Обсуждение

Как бросить пить?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Pifagor, 26 янв 2017.

  1. 1 мар 2019
    #41
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    а сколько лет знакомому?
     
  2. 1 мар 2019
    #42
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    около 30. Не особо хорошо знаю.
     
  3. 3 авг 2019
    #43
    natusicc
    natusicc ЧКЧлен клуба
    Мой папа был алкоголик. Я встретила мужчину, и проживаю то же, что и с папой: он пьет, мне стыдно за него. Психологи говорят, что женщина притягивает алкоголика или именно с ней он становится алкоголиком. Подскажите складчины как с этим разобраться, что делать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 3 авг 2019
    #44
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Складчины по ЧСВ.
    Если женщина не занимает управленческую (разумную) позицию, то она "с гордостью приносит себя в жертву" (это не сарказм, и не ирония).
    Вот второй вариант трудно поддается "лечению", т.к. в нашей культуре женщина "должна терпеть", "одинокая женщина - это неприлично", "судьба такая", "любимых не бросают", "у нас все в семье такие...", и т.д. и т.п.
    Просто спросите себя - я вижу себя в сегодняшней ситуации с этим мужчиной через 20 (5, 10, 15, 20, 25, и т.п.) лет?
    Если "нет", то мужчина - в свою сторону, вы - в свою сторону.
    Если "да", то есть готовый сценарий "терпеть".
     
    1 человеку нравится это.
  5. 3 авг 2019
    #45
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Спрашиваешь складчины? Вот одна из таких например:
    https://v14.skladchik.org/threads/А...анскрибация-видео-Архэ-Алексей-Решетун.201354
     
    1 человеку нравится это.
  6. 3 авг 2019
    #46
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Можно посмотреть видео по поиску (проверяла, в другом браузере результат идентичный). Складчину когда-то проводила о созависимости, но, к сожалению, материал не просматривала.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 авг 2019
    #47
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Можешь посмотреть складчины по психогенетике. Там материнская программа в чистом виде.
    Или в метафорических ассоциативных картах может быть, как со своими "тараканами в голове" разобраться.
    Тут я бы спросила, какая вторичная выгода в том, что вам за него стыдно, но вы продолжаете жить с ним?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 4 авг 2019
    #48
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Пьющий человек - т.о топит какую-то свою внутреннюю проблему. Дело не в Вас, не занимайтесь самоедством по этому поводу, аналогично и с отцом.

    Я бы рекомендовала найти специалиста, работающего по "макуловской методике", гипнотерапия - это метод коррекции прожитого ранее опыта и определённых жизненных ситуаций. Работая с подсознанием человека, с лёгкостью можно найти истинные причины деструктивных пристрастий или разобраться в определённых поведенческих психо-физических реакциях.

    Наприпер, можно найти учеников Владимира Макулова, с невысоким, а даже вполне с адекватным ценником. А можно самостоятельно, здесь у нас его складчин достаточно, поисковая строка на сайте поможет найти.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 4 авг 2019
    #49
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Здесь ещё вот в чем вопрос, у вас у самой сложился определённый паттерн взаимодействия с мужчинами вообще, т.к вы не имели положительной модели и опыта контактирования. Здесь нужно работать в комплексе. И если есть какие-то принятые и устояашиеся шаблоны мешающие вам строить жизнь и отношения в новом качестве, то их тоже надо выявить и убрать, здесь также может возникнуть вопрос самооценки. С которой тоже надо работать и вам и супругу.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 4 авг 2019
    #50
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Курс Лилии $Четв$ерик$ов$ой внутренний лентяй. Там расстановки и рисуночные техники по проработке вашего запроса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 19 авг 2019
    #51
    Ylekk
    Ylekk ДолжникДолжник
    natusicc, у меня один в один!!! Сама думаю, что делать!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 19 авг 2019
    #52
    Ylekk
    Ylekk ДолжникДолжник
    у меня тоже самое!!! Страдаю безумно, что делать не знаю!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 авг 2019
    #53
    Ylekk
    Ylekk ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Скажите, при этом нужно уходить от мужа, его не реально изменить? Изменяя себя?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 19 авг 2019
    #54
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Понимаете, тут такое дело, что мужа менять не надо. Если муж - алкоголик, то значит, что ваш внутренний мужчина вот такой. Уйдете от этого, притянете такого же. Или притянете не алкоголика, но с вами он станет алкоголиком. Ну сейчас так, потом будет по другому. Ничего страшного в этом нет. Начнёте прокачивать своего внутреннего мужчину, начнут волшебным образом меняться мужчины вокруг вас. Кто не захочет "волшебным образом" (заставлять или менять никого не надо) измениться, уйдут сами таким же волшебным образом. На их место придут другие - такие, каким является ваш внутренний мужчина. Итог: не надо себя менять, чтобы изменить мужа алкоголика. Надо изменить своё внутреннее содержание для себя любимой. И тогда внешняя реальность начнет меняться под вас. Например, вы - сосуд с бананами. И к вам притягиваются тоже бананы. А вы хотите арбуз. Не надо окружающие вас бананы пытаться переделать в арбузы. Не получится. Меняете в своём сосуде бананы на арбузы, и вокруг вас тоже образуются арбузы. Хотите апельсин, меняете свои бананы в сосуде на апельсины. И вокруг вас тоже станут апельсины. Ну это я на трёх пальцах пояснила. Тот курс про лентяя как раз по изменению своего внутреннего мужчины. Не мужчины или мужчин, которые рядом с вами. А мужчины, который внутри вас. Т.е. вы поменяете информацию внутри себя, и под нее будет меняться ваше окружение. Вот как-то так:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 19 авг 2019
    #55
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Но опять же менять себя ради того, чтобы изменился муж - это сомнительный путь. Цель надо ставить - изменить себя ради себя.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 20 авг 2019
    #56
    Ylekk
    Ylekk ДолжникДолжник
    Супер, спасибо большое, мне теперь все понятно! А что за курс?? Скиньте ссылку, пожалуйста!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 23 авг 2019
    #57
    Mozgovik
    Mozgovik ЧКЧлен клуба
    Бросил пить и курить,
    купил шорты, майку, 2 пары хороших носков, кроссовки и спортивную сумку
    + абонемент в спортзал на 3 месяца. И вперёд!
    Деньги уплочены, отступать нельзя.

    Сделал "замер" результатов на старте
    Беговая дорожка - даже не стал рисковать.
    Элипсоид (помягче) - 5 минут, во рту пересохло
    Жим лёжа ногами пустой платформы - 5 раз - в глазах потемнело, во рту наждачка.
    Подтягивания - 3 раза (точнее 2,5)
    Отжимания на брусьях - начал, но передумал (запишем, что 2).
    Растяжка - ну, кое-какая была, т.к. начал дома, но сантиметров 40 до шпагата не хватало.
    Записал. Обозначил ближайшие цели. А так же цели итоговые - к чему стремиться.

    Через год-полтора.
    Шпагат левый-правый-поперечный.
    Отжимание на брусьях - с весом +50 кг. х6 раз
    Подтягивание +40 кг. х 2 раза
    Жим ногами лёжа +200 кг х7 раз
    Элипсоид 50 минут.
    + много всего остального.

    Прошло 3 года.
    Практикую лечебное голодание, соблюдаю диету, крепче чая/кофе ничего не пью.
    Да и то, кофе надо забанить совсем или свести к 1 утренней чашке, может к 2м... пока в раздумьях. )
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 3 сен 2019
    #58
    Айс
    Айс ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Дайте, пожалуйста, ссылку на курс
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 сен 2019
    #59
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Поищите поиском складчика: Внутренний лентяй Лилия Четверикова. Сейчас я с телефона. Ссылку дать проблематично
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 3 сен 2019
    #60
    Айс
    Айс ЧКЧлен клуба
    Спасибо
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей