Закрыто

Как бронировать отели дешевле и зарабатывать на этом?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем greenland, 2 сен 2014.

Цена: 45890р.
Взнос: 1900р.
103%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 сен 2014
    #41
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Я отношу себя именно к тем кто организует свой отдых самостоятельно.
    И я бы пользовалась вашими наработками раз в год, в отпуск.
    Вы же об этом спрашивали, кто собирается пользоваться, а кто нет!
    Только последнюю фразу в цитате я не поняла! Поясните, пожалуйста!

    Чем больше вы пытаетесь объяснить суть вашего метода, тем более непонятно это все выглядит (по крайней мере для меня! наверняка есть более продвинутые!)

    Я как простой обыватель, совершенно не понимаю, какая разница как именно происходит ценообразование. Главное, что на выходе есть цена ( в данном случае цена номера), потом от неё пляшут и дают скидки турагенствам, проводят акции раннего бронирования, ну и т. д.
    Я опасаюсь, что забронировав номер с помощью знания "системы продаж" , например -40%, я приеду и мне скажут, знаете, а у нас тут случился сбой системы с вашим бронированием, и нормальная цена на 40% больше, так что хотите жить, платите по полной, а не хотите, до свиданья. Или еще хуже, обвинят во взломе их системы и полицию вызовут!

    Я очень хочу экономить на бронировании, но 1900 рублей это внушительная сумма для меня. Было бы 100-150, так никто бы и не докапывался так усердно!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 5 сен 2014
    #42
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Отельер не может вам отказать в заселении, если у вас бронирование сделано через какую-то систему бронирования. Если вы нашли цену в одном месте ниже, чем в других, то просто бронируете по более низкой цене.
    Суть метода в том, чтобы понимать, как устроены системы бронирования и как найти более низкую цену. Риска тут никакого нет.

    В качестве примера, где есть именно ошибка (но такие случаи мы не рассматриваем) - пару лет назад она известная сеть отелей в собственной системе допустила ошибку и поставила неверную цену за номер, что-то 12 евро за ночь вместо 120 евро за ночь. Все купившие по этой цене клиенты, которых оказалось несколько тысяч, были размещены в отелях по этой цене. И это из-за ошибки. Если же ваша более низкая цена обусловлена рекламными акциями систем бронирования (один из вариантов, который мы тоже рассмотрим), то тут никакой ошибки-то нет.
     
  3. 5 сен 2014
    #43
    Santa_Olia
    Santa_Olia ЧКЧлен клуба
    Чем больше я читаю объяснения, тем больше сомневаюсь. Получить скидку в 40-50% сейчас можно практически на любой отель или виллу. Если периодически мониторить тот же Букинг, то можно получить существенную скидку. Но, во-первых, скидки нужно использовать тогда, когда они есть, а не тогда, когда ищешь себе гостиницу. А во-вторых, зачем мне тогда ваш мануал, если скидку можно получить понятным бесплатным способом через сайт, которому я доверяю?
    И как получить скидку у отеля, который постоянно забит до крыши? Периодически просматривю предложения пляжных вилл на Мальдивах. Сейчас открыто бронирование на сентябрь следующего года. Уже забронировано 35% номеров. Реально ли получить скидку в отелях, которые настолько востребованы? И можно ли получить скидку больше тех 40-50%, которые сами отели предлагают периодически на Букинге?
     
  4. 5 сен 2014
    #44
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Давайте подождем отзывов от проверяющих, не будем гадать.
    А с Букингом очень хорошо можно экономить, если научиться им пользоваться. Уж не знаю, фишка какая скрытая, или что там, но в декабре 2013г, катаясь по югу Таиланда на байке, я жил в очень приличных гостиницах и бунгало по цене 20-40% от обозначенной на сайте Букинга. Буквально случайно нашел такую возможность и с удовольствием ею пользовался, и за это даже получил статус Genius с дисконтом -10% на бронирование.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 сен 2014
    #45
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    букинг берет огромные комиссии с отелей, этим все объясняется. а так букинг - один из самых дорогих.
     
  6. 6 сен 2014
    #46
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Процитирую себя же:
    То ли я такая тупая, то ли мы на разных языках говорим...
    Вас Santa_Olia спросила и я о том же спрашивала;

    А вы отвечаете, у Букинга огромные комиссии, этим все объясняется. а так букинг - один из самых дорогих.

    Вы считаете это ответ на вопрос, можно ли получить скидку у востребованного отеля?
     
  7. 6 сен 2014
    #47
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    @tbdm130, заманчиво поучаствовать и потом экономить, но боюсь оказаться в дураках если эту систему кто-то из проучаствовавших сольёт в паблик или пробарыжит и ей сможет воспользоваться каждый желающий.
    Буду участвовать если будет закрыто от новорегов типа Lempert , (а лучше если только будет открыта для членов клуба) и если будет продукт защищён скрытыми метками.
     
  8. 6 сен 2014
    #48
    Santa_Olia
    Santa_Olia ЧКЧлен клуба
    Ну да, тогда фишка может перестать работать.
     
  9. 6 сен 2014
    #49
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Да, совершенно правильно.
    Отвечу словами из трейдинга: торгуют люди по прибыльным паттернам, то есть по тем фигурам, которые являются неизвестны другим трейдерам, используя несовершенствам (уязвимости) рынка, однако когда о такой прибыльной формации узнаёт много людей, то она перестаёт работать
     
  10. 6 сен 2014
    #50
    Santa_Olia
    Santa_Olia ЧКЧлен клуба
    А с другой стороны, она окупится за одну поездку в отпуск.
     
  11. 6 сен 2014
    #51
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    ТС - тема боится паблика? будет защита от слива в паблик? И кто взял на проверку?
     
  12. 6 сен 2014
    #52
    Pifagor
    Pifagor МодерМодератор Команда форума
    Ещё появился вопрос, а что насчёт мошенников, которые могут специально низкие цены поставить, через них проплатишь, а твои деньги украдут, от этого защита есть?
     
  13. 6 сен 2014
    #53
    ratatui
    ratatui ЧКЧлен клуба
    Вы серьезно?
    Ну какая может быть защита от мошенников?
    На то они и мошенники, что бы красть деньги!
    Защита только одна - светлая карма, а с ней везение)))
    Можно амулет надеть, и, помолясь, бронировать!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 6 сен 2014
    #54
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    если я отвечу реально, этого достаточно? вы же хотите деталей, каков тогда смысл курса?
     
  15. 6 сен 2014
    #55
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    трое уже есть, можно в ветке посмотреть кто (но материал еще не отдан).

    тема паблика не боится, потому что отелей сотни тысяч, а 99% людей ленивы и даже ради экономии тратить пару часов за компьютером не будут
     
  16. 6 сен 2014
    #56
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Правильно ли я понял, что имея программу а-парсер и запустив поиск в несколько потоков - я быстрее проанализирую рынок? :D
    п.с. ждём отзывы. У меня будет только один вопрос к проверяющим - а все за 2 часа смогут находить дешевле отели или те кому повезёт?
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 6 сен 2014
    #57
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    это не кнопка бабло, это технология. и чтобы получить результат, пусть и почти мгновенный, но для себя лично, надо потратить поначалу 2-3 часа.
    что же касается более серьезного подхода, то для того, чтобы зарабатывать на этом, надо свои услуги продавать, не все это могут и хотят.
    для тех, кто совсем не умеет продавать и не хочет прилагать усилия к набору своей личной базы,
    могу в курсе написать, с каким турагенством можно _удаленно_ поработать какое-то время, чтобы всему научиться. если это кому-то актуально, конечно.
     
  18. 6 сен 2014
    #58
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    я и так тебе могу ответить, без проверяющих - те, кому повезет. но с отелями плюс в том, что аналогичных вариантов море, то есть, если нет какого-то конкретного отеля в интересующем месте, почти всегда есть похожий рядом.
     
  19. 6 сен 2014
    #59
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    по поводу программы парсера у меня есть мысли, можно вместе подумать в этом направлении (ведь важны же алгоритмы).
    но у меня с приятелем пока что не получилось написать такой парсер, который выдавал бы корректные результаты по сравнению с тем, что находится руками. может эты мы криворукие )
    напиши мне в личку, готова обсуждать.
     
  20. 6 сен 2014
    #60
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Могу быть техническим экспертом в теме (статус Орга есть) и ответить на вопрос - можно ли автоматизировать поиск отелей согласно разработанной автором методике (Например: загрузка списка желаемых отелей и на выходе сравнительная таблица с доп. фильтрами с выделенным выгодным предложением+система анализа рисков). Или это нудный и ручной труд без возможности автоматизации и гарантии положительного результата.
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей