Обсуждение

Как бросить пить?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Pifagor, 26 янв 2017.

  1. 7 окт 2017
    #21
    milafabio
    milafabio ЧКЧлен клуба
    К сожалению, если человек уже алкоголезависим, то никто ему помочь насильно не может, и да это его жизнь, и часто пытаясь помочь другой человек не живет, а страдает рядом. Если вы уже алкоголезависимы, то это это не лечится, это как наркотик, только полный отказ, но вы уже всегда в зоне риска будете. Мой близкий родственник в 60 лет попал в больницу, где его напугали, и он даже бросил пить, но это продлилось 6 мес только. Однажды снова начал, и уже пил почти без перерывов. Даже то, что всё уже болит у такого человека, не остановит его. Это действительно наркозависимость, организм начинает ломать когда он не получает алкоголь, он уже привык к этому веществу, поэтому бросить и очиститься очень сложно.
    Поэтому если если вы уже понимаете что пьете часто и регулярно, и хотите это изменить, то сделайте это, хотя бы попробуйте)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 окт 2017
    #22
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Бред полный, при чем тут ломает, да еще через полгода, ппц. Пьют не поэтому же. А потому, что алкоголь дает приятное ощущение расслабона, позволяет забыть о проблемах, добавляет уверенности в себе, ощущения значимости и при выходе из этого состояния на какое-то продолжителтное время, возникает неодолимое желание снова испытать это ощущение, даже зная, что потом будешь умирать и проклинать все на свете, умоляя бога помочь выжить и не сдохнуть, обещая после этого бррсить пить навсегда.
     
  3. 7 окт 2017
    #23
    milafabio
    milafabio ЧКЧлен клуба
    Вы молоды) ... вам не 60, и если задаете себе вопрос как не пить, значит пока не алкоголезависимы полностью, мой родственник тоже раньше пил для расслабления, потом работа творческая, за компанию но потом он часто терял из-за этого работу, что тоже плохо влияло на его самооценку и вообще стимул к жизни. И к сожалению это не бред, в 63 он умер, и к сожалению, ни дети, не внуки не смогли остановить эту его страсть.
    Извините если обидела чем-то, поверьте это не было моей целью.
     
  4. 7 окт 2017
    #24
    maximumm
    maximumm ЧКЧлен клуба
    Не надо отчаиваться, кто ищет помощи,всегда ее находит.в ""борьбе "" с любовью к алкоголю можно помочь. Очень хорошо видно откуда зависимость в расстановках. Обычно все это родовые причины. Все это убирается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 7 окт 2017
    #25
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Чем вы могли обидеть, если пишете о том, о чем понятия не имеете :)
    Как говорят в таких случаях - пиши ищщо! :))
     
  6. 15 окт 2017
    #26
    Affer
    Affer ЧКЧлен клуба
    Мне больше 50 , и я конкретный алкоголик, но при этом я никогда не пью раньше 19-00, и я никогда не напиваюсь в дрызг. Обычно это 4-5 бутылок пива. Но , постоянное потребление этого количества пенного, стало для меня важным, т.е. я могу неск дней не пить вообще (например дней 5-7) , но потом мне ОЧЕНЬ хочется снова выпить.
    Все мои друзья говорят - ну какой ты алкоголик, мы видели алкашей , ты и пьешь меньше и ведешь себя не так. Это ложь я алкоголик , т.к. не могу вообще без него. Это зависимость.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 окт 2017
    #27
    Villi-Vinki
    Villi-Vinki ШтрафникШтрафник
    Все верно. Можно и раз в месяц выпивать, но быть алкоголиком, т.к. регулярно вспоминаешь приятное ощущения от алкоголя и рано или поздно снова покупаешь и выпиваешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 22 ноя 2018
    #28
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Внесу 5 копеек...
    1. Бухать чаще начинают после 30, я про мужиков. Около 30 первый кризис возрастной, а также к 30 годам начинают хорошо трепать мозг психические переживания и травмы, которые были в детстве и юношестве. То есть, пока ты молод, оно идет как-то фоном, но когда уже зрелая личность, оно лезет наружу и боль душевная выходит вперед. У кого-то это обиды, у кого-то депрессии итд, которые когда-то были раньше, но вы не придали им значения, они шли фоном.
    2. Если ваши предки пили, вы тоже будете пить. В генах уже заложено, организм предка знает это чувство, соответственно передает эту память следующему плоду.
    3. Влияние окружения. Я дважды работал в местах , где интеллигенция) Но в неделю 2 раза нажраться-к бабке не ходи, постоянные дни рождения... Я сразу это дело усек и избегаю таких коллективов , да и вообще коллективов. Но, в моей родне есть зять, он без водочки ни одного выходного, он работает много, ну и отрывается так. Много раз пил с ним "за компанию", ловил себя на мысли, что я сейчас не хочу, а с ним пью, стараюсь это дело избегать
    4. Бесцельная жизнь у человека. Все стараются перекладывать ответственность на других, не отвечать за себя. Мужики-обвиняют баб, что они такие-сякие, бабы обвиняют мужиков. Винят Путина и тд... Не стремятся развиваться. Думаю, что если у тебя постоянно висит какая-то крупная цель, которая тебя приведет к росту, к мечте, не думаю, что ты променяешь бухло на эту мечту. А в РФ 99% людей живут "по-течению", то есть как пойдет, не управляют своей жизнью, собой, за них отвечает их начальник итд...
    5. Приведу пример от себя с куревом. Я курить начал в 15 лет, 2 года покурил, меня не тянуло, просто годы были - начало 2000х, братва и все такое, не прилично было не курить) с сигаретой я крутой, без сигареты-ни о чем. Так, держал во рту сигарету, но тяги не было. НО! В 24 года я встречался с девченкой и мы расстались, я отлично перенервничал и на нервах стал курить, пока куришь-отвлекаешься и как-то боль уходит. Так, день за днем, я за неделю понял, что меня затягивает... Первый раз это ощутил... И , посомтрел на эти сигареты, я сказал им-идите на х.. Я себя на сигареты не променяю, и больше не курил, хотя первые дни было тяжко, тянуло, но в голове я понял-я себя не променяю на это дело. После, конечно были времена, когда под водочку с компанией покуривал, но сейчас я даже на дух сигареты не переношу, отвращение полное.
    -----------------------------------
    Подводя итог, мое мнение-ты сам выбираешь, пить или курить. Если тебе надо, ты сделаешь так, как тебе надо. Либо ты на троне, либо какая-то бутылка. Я сам выпиваю, но чувствую грань, никаких опохмелок итд, выпил, выспался и дальше работать, но у меня есть глобальная цель, мечта, я ради нее и живу сейчас! Может у других этого нет, поэтому и дают волю себе
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 22 ноя 2018
    #29
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    По поводу кодировок, я лично знаю женщину, она статусная, ее все знают, отличный человек, но было время-запивалась. Работа под откос и прочее. Ее друзья отправили ее на лечение, ей поставили какой-то укол. Это дело блокирует в мозгу тягу к алкоголю, ставят на 1-2 года. И она не пьет теперь. Работает, все такое, все у нее отлично
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 23 ноя 2018
    #30
    ЛедиБабочка
    ЛедиБабочка ДолжникДолжник
    Работает только если сам человек хочет. Знаю много примеров, когда человек ждёт этот год и через год ровно, как даты считает, напивается. И так по кругу. Бухает месяц, потом его опять везут кодировать. Потому что не сам едет. Если человек для себя решил не пить - он найдёт способ как это сделать. Рано или поздно. А если хочет пить он будет пить
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 14 дек 2018
    #31
    славий
    славий ДолжникДолжник
    расскажу про свой опыт кратко . пил год или полтора каждый день , запивал свои проблемы сильную агорафобию , постоянную тревогу . в общем -надоело , тупик . проработал 6 шаговым рефреймингом НЛП , где то за неделю бросил и до сих пор не злоупотребляю . хотя иногда выпиваю коньячка но редко .лет 20 уже прошло не единого срыва не было , да и не тянет . с сигаретами также расстался ,но их не курю вообще .
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 17 дек 2018
    #32
    КсенияС
    КсенияС ЧКЧлен клуба
    Я как-то решила найти в инете как стать женственной и понеслось )). В этот же день решила бросить курить. Раз курить решила бросить, надо и пить)) а то под это дело тянет. С этого момента понеслось мое саморазвитие и самокопание. Я заменила любовь к вечерним посиделкам книгами и тренингами. С их помощью я получаю тот самый серотонин, который не хватает любителям выпить. С курением я распрощалась. Но раз в месяц с подругой могу выпить через себя по старой привычке и ещё потому что она по-другому не может. И видимо мне ещё иногда хочется. Планирую завязать совсем. Давно это уже не интересно. Тема для меня эта была больной, я чувствую, мой папа и мужья были любителями выпить и я осознала, что тоже не прочь была. Рву со своим сценирием уже давно, очень изменилась. Это реально трудно все поменять!!! В первую очередь окружение сменить надо. У меня и подруг уже не осталось)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 7 фев 2019
    #33
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    Самое лучшее, что вы можете сделать для алкоголика- это оставить его в покое и дать ему возможность разобраться в себе и САМОМУ отвечать за свои поступки. Последнее особенно важно. В большинстве случаев это происходит только после того, как зависимый от алкоголя человек достигнет своего, так называемого "дна". Оно у каждого разное. Для кого-то это проблемы со здоровьем, страх потерять семью, оказаться бомжом. Но таких очень мало. В большинстве своем тру-алкоголика такие "мелочи" не трогают и падают они очень глубоко и больно. Выход есть только один - в помощи им таких же как они сами алкашей- из общества Анонимные Алкоголики. У них есть сайт, там много аудио записей их собраний- это для тех, у кого в городе нет такого сообщества. Есть чат, прямое вещаниес собраний , дежурный телефон вроде тоже есть. Еще очень хороший русскоязычный ресурс- notdrink.ru. Там сидят как сами зависимые, так и те кто живет с ними- созависимые. Со всего земного шарика там люди сидят/общаются. Создан этот сайт алкоголиком, сумевшим побороть свою зависимость. Поскольку одним алкоголем, как правило, частенько не ограничивется, то другие виды наркоманий там тоже присутствуют, но факультативно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 фев 2019
    #34
    maximumm
    maximumm ЧКЧлен клуба
    , а что у тебя по рефрейму вышло тогда,
     
    1 человеку нравится это.
  15. 7 фев 2019
    #35
    славий
    славий ДолжникДолжник
    в смысле -ВЫШЛО ? вы почитайте , посмотрите на ютубе про 6 ШР и все понятно будет .
     
  16. 9 фев 2019
    #36
    InoGram
    InoGram ЧКЧлен клуба
    Имел неосторожность назвать знакомую алкоголиком (реально бухает), капец чё было, её это так задело...
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 фев 2019
    #37
    КсенияС
    КсенияС ЧКЧлен клуба
    Зато может это ей поможет осознать))) Я раньше пила раза 2-3 в неделю, не напиваясь, но когда поняла, что это все же зависимость, раз тянуло,это повлияло на меня
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 фев 2019
    #38
    InoGram
    InoGram ЧКЧлен клуба
    Однако я с ней поработал, рассказал как кайфово жить трезвой жизнью, указал на жизненные приоритеты (две дочери всё же). Начинает работать над собой, приняла тот факт, что она реально болеет и нуждается в помощи. В какой то группе сейчас, с психологом работает. Ну главное старт есть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 10 фев 2019
    #39
    Bookingem
    Bookingem ДолжникДолжник
    То что Ваша знакомая так "резко, что капец" отреагировала на то что ее назвали алкоголиком- это нормально. Первая стадия работы с проблемой- это ее отрицание). Это ж не только алкоголизма касается, а любой другой тяжелой неприятной проблемы. Хочется ведь зарыть голову в песок и надеяться, что пронесет. Но, увы...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 мар 2019
    #40
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Знакомый не так давно перестал пить, курить и свое маргинальное окружение оставил, даже спортом занялся, как-то даже в шоке была. Говорит, вдохновил просмотр блога лев против, может еще кому поможет, попробуйте.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей