Как Вы используете свободное время?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем almor, 15 авг 2014.

?

Как проводите свободное время?

  1. Посвящаю время семье

    0 голосов
    0,0%
  2. Веду активный отдых (походы, туризм, спорт, рыбалка и т.д.)

    1 голосов
    7,1%
  3. Отдыхаю дома, ничего не делаю

    4 голосов
    28,6%
  4. Решаю бытовые вопросы (ремонт, дача и т.п.)

    2 голосов
    14,3%
  5. Продолжаю все равно работать (по основной работе) в свободное время/отдых

    2 голосов
    14,3%
  6. Другой вариант ( в комментарии)

    5 голосов
    35,7%
  1. 15 авг 2014
    #1
    almor
    almor БанЗабанен
    Вопрос достаточно интересный. Как Вы его проводите, отключаетесь полностью от любой работы, проводите отдых активно или предпочитаете спокойный отдых (дома).
    В общем, ваши варианты.
    Лично у меня полностью отключаться не получается. Всегда занимаюсь той или иной деятельностью. Собственно, отдыха как такового у меня никогда не бывает))
     
  2. 15 авг 2014
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Человеку нужно свободное время (маааленький кусочек), чтобы остановиться, оглянуться - что и как было сделано, осмотреться - что я могу сделать и посмотреть вперед - что и когда я сделаю...
     
  3. 15 авг 2014
    #3
    almor
    almor БанЗабанен
    Я бы сказал по другому, человеку важнее не свободное время, а смена деятельности. Если заниматься одним и тем же длительное время, то происходит эмоциональное выгорание. Можно работать без перерыва, но важно периодически менять вид деятельности/режим работы. Чередовать их. Если работа творческая, и можно работать удаленно, то желательно работать в разных местах, путешествовать..
     
  4. 15 авг 2014
    #4
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Как время может быть свободным? от владельца чтоли )))
    У меня есть свободное время. А у меня занятое время есть. И если ты используешь время - то как оно свободным будет.... фигня какаято.
    Надо вопрос по другому ставить. Чем ты занят когда лентяй?
    Или, как ты тратишь жизнь на отдых.
    Куда уходят молодые годы )
    Умничаю. Можно еще варианты....
     
    1 человеку нравится это.
  5. 15 авг 2014
    #5
    almor
    almor БанЗабанен
    Уточню вопрос: время свободное - от деятельности по зарабатыванию денежных/материальных средств (включая ее планирование, для тех кто ведет бизнес). Общественно-политическая деятельность также включается.
    Все остальное "свободное время". Вот лично у меня его весьма мало)) Но не жалуюсь.
     
  6. 15 авг 2014
    #6
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Не сплю, не отдыхаю, работа не позволяет.
    Если есть минутка, то семья, жена, дети.
    Порой, как начну бухать да баб тоскать по кабакам и койкам, за уши не оторвёшь (шутка конечно) :p
     
  7. 15 авг 2014
    #7
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Работаю почти всегда, но это вообще не напрягает. В нерабочее время я отдыхаю, учусь(онлайн), лечусь(позвонок ровняю, массаж, растяжки), путешествую, Сплю, медитирую. Худ лит не читаю. Спорт у меня как бывшая будущая жена. Предпочитаю боевые искуства и тур.походы.
     
  8. 15 авг 2014
    #8
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Так, последняя серия утопии первого сезона у меня. Что дальше посмотреть? )
     
  9. 15 авг 2014
    #9
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Если бы ещё знать что это за утопия..
     
  10. 15 авг 2014
    #10
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Блин ))) с планшета писал, был уверен что в ветку про сериалы и фильмы. Сори.
    Да, еще и сериалы иногда смотрю и фильмы.
     
  11. 16 авг 2014
    #11
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    В свободное время иногда бываю беременной и ношу ребёныша.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 16 авг 2014
    #12
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    А правда, что беременные и молодые мамы с детьми маленькими в интернете основное время проводят? Т.е. или с ребенком или с устройством. Вечные форумы и т.п.
     
  13. 16 авг 2014
    #13
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Иногда :D
    Это как? А сегодня побуду беременной, завтра нет?
     
  14. 16 авг 2014
    #14
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Иногда это у них затягивается на годы. А мужики верят...
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 авг 2014
    #15
    Натали_Лисица
    Натали_Лисица ЧКЧлен клуба
    А я в свободное время тут залипаю и на автофоруме. Либо с мужем смотрим фильмы..
    В активной фазе отдыха - тюнингуем машины :D он пилит-режет-варит, я ношу-фантанирую идеями-достаю-достаю-достаю :p
    Когда расширимся в жилье - открою питомник собачегов :eek: и буду не только детей строить, но и собак учить строем вышагивать и гадить по команде :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 18 авг 2014
    #16
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Кто ж их, всех, молодых и беременных знает? Можно и без ребенка уменьшить свой мир до узкого окошка любимого гаджета. Я вот очень люблю полежать на пузике с ноутом - форумы, складчик, фейсбук итд. Но не больше часа-двух. Я заметила, что если долго нахожусь без движения, мое настроение жутко портится.
    В свободное время обязательно выбираюсь за город - в лес там, на речку, в поход или на дачу. Встречаемся с друзьями, готовлю вкусные шашлыки и разные овощи на гриле. Если зима, то катаюсь на коньках или там, с горы на ледянке. Очень люблю лепить из снега смешных животных. Да, еще осенью и весной на несколько дней уезжаю в Питер. Постоянно скучаю по нему и давно подумываю, как бы туда перебраться насовсем.
    Если есть время, люблю придумывать себе разные фасоны одежды, либо переделываю какие-то свои шмотки. Благодаря складчику, освоила батик и теперь расписываю майки, джинсы, платочки.
    Очень люблю фотографировать и ретушировать фотки. Могу провести весь день на кухне, занимаясь готовкой или выпечкой, люблю находить необычные рецепты и готовить что-нибудь в первый раз. Мне интересно смотреть смешной и добрый фильм в хорошей компании. Или просто вдвоем поваляться, укрывшись чем-нибудь. Ещё очень люблю море, тепло, люблю плавать, и проводить свободное время где-нибудь на юге. Когда плохое настроение, съедаю шоколадку, включаю музыку и танцую.
    Бывает и такое, что свободное время есть, а делать ничего не хочется (ну вот прямо совсем ничего, даже на море влом) В этом случае я просто ложусь и сплю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 18 авг 2014
    #17
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Странно, что никто не пишет про секс. Тоже, кстати, классный способ проводить свободное время
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 18 авг 2014
    #18
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Ща напишут ;)
    Может просто не для всех это свободное от работы время? )))
    И сексуальные "Одиночки" точно не признаются.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 18 авг 2014
    #19
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Беременная ЧУДА-Юда говорит про секс, прям заголовок для статьи в Московском комсомольце :rolleyes:
    Я женат уже 22 года, мне нечего стеснятся ;)
    Был бы смайлик с кроваткой, обязательно бы поставил:p
     
  20. 18 авг 2014
    #20
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    ххыы.. "сексуальный одиночка" :D:D первый раз такое словосочетание встречаю.
     

Поделиться этой страницей