Как восстановить жесткий диск?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dr House, 1 янв 2013.

  1. 1 янв 2013
    #1
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    Все доброго времени суток!

    полетел жесткий диск а там почти все курсы купленные в последнее время.
    подключаю диск пишет что нужно его отформатировать.
    кто знает как можно вытащить от туда файлы ?
     
  2. 1 янв 2013
    #2
    smirnwy
    smirnwy ЧКЧлен клуба
    я бы сначала попробовал под linux его примонтировать (можно с лайв сд загрузиться без установки) ...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 1 янв 2013
    #3
    Secret Star
    Secret Star ЧКЧлен клуба
    попробывать подключить к другому компу, или поискать контору по восстановлению файлов, можно еще по гуглить или яндексоидить
     
  4. 1 янв 2013
    #4
    nicesc
    nicesc БанЗабанен
    Приветствую, программ масса, я использую R-Studio. После запуска программы слева будут показаны все доступные устройства, выбираете нужный - сканировать, галочками отмечаете какая файловая система использовалась и запускаете. После сканирования программа покажет найденные папки, и Вы сможете их восстановить на другой носитель. Сканирование может затянуться, если на винте есть бэды.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 янв 2013
    #5
    ambulance
    ambulance ЧКЧлен клуба
    Если эта не поможет, то можно попробовать HDD Regenerator, а если он не поможет то ищи того у кого есть Программно-аппаратный комплекс "РС-3000"
     
  6. 1 янв 2013
    #6
    starclyde
    starclyde ЧКЧлен клуба
    Сразу восстанавливать не имеет смысла (процесс долгий).
    1. Попробуйте сперва проверить программой Victoria на наличие битых секторов на жестком диске (имеется в комплекте в Hirens Boot CD или Sonya Live DVD).
    2. Проверить жесткий СканДиском (или любой аналогичной программой)
    Эти два метода помогают в 50-70% случаях. Если не получилось, то восстанавливаем программой R-Studio.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 1 янв 2013
    #7
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Прежде всего перестать читать тот бред, который тебе написали про ПС-3000 и конторы по восстановлению инфы. Да, это конечно, круто, но вы хотя бы имеете понятие во сколько встанет восстановление инфы???

    Теперь по делу.

    Посмотри какая файловая система сейчас на жестаке. Скорее всего, будет RAW. R-Studio хороша. Должна помочь. Еще есть зачетная софтина Ontrack easy recowery.
    HDD регенератор тоже ничего, можно попробовать.

    Попробуй сделать клон Акронисом, а потом смонтировать его. Вдруг поможет, но вероятность оч низкая.

    Если же файловую систему определить невозможно (см. это в "управление компьютером" - "управление дисками"), то можно на крайний случай попробовать следующее. Форматаешь винт в НТФС стандартными!!! средствами виндовс (БЫСТРОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ). Упаси бог использовать диск директор, парагон партишен и прочий специально-заточенный под это дело софт. После этого R-Studio тебе процентов 80 инфы восстановит.

    Я так клиенту флешку реанимировал (а там были фоты с отпуска на морях :))
     
  8. 1 янв 2013
    #8
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    И че? Ну хорошо определил ты бэды на винте, дальше что? Будешь ремапить их или затирать? Результат 100% гарантия потеря информации :)
    Виктория помогает лечить винты а не инфу восстанавливать

    Можно как варант, но только без "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора". А тебе винда такого на восстанавливает :)
     
  9. 1 янв 2013
    #9
    starclyde
    starclyde ЧКЧлен клуба
    1. Уважаемый, Вы, хоть раз программой Victoria пользовались ? Один, два раза ?) Плюс к тому же заремапить сектора не помешает, ибо R-Studio тупить начнет натыкаясь на них или процесс затянется на неопределенный срок.
    2. Насчет скандиска аналогичный вопрос))
    Повторяю еще раз в 50-70% случаях по поим наблюдениям проверить этими 2-мя программа бывает достаточно. Если не помогло то пользуемся R-Studio.
    Но решать, как говорится, ТСу.
     
  10. 1 янв 2013
    #10
    tafarel
    tafarel ЧКЧлен клуба
    Ну что за бИда у этих людей все воспринимать на свой счет?... Чем я только не пользовался за долгие-долгие годы "общения" с компьютерами. Ладно, бог в помощь. С Новым Годом и Рождеством :) Успехов!
     
  11. 2 янв 2013
    #11
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    перед тем как перезагрузить комп диск работал, попросил меня как раз сделать эту проверку,я сделал проверить и восстановить )) перезагрузил, он мне показывает диск, но открыть не могу его и выскакивает окно с вопросом форматировать диск или нет ((

    попробую через люникс сейчас

    все спасибо за помощь
     
  12. 2 янв 2013
    #12
    Dr House
    Dr House ОргОрганизатор
    диск на убунту открылся,но копируется не все (((
    гугл подсказал Zero Assumption Recovery
    с помощью него восстановил почти все,но с диска на компе (хорошо что сначала на компе хранились файлы)
    в знак благодарности в раздел раздачи в течение недели могу выложить один из восстановленных курсов,на которые тут не было складчины


     
  13. 13 янв 2013
    #13
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    » Была однажды такая программа Acronis Recovery Expert. Сейчас она входит в комплект Acronis Disk Director. Пользоваться очень просто, достаточно иметь чистый диск, желательно свободного места больше чем занятого на пострадавшем. Сама программа восстанавливает файловую таблицу. Лично использовал после не удачного тестирования спец.программой для HDD.
    А был случай, открываю в редакторе диска в начале сплошные нули. А самом конце заголовок ntfs +несколько рядков в байтах. Тут важно высчитать что является описание таблицы разделов, тупо скопировать и переместить на верх и записать. У меня и такой трюк проходил — по началу не полностью копировал, то при загрузке системы видел обрезанное название устройства. :D но это дело техники. я более 2ухсот дисков восстановил…
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 янв 2013
    #14
    Арсен
    Арсен ЧКЧлен клуба
    посоветуйте программу для удаления бед секторов на жестком диске
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 янв 2013
    #15
    nicesc
    nicesc БанЗабанен
    мне помогала HDD Recovery

     
  16. 17 янв 2013
    #16
    WebAdequate
    WebAdequate ДолжникДолжник
    Есть кто не делает бэкапы и те, кто уже делает.
     
  17. 24 янв 2013
    #17
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    точно! юзайте биткасу, яндекс диск, шугар синк, дропбокс, скайдрайв, убунту ван, бокс, а также делайте синхронизацию на внешний жесткий диск, который только для бекапов используйте, и храните его где-нибудь отдельно. а еще можно raid массив поставить, но я не пользовался, поэтому ничего сказать тут не могу
     
  18. 26 янв 2013
    #18
    Espinosa
    Espinosa СкладчикСкладчик
    Винт какого производителя?
     
  19. 27 янв 2013
    #19
    c0sm0s
    c0sm0s БанЗабанен
    cobian backup юзай . 1 вариант - можешь использовать старый хард и ей бэкапить . 2 вариант - бэкапить ей только важные данные и сохранять на яндекс - диск
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 янв 2013
    #20
    CrashBush
    CrashBush ШтрафникШтрафник
    Смерть винта

    Автор: Александр Лебедев
    Как говорят немцы – «все имеет свой конец, а сосиска даже два». Тем не менее, когда что-то кончается, это обычно нерадостное событие, даже если это сигареты или кофе. Когда же конец приходит винчестеру, то для домашнего компьютера это беда.

    ДИАГНОСТИКА

    Владелец «мертвого» HDD испытывает вполне понятное желание бегать вокруг компьютера и рвать на себе волосы. Однако не всегда это единственное, что можно сделать для облегчения своей участи. Во многих случаях можно восстановить если не полную работоспособность винчестера, то хотя бы некоторые данные.
    Условно можно разделить отказы HDD на четыре категории:
    – Сбой файловой системы
    – Отказ механической части
    – Отказ электроники
    – Дефекты поверхности диска
    Как и в медицине, точный диагноз проще всего поставить при вскрытии, но почти всегда можно хотя бы примерно определиться в домашних условиях и до вскрытия не доводить.
     

Поделиться этой страницей