Доступно

Как воспитывать дракона. Лекция о современных подростках, которым «ничего не надо» [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем divamarina, 3 июн 2021.

Цена: 1050р.
Взнос: 80р.-92%
100%

Основной список: 62 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июн 2021
    #1
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор
    Как воспитывать дракона
    Лекция о современных подростках, которым «ничего не надо»

    aa1eb96c9a380d75750e5747b3fa98c8_preview.jpg
    Дети имеют тенденцию вырастать и становиться подростками. В кинетический песочек с ними уже не поиграешь, да и кукольный домик давно пылится на дачном чердаке.Со всеми своими вопросами они приходят уже не к взрослым, а в интернет. Но куда обращаться родителям, ведь им тоже не всегда понятно, как пережить подростковый период современных детей? На их вопросы ответит известный психолог Катерина Мурашова.

    Обычно взрослые так формулируют проблему в отношениях со своим взрослеющим ребенком: "Вечно плохое настроение. Что ни скажешь, огрызается. Лежит у себя в комнате за закрытой дверью и ничего не делает. Наверное, у него депрессия". Бывают и такие жалобы от родителей: "Может целый день проходить в майке и трусах и зубы не чистить. Не говоря уж о том, чтобы по дому помочь. Все кружки бросил, а ведь чем он у нас в детстве только ни занимался…" И все, как правило, со вздохом добавляют: «Ну понятно, ведь он (она) устает...»От чего это они все устают? От школы и отсутствия домашних обязанностей? От развлечений? От какого-то нового соматического синдрома? От непрерывного общения в соцсетях? Психолог Катерина Мурашова предлагает разобраться в том, почему современные подростки такие. — А может быть, им ничего уже не надо? Недаром же они кричат: «Оставьте все меня в покое!» И родителям достаточно просто отойти в сторону и не отсвечивать?
    А вот и нет. Слишком уж громко они кричат, чтобы это было окончательной правдой. Да, в самых острых случаях надо на некоторое время отойти. Но только на время. Отойти, чтобы вернуться, — говорит Катерина Мурашова.

    На лекции «Как воспитывать дракона» разберемся, какие идеи обычно транслируют родители современным подросткам, и поймем, почему последних это не может воодушевлять. Узнаем, какие новые вызовы стоят перед родителями, и получим ответы на вопросы: — Почему дети в 14 лет вдруг чувствуют себя брошенными?

    — Почему нельзя «натягивать поводок»?

    — Чего, наконец, подростки хотят от нас, взрослых?

    На лекции мы научимся решать самый главный вопрос подросткового возраста: пересмотр договора ребенок–взрослый. Психолог Катерина Вадимовна объяснит, когда пора пересматривать этот договор, кто должен составлять его условия, как сделать так, чтобы этот договор выполнялся. Подробно разберем ошибки взрослых и фразы, которые никогда нельзя говорить своему повзрослевшему ребенку.


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2021
    2. Ложка
      Ложка участвует.
      17 июн 2021
    3. Likalika
      Likalika участвует.
      17 июн 2021
    4. Birthlight2013
      Birthlight2013 участвует.
      16 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 июн 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      14 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.06.2021.
      6 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей