Закрыто

Как бронировать отели дешевле и зарабатывать на этом?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем greenland, 2 сен 2014.

Цена: 45890р.
Взнос: 1900р.
103%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 сен 2014
    #61
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    У меня почему то с 18 по 25, 7 ночей получается :(
     
  2. 6 сен 2014
    #62
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Да, конечно, этого достаточно!
    Я прекрасно понимаю, что детали будут в курсе!

    Вы и правы и нет. Если брать количество отелей в мире, то их действительно тысячи. Собираясь на анталийское побережье Турции, я даже не сомневаюсь, что там все в ассортименте. А вот задумаешь прокатиться по менее людной Исландии и сталкиваешься с проблемкой: всё недорогое/приличное раскуплено год назад, подмято под себя турфирмой ну и т.д.

    У меня опасения несколько другого рода. Косяки и недоработки систем бронирования, на которых основан курс, могут очень быстро быть исправлены!
    Например, приезжаю я с бронью на номер за 20$ в отель с номерами от 100$
    [Вы мне ответили и я вам верю, что проблем с поселением не возникнет.]
    НО! Наверняка хозяин отеля обратит внимание, что какого-то художника, есть система бронирования, которая выдает такие цены! И обратится куда надо! И ошибочку исправят, причем во всей системе!
    И вот тогда плакали надежды на экономию...
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 6 сен 2014
    #63
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Если один-два случая будут, то никуда обращаться он не будет, но если постоянно один за другим будут такие к нему приезжать, то конечно же ошибочку-дыру закроют.
    Вот почему тема боится паблика и нужно ставить скрытые метки в продукт для предотвращения слива.
     
  4. 6 сен 2014
    #64
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    людииииии! вы не понимаете! речь не идет про "дырки" в системах бронирования, а про то, что ПЕРСОНАЛ отелей, который вводит данные СВОЕГО отеля в системы, ошибается через раз.
    даже если произойдет так, что в каком-то конкретном отеле вы остановитесь по цене 20, хотя обычная цена 100, руки оторвут одному своему менеджеру по загрузке данных и исправят ошибку У СЕБЯ, в одном месте.
    то есть, на какие-то другие отели это не распространится.
    у каждого отеля в каждой системе бронирования свой личный кабинет, ошибок там в целом нет, а ответственность за верное внесение данных (как и любого другого контента) лежит только на отельерах, а не на букинге и прочих агодах.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 6 сен 2014
    #65
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба

    Ну что вы так нервничаете!?
    Да, не понимаю!
    Да, спрашиваю!
    Это вы на этой теме собаку съели, а я вообще не в тренде...
    Ваша задача сейчас, максимально доступно (как детям, без непонятных слов и выражений!) объяснить и прорекламировать свой продукт!
    Не 40 рублей просите... а 40 евро! Запредельные для этого ресурса деньжищи!!!
     
  6. 6 сен 2014
    #66
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    да ну что вы, я не нервничаю ))) мне просто кажется, что я понятно объясняю, а оказывается, что непонятно. извините ))
    по существу у вас еще есть какие-то вопросы или теперь все ясно?

    что касается цены, то тут есть гораздо более дорогие авторские продукты, в которых немало участников
     
  7. 6 сен 2014
    #67
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Разумеется вопросы есть! И вообще ничего не ясно! И куча сомнений, предположений и опасений!
    Вот к примеру:
    - Понятно, что если у отеля нет сайта, он никак не может быть окучен вашим методом.
    А вот если у него сайт есть, но он не участник букинга и других систем, тогда как?

    С этим трудно поспорить! Но эти дорогие авторские продукты в основном ДЛЯ зарабатывания денег и участники надеются с их помощью озолотиться! А в этой теме таких не много... Поэтому я и предлагала вам назначить какую-то конечную цену (например 50 000-100 000, так и людей соберется больше и вы не внакладе останетесь!), вам же важно получить сумму? Или принципиально, чтобы каждый выложил именно 1900?
    Извините, если я лезу не в свое дело!
     
  8. 6 сен 2014
    #68
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Поддерживаю mariaimber, на данном ресурсе все же больше привыкли покупать продукты по ценам в десятки раз ниже чем просите вы, уважаемый tbdm130. Из за этого и такая куча вопросов, что да как.
    Тем более, что из выше приведенной переписки следует ваше не умение донести свою мысль до читателей: вам то "просто кажется, что я понятно объясняю, а оказывается, что непонятно. извините ))", а вот нам оказывается не понятно, что вы хотите донести до нас...
    Лично я, при данной цене, воздержусь от участия, хотя тема путешествий мне интересна...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 6 сен 2014
    #69
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    - Понятно, что если у отеля нет сайта, он никак не может быть окучен вашим методом.
    А вот если у него сайт есть, но он не участник букинга и других систем, тогда как?

    это даже лучше! этот вариант будет рассмотрен тоже.
     
  10. 6 сен 2014
    #70
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Тысяча извинений! Но ведь An_dre прав! Ничего личного, но хочу обратить внимание проверяющих на доступность изложения курса, у меня ооооочень большие сомнения, что я пойму автора и смогу применять эту технологию, даже если она проста и понятна для него самого! Я буду рада, если ошибаюсь, но если многим будет не понятно, то автор потом замучается отвечать на вопросы!
    tbdm130 прошу вас, пожалуйста не обижайтесь!


     
  11. 6 сен 2014
    #71
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    никаких обид, что вы!
    я тут проконсультировалась с одним из участников нашего клуба и поступило предложение провести складчину в виде живого вебинара, где участники могут прямо сразу задавать вопросы. в текстовом виде мануал остается тоже.
    прошу ваших мнений на эту тему
     
  12. 6 сен 2014
    #72
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Вебинар это прекрасно! Но наверно надо сначала разослать текст. Тогда участники смогут поковыряться, попробовать и будут задавать вопросы по существу. А иначе вы онлайн будете всем искать и бронировать и это может занять не один день)))

    Но я все опять про свою дуду... Как бы снизить цену!!!
    За 1900р я не хочу участвовать.
     
  13. 6 сен 2014
    #73
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    я могу, конечно, попросить модераторов поставить фиксированную цену. но тогда сбор может продолжаться долго и выпишутся те, кто уже записался, потому что какое время для них цена будет выше 1900.
     
  14. 6 сен 2014
    #74
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Опять же ИМХО, но такой вариант - складчина - является основным на данном ресурсе!
    И всегда у первых записавшихся цена выше, это обычное дело и все к нему привыкли.
    А долго или быстро будут собираться люди, этого вы никогда не узнаете, пока не попробуете!

    Кстати! Уже на данный момент вашу тему просматривали 1500 человек!

    Опять же ИМХО, хорошо бы вам все таки переписать Ваш "продажник".
    Посмотрите на чужие, красиво оформите, добавьте картинок!
    Обратитесь к опытным товарищам, в конце концов!
    Прорекламируйте!
    И люди к вам потянуться!!!
     
  15. 6 сен 2014
    #75
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Спасибо вам за добрые пожелания, я с радостью воспользуюсь вашими советами.
     
  16. 7 сен 2014
    #76
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Участвовал я в одной из таких складчин. Где цена выше. Спасибо гаранту той складчины, что оказался порядочным и деньги недовольным складчикам вернул (почти все такими оказались).Немалые такие деньги. Правда, поменьше, чем просит Автор данной темы.
    Невольные ассоциации с той темой. Автор пишет намеками и мало понятно что да как. При этом автор периодически выражает недовольство содержанием вопросов складчиков, которые хотят докопаться до сути темы. Поэтому неточности в ответах, недопонимание породили впоследствии очень много противоречий в общении (вплоть до легких оскорблений). Вроде как должно быть все легко, но по факту оказалось, что данный метод не подходит подавляющему большинству складчиков и что если бы они знали об этом раньше, то никогда бы не стали участвовать в складчине даже 100 руб.
    Позволю себе привести одну цитату Орга Гагарина из упоминаемой мною складчины, которую он написал еще задолго до начала сборов, но мы к нему не прислушались:
    "К тому, что покупая курс я должен четко знать какие знания и навыки я получу, а если ценность курса в этой интриге и раскрывается одним предложением, то в 98% случаев - курс полный шлак и автор просто привлекает клиентов не реальной ценностью курса, а созданной интригой. А когда пользователь взглянет на материал, у него возникнет легкое, непокидающее чувство, что его наебали и заниматься этой хернёй он совсем не хочет. Так вот, уходя от этих вопросов, Вы не даёте возможность оценить пользователям реальную ценность лично для себя."

    По факту переписки в данной теме получается, что интерес поддерживается нагнетанием ажиотажа на желании людей заработать/сэкономить. Никакой конкретики, увы, нет. Правда, автор в одном сообщении написал, что низкие цены возникают из-за ошибок персонала. Но является ли эта возможность сэкономить единственной не понятно.
    Хотел бы автору напомнить, что цена вещи/услуги определяется ее ценностью. Ценность данного материала для подавляющего большинства складчиков невысока. Почему? Да потому, что использовать инфу автора для заработка будут единицы (а может быть и всего один, а не несколько человек). Основная выгода, ценность для остальных будет выражаться в экономии лично для себя. А много людей позволяют себе отдыхать/путешествовать несколько раз в год? Очень мало. И не потому что финансы не позволяют. Есть множество других причин.
    А лето меж тем кончилась, значит большинство туристов с детьми уже в пролете до следующего лета, При этом трудно сказать будет ли информация автора актуальна через 1-2-3 года?
    Поэтому все же ценность подобной информации здесь и сей час, увы, невысока. И 1900 руб. для нее очень высокая цена. Кстати, и 1000 руб. тоже завышенная сумма. Я лучше воспользуюсь актуальной информацией Шамбалы. Имхо.
    Ни коим образом не хочу сказать, что предлагаемая информация шлак (так как просто не видел ее), но пока у меня не сложилось представления о том, что я буду покупать, нужно ли мне это за запрошенные автором деньги. Поэтому наученный личным опытом пока воздержусь от участия в складчине. Буду поглядеть.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 7 сен 2014
    #77
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Молодец,rizinov!
    Очень созвучно моим мыслям и чувствам!
    Доходчиво и понятно выразился, присоединяюсь.

    Я надеюсь, что автор примет к сведению все вышеизложенное и сделает правильные выводы!

    Складчик это такое место, где можно купить много вкусного, все попробовать, выбрать понравившееся и дальше углубляться и развивать при желании... Ну а не понравилось, так и не жалко, от 40-100-200рублей никто не обеднеет!
    Это как рынок! Покупаем за небольшие деньги, заранее соглашаясь, что товар без красивой упаковки, продан с простого прилавка и никаких гарантий.

    Здесь же не "бутик", где авторы курсов за 5-10-15 и т.д. тысяч продают свои творенья в глянце и со стразами! А заодно содержат целую армию помощников, веб и невеб дизайнеров, админов и проч.
    "Здесь вам не равнина - здесь климат иной."

    Поэтому еще раз призываю tbdm130 во-первых очень четко и доходчиво описать в курсе все процессы, а во-вторых трезво оценить потраченные усилия и желаемую прибыль, и выразить это некой конечной суммой. а дальше... Либо люди поверят, соберутся в достаточном количестве и все будут довольны, либо нет. Иншалла!!!

    В то же время, искренне надеюсь, что технология, на которой основан курс, рабочая и действительно будет полезной для самостоятельных путешественников с ограниченным бюджетом. Под "ограниченным бюджетом " я имею ввиду тот бюджет, когда у человека есть ощущение, что он заплатил реальную стоимость, а не накормил кучу посредников. Т.е. нет чувства, что ты кого-то обманул или украл, и нет ощущения, что поимели тебя... Я всегда за то, чтобы именно производитель или исполнитель получали свои кровные за вложенный труд (в данном случае сам отель!), очень не люблю кормить прихлебателей в лице всяких турагентств, а если не надо будет платить комиссионные всяким букингам, то еще лучше!

     
  18. 7 сен 2014
    #78
    Mishanya2013
    Mishanya2013 ЧКЧлен клуба
    Отзывов так и нет еще? Или проверяющие уже отдыхают в найденных недорогих отелях? )))

    По продукту - может попробовать, действительно, выставить фиксированную цену и посмотреть как люди будут набираться?

    Или, того лучше - установить сбор в рублей 300-500 с каким-то минимальным пределом количества участников? Дело пойдет гораздо быстрее, люди будут видеть, сколько еще народу надо "добить" до начала раздачи материала.
    Мне кажется так складчина состоится быстрее, чем ждать очень долго, пока найдутся желающие по 1900.
    Ну наберется по 1900 человек 30 = 57к рублей
    А по 500 хотя бы, если поставить, народ набьется достаточно быстро, всего-то, 100 с небольшим, участников надо.

    Вопрос к Автору: а нет ли методики, чтобы и авиабилеты каким-то подобным образом покупать? (Хотя, судя по ответам, сделанным Вами в теме, отели и самолеты - совсем разная история)
     
  19. 7 сен 2014
    #79
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба

    Пожалуйста, поделитесь, а где эта информация есть?



     
  20. 7 сен 2014
    #80
    rizinov
    rizinov ЧКЧлен клуба
    Здесь на Складчике есть его курсы по Кипру, Бали, Таиланду.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей