Как Вы используете свободное время?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 15 авг 2014.

?

Как проводите свободное время?

1. Посвящаю время семье

0 голосов
    0,0%
  2. Веду активный отдых (походы, туризм, спорт, рыбалка и т.д.)

1 голосов
    7,1%
  3. Отдыхаю дома, ничего не делаю

4 голосов
    28,6%
  4. Решаю бытовые вопросы (ремонт, дача и т.п.)

2 голосов
    14,3%
  5. Продолжаю все равно работать (по основной работе) в свободное время/отдых

2 голосов
    14,3%
  6. Другой вариант ( в комментарии)

5 голосов
    35,7%
  1. almor

almor almor БанЗабанен

Вопрос достаточно интересный. Как Вы его проводите, отключаетесь полностью от любой работы, проводите отдых активно или предпочитаете спокойный отдых (дома).
    В общем, ваши варианты.
    Лично у меня полностью отключаться не получается. Всегда занимаюсь той или иной деятельностью. Собственно, отдыха как такового у меня никогда не бывает))

2. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Человеку нужно свободное время (маааленький кусочек), чтобы остановиться, оглянуться - что и как было сделано, осмотреться - что я могу сделать и посмотреть вперед - что и когда я сделаю...

3. almor

almor almor БанЗабанен

Я бы сказал по другому, человеку важнее не свободное время, а смена деятельности. Если заниматься одним и тем же длительное время, то происходит эмоциональное выгорание. Можно работать без перерыва, но важно периодически менять вид деятельности/режим работы. Чередовать их. Если работа творческая, и можно работать удаленно, то желательно работать в разных местах, путешествовать..

4. Netzzar

Netzzar Netzzar ЧКЧлен клуба

Как время может быть свободным? от владельца чтоли )))
    У меня есть свободное время. А у меня занятое время есть. И если ты используешь время - то как оно свободным будет.... фигня какаято.
    Надо вопрос по другому ставить. Чем ты занят когда лентяй?
    Или, как ты тратишь жизнь на отдых.
    Куда уходят молодые годы )
    Умничаю. Можно еще варианты....

1 человеку нравится это.
  5. almor

almor almor БанЗабанен

Уточню вопрос: время свободное - от деятельности по зарабатыванию денежных/материальных средств (включая ее планирование, для тех кто ведет бизнес). Общественно-политическая деятельность также включается.
    Все остальное "свободное время". Вот лично у меня его весьма мало)) Но не жалуюсь.

6. П0зитив

П0зитив П0зитив БанЗабанен

Не сплю, не отдыхаю, работа не позволяет.
    Если есть минутка, то семья, жена, дети.
    Порой, как начну бухать да баб тоскать по кабакам и койкам, за уши не оторвёшь (шутка конечно) :p

7. Netzzar

Работаю почти всегда, но это вообще не напрягает. В нерабочее время я отдыхаю, учусь(онлайн), лечусь(позвонок ровняю, массаж, растяжки), путешествую, Сплю, медитирую. Худ лит не читаю. Спорт у меня как бывшая будущая жена. Предпочитаю боевые искуства и тур.походы.

8. Netzzar

Так, последняя серия утопии первого сезона у меня. Что дальше посмотреть? )

9. П0зитив

Если бы ещё знать что это за утопия..

10. Netzzar

Блин ))) с планшета писал, был уверен что в ветку про сериалы и фильмы. Сори.
    Да, еще и сериалы иногда смотрю и фильмы.

11. Чуда-ЮДа

Чуда-ЮДа Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба

В свободное время иногда бываю беременной и ношу ребёныша.:)

2 пользователям это понравилось.
  12. Netzzar

А правда, что беременные и молодые мамы с детьми маленькими в интернете основное время проводят? Т.е. или с ребенком или с устройством. Вечные форумы и т.п.

13. П0зитив

Иногда :D
    Это как? А сегодня побуду беременной, завтра нет?

14. ZibukaZavr

ZibukaZavr ZibukaZavr ЧКЧлен клуба

Иногда это у них затягивается на годы. А мужики верят...

1 человеку нравится это.
  15. Натали_Лисица

Натали_Лисица Натали_Лисица ЧКЧлен клуба

А я в свободное время тут залипаю и на автофоруме. Либо с мужем смотрим фильмы..
    В активной фазе отдыха - тюнингуем машины :D он пилит-режет-варит, я ношу-фантанирую идеями-достаю-достаю-достаю :p
    Когда расширимся в жилье - открою питомник собачегов :eek: и буду не только детей строить, но и собак учить строем вышагивать и гадить по команде :D

3 пользователям это понравилось.
  16. Чуда-ЮДа

Кто ж их, всех, молодых и беременных знает? Можно и без ребенка уменьшить свой мир до узкого окошка любимого гаджета. Я вот очень люблю полежать на пузике с ноутом - форумы, складчик, фейсбук итд. Но не больше часа-двух. Я заметила, что если долго нахожусь без движения, мое настроение жутко портится.
    В свободное время обязательно выбираюсь за город - в лес там, на речку, в поход или на дачу. Встречаемся с друзьями, готовлю вкусные шашлыки и разные овощи на гриле. Если зима, то катаюсь на коньках или там, с горы на ледянке. Очень люблю лепить из снега смешных животных. Да, еще осенью и весной на несколько дней уезжаю в Питер. Постоянно скучаю по нему и давно подумываю, как бы туда перебраться насовсем.
    Если есть время, люблю придумывать себе разные фасоны одежды, либо переделываю какие-то свои шмотки. Благодаря складчику, освоила батик и теперь расписываю майки, джинсы, платочки.
    Очень люблю фотографировать и ретушировать фотки. Могу провести весь день на кухне, занимаясь готовкой или выпечкой, люблю находить необычные рецепты и готовить что-нибудь в первый раз. Мне интересно смотреть смешной и добрый фильм в хорошей компании. Или просто вдвоем поваляться, укрывшись чем-нибудь. Ещё очень люблю море, тепло, люблю плавать, и проводить свободное время где-нибудь на юге. Когда плохое настроение, съедаю шоколадку, включаю музыку и танцую.
    Бывает и такое, что свободное время есть, а делать ничего не хочется (ну вот прямо совсем ничего, даже на море влом) В этом случае я просто ложусь и сплю.

3 пользователям это понравилось.
  17. Чуда-ЮДа

Странно, что никто не пишет про секс. Тоже, кстати, классный способ проводить свободное время

2 пользователям это понравилось.
  18. Netzzar

Ща напишут ;)
    Может просто не для всех это свободное от работы время? )))
    И сексуальные "Одиночки" точно не признаются.

1 человеку нравится это.
  19. П0зитив

Беременная ЧУДА-Юда говорит про секс, прям заголовок для статьи в Московском комсомольце :rolleyes:
    Я женат уже 22 года, мне нечего стеснятся ;)
    Был бы смайлик с кроваткой, обязательно бы поставил:p

20. Чуда-ЮДа

ххыы.. "сексуальный одиночка" :D:D первый раз такое словосочетание встречаю.

Поделиться этой страницей