Закрыто

Как восстановиться после стрессовой ситуации [Елена Сергеевна Корпачева] [Ridero]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 12 авг 2020.

Цена: 480р.-82%
Взнос: 82р.
100%

Основной список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Как восстановиться после стрессовой ситуации (5 практических способов)
    Автор: Елена Сергеевна Корпачева

    Изд. Ridero

    22222.png

    Эта книга будет некой «шпаргалкой» для Вас, ведь в ней собраны несколько практических советов для восстановления после стрессовой ситуации. Эти способы можно использовать одновременно или использовать каждый в отдельности. Все эти способы «экологически чисты» и доступны любому человеку.

    Введение

    К сожалению, в современной жизни человек привыкает «не замечать» сигналы своего организма и игнорировать свое психологическое состояние, заглушая его препаратами или токсинами (например, алкоголь). Очень многие привыкли считать, что если стрессовая ситуация уже прошла, то стоит просто «забыть» и жить дальше а все последствия со временем как то сами пройдут.

    К примеру такое суждение: подумаешь попал в ДТП, потому что колесо по дороге лопнуло. Сам жив! Машина в порядке. Разве стоит волноваться по этому поводу? И не важно, что за руль садиться страшно, со временем все придет в норму.

    А к сожалению, все в норму приходит не всегда.

    Или если в жизни человека присутствует каждодневный стресс, то просто стараться игнорировать его и со временем привыкнешь к такому стрессу.

    Например, подумаешь бабушка дразнит тебя каждый день, что у тебя очень большой живот. Она же любя. А если так задевает, то можно и на диету сеть или на гимнастику сходить.

    А нужно ли так себя ограничивать диетой?

    Может Вы просто «поверили» бабушке?

    А на самом деле не стоило.

    Кроме того, некоторые стрессовые ситуации способны пошатнуть нашу самооценку, заставить нас отказаться от нашей мечты, наших целей, наших желаний.

    И только грамотно восстановившись и таким образом придя в себя, Вы способны снова поверить в свои силы и увидеть возможность, а затем и воспользоваться ею для достижения своих целей.

    Все эти суждения вредят как психическому, так и физическому здоровью человека. После стресса любому человеку стоит применить хотя бы один способ для восстановления после него для улучшения собственного здоровья.

    В данной книге представлены 5 практических способов как восстановиться после стрессовой ситуации. Их можно использовать одновременно или каждый в отдельности. Возможно прочитав эту книгу, Вы обнаружите, что уже давно применяете один из них, чтобы восстановиться после стресса. А теперь Вы сможете использовать все 5 способов осознанно и сочетая их между собой!

    Немного про стресс и его последствия

    Прежде чем описывать способы восстановления после стрессовой ситуации, для начала стоит определиться что же такое стресс, какой он бывает, что такое стресс-факторы, что такое эмоциональное выгорание и что же с человеком происходит во время стрессовой ситуации.

    Чаще всего люди путают эти понятия. Отсюда и неправильные реакции, на свое самочувствие и неправильные действия для его улучшения. Так например, словами «у меня стресс», мы склонны объяснять почти все слишком бурные отрицательные реакции на слабый раздражитель. Раздражает стройка за окном — я не выспался, у меня от этого стресс; напрягает толпа людей в метро — я много работаю с людьми, у меня от этого стресс.

    Реакции организма и психики на последствия стресса мы определяем как стресс, хотя на самом деле — это уже эмоциональное выгорание.

    И тогда, вместо того, чтобы принять необходимые меры для восстановления, мы продолжаем еще больше нагружать свой организм. Например, вместо того, чтобы поспать едем в клуб на всю ночь или стараемся сделать вид, что стресс- факторы (стройка, люди в метро) нас не раздражают.

    Но начнем по порядку.

    Объем: 102 стр.
    Возрастное ограничение: 16+
    ISBN: 978-5-0051-2786-0
    Выдача: EPUB, MOBI, FB2, PDF

    Продажник
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      22 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      22 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей