Неоднократно писал статьи в которых описывал все это бесплатно :) сайт рекламировать не буду :) но есть всем известный поисковик :) Автор вы жлоб ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  18. 25 фев 2018
    #98
    elit-cases
    elit-cases БанЗабанен
    И судя по этой реплике, вы не совсем "в теме".
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 25 фев 2018
    #99
    ДобрыйКот
    ДобрыйКот БанЗабанен
    что?)
     
  20. 25 фев 2018
    #100
    elit-cases
    elit-cases БанЗабанен
    Насчет Referbished. Referbished by manufacrurer это те которые вернули покупатели, а не те которые были в ремонте.

    Есть так называемый Referbished Китайский, там да. Собрано из говна. Единственное что там оригинальное это плата и та после ремонта обычно. Но такие обычно отправляют не из США а из Китая, нужно при покупке смотреть. Америаканский же реф от Apple не означает что телефон был в ремонте.

    Seller Referbished это тоже хрень. Как правило означает что телефон б/у просто продавец его спиртом от грязи протер :) и такие телефоны могут быть в плохом визуальном состоянии в отличие от Referbished by manufacrurer где телефоны как новые. Если после возврата остаются следы использования ПРОИЗВОДИТЕЛЬ меняет корпус или дисплей или что там с дефектом.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей