Какую проблему Вы хотите решить?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем biz_ok, 29 авг 2014.

  1. 29 авг 2014
    #1
    biz_ok
    biz_ok ДолжникДолжник
    Друзья, пишите в этой теме какие вопросы/проблемы являются наиболее актуальными для Вас в сфере достижения целей, тайм-менеджмента, карьерного роста (от линейного персонала до руководителя подразделения), саморазвития.

    Можете прямо кейсы писать:

    какая у Вас ситуация сейчас?

    куда хотите прийти?

    что мешает это сделать?

    что уже пробовали? Что не получается?


    Я запишу для Вас аудиокурс или проведу мастер-группу. И напишите реалистично какая цена будет для Вас комфортной и приемлемой, если курс гарантированно будет решать Вашу проблему или поможет значительно продвинуться в ее решении.
     
  2. 29 авг 2014
    #2
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    А если целью является свержение государственного строя Российской Федерации?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 29 авг 2014
    #3
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Боюсь что снчала придется озаботится проблемой вязания теплых носков и изучением тюремной фени ибо такие призывы уголовно наказуемы
     
    1 человеку нравится это.
  4. 29 авг 2014
    #4
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Какие призывы? Просто гипотетические рассуждения)
     
  5. 29 авг 2014
    #5
    almor
    almor БанЗабанен
    Жаль, что Вас история ничему не научила, к чему это приводит.
     
  6. 29 авг 2014
    #6
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    История меня научила лишь тому, что свержение приводит к построению новому государственному строю.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 29 авг 2014
    #7
    almor
    almor БанЗабанен
    Ага. И периоду откачки ресурсов у населения. Как это было в 1917-1923, в 90-е годы.
    Мое мнение (прошу без обид), но радоваться революциям могут лишь идиоты и люмпены (которые в жизни ничего не сделали толком и завидуют другим), а также те, кто снимают на революциях сливки, взметаясь "из грязи в князи". Не принимайте на личный счет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 29 авг 2014
    #8
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    У революции есть ещё одна важная сторона, это касаемо 17 года, то что князей слишком много, а грязь ну уж очень грязная, поэтому тут есть и обратный процесс из князей в грязь,туда где и место
     
  9. 29 авг 2014
    #9
    almor
    almor БанЗабанен
    На их место придет такая же, зато народ пострадает в период кризиса. Почему вообще многие думают, что революция меняет жизнь к лучшему? Каждый раз разводят и стригут на этом целые народы. Не пора ли вырваться из этого порочного круга "сломать-построить"? Сейчас в целом живем благополучно, по сравнению с тем, что было 15 лет назад. Я туда не хочу возвращаться.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 авг 2014
    #10
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Не совсем, тут как химиятерапией дает хоть и с трудностями но вздохнуть. Человеческие жертвы ерунда, и не надо тут меня считать подонком, так как каждый день в мире гибнут дети от голода и холода и тупо от жажды и таких сотни и тысячи каждый день, но мир беспокоит проблема толерантности к пидарасам. Освобождение почти 80 процентов валового дохода страны из частных рук это реальная возможность дать стране огромный толчёк и понятно что будут жертвы некто не хочет расставаться с честно украденным. И ещё это огромная возможность обновить популяцию, ибо чем мы дольше чахнем тем больше становится преемственности и на верху оказываются не сильнейшие а близкие по "крови"
    К революции ни какого отношения не имели события 15 летний давности, был просто передел , воля народа тогда не учитывалась, за не развал союза было 76% на референдуме но его развалили
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 29 авг 2014
    #11
    almor
    almor БанЗабанен
    Любая революция сопровождается переделом собственности в пользу элиты. Национализация - это не более чем процедура для отвода глаз. Управляет ей не общество (то уже утопия), а конкретные люди, которые будут использовать этот ресурс в личных целях. В этом плане даже к олигарху больше уважения, что тот хоть не скрывает и не прячется под ширмой "имущество народа". Единственное, что 100% будет после революции - это горе и разочарование простого населения, и новый цикл то следующего развала системы.
    Я не то, чтобы горой стою за власть, просто знаю, что ее смена приведет тех, кто будет намного хуже + голоднее. Таковы законы природы, и иллюзиям здесь не место.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 29 авг 2014
    #12
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Правильно сказали что иллюзиям не место, я вижу что было с 80% населения до 17 и что было с бюджетом страны и после и мне этого остаточно
     
  13. 29 авг 2014
    #13
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Да не, про зависть верно. Я радуюсь. Радуюсь людям, которые ничего не сделали, а получают миллионы, радуюсь другим странам где уровень жизни выше, радуюсь тем местам, где за коррупцию отрубают руки и казнят, радуюсь тем, кому дают развивать страну, а не душат в зардыше перспективные идеи...
    Рано или поздно у населения заканчивается терпение и они берут "вилы" в руки и в этом нет ничего удивительного.
    А кто сказал что те, кто хуже и голоднее не поступят лучше?
     
  14. 29 авг 2014
    #14
    almor
    almor БанЗабанен
    Ага. "Хорошо там, где нас нет". В России на настоящий момент довольно высокий уровень жизни, даже в не центральных регионах. По покупательной способности не ниже Европы и США, где в последней расслоение доходов на порядки превышает российские. Единственное они очень хорошо умеют формировать свой имидж в глазах населения других стран(видимую обертку).
     
  15. 29 авг 2014
    #15
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Хорошо там, где нас нет, а нас везде дохуя :D
    Ну если тебе доводилось бывать в других странах, то ты понимаешь что там не только обёртка. Банально сравнить даже США с поддержкой микропредпринимательства и научных исследований, Россия в сравнении не просто отсасывает, а отдаётся во всех позах.
    Доходы? Меня не сильно деньги интересуют, хватает на еду и ладно. Хочется чем то своим заняться, а не дают.
     
  16. 29 авг 2014
    #16
    almor
    almor БанЗабанен
    Чем заняться? Что не дают?
    Я советую искать причины в первую очередь в себе, тогда все дела сразу в гору пойдут. Ну, а если ждать, пока кто-то даст... Это как ждать у моря погоды.
    Вариантов много для самореализации. Коммунизма не будет.
     
  17. 29 авг 2014
    #17
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Например развитием ядерной энергетики.
    Причина во мне и людях которые пытались что то сделать лишь в том, что рососии это не нужно.
    Можно найти инвесторов, построить новый ускоритель с лабораторией типа токамак, но их закроют.
     
  18. 29 авг 2014
    #18
    almor
    almor БанЗабанен
    Я думаю слишком большой замах берете, тем более называя страну "рососией" - что хотите получить взамен?
    Начать стоит с малого (в самореализации). А то бы всем подряд раздали финансирование... мда.
    Другое дело, что есть проблема с системой мониторинга и отбора кадров, иными словами ее просто нет, как и людей, кто бы этим занимался. Единственный опыт работы такой системы в России был при Берии, когда производился именно мониторинг на способность человека приносить результат, независимо от его текущего статуса, будь ты хоть в низах.
    Но это качественная, методологическая проблема. Решить ее революционным подходом (развалом системы) не получится, для этого нужна глубокая системная работа по осознанию процессов управления.
     
  19. 29 авг 2014
    #19
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Давайте так, что вы знаете о лесе, я например по своей профессии знаю что его и земли теперь почти нет скоро совсем водоёмов не станет, в глубинке у людей из столице куплены реально целые регионы , делать они с ними не чего не будут приятно иметь много всего и сразу просто. Ненадо рассказывать про глубинку и уровень жизни, давайте как вспомним не просто о том что дерьмовую колбасу купить надо а про то что в некоторых регионах просто дети умирают от высокой температуры вследствие отсутствия аспирина и медицинской помощь. А каком блять уровне жизни можно говорить в такой стране. Нахер мне страна в которой дерьмократически можно материться на власть и смотреть жесткое порно круглые сутки, дайте мне страну в которой я могу пойти в лес бесплатно, страну где есть малая авиация, страну где лесное хозяйство не выбранено на произвол судьбы, страну где мой ребенок не станет жертвой педофила или изнасилования, страну в которой когда едешь в 300 км от населённого пункта центрального не видишь игру Сталкер. Мне в жопу не нужна притянутая за уши демократия которая такой и не является, на выборы ходить да не смешите, я всю свою жизнь проработал водя на охоту депутатов и чиновников, нет в этой стране демократии. У них отпуск это тогда когда предвыборная гонка начинается, они уже при её старте все знают о своих победах, а некоторые уже и на несколько лет впрёд
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 авг 2014
    #20
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Нам не нужно было финансирование как таковое. Более 3 лет мы пытались добиться реконсервации двух закрытых объектов, которые вполне можно было использовать при небольшом (незатратном) обновлении.
    С одним получилось, у-70 в подмосковье восстановили и он даже рабоатет, а стоял с 80-90х годов заброшенный. Восстановили только в этом году. А изначально была куча писем в стиле: "Этош рядым с масквой? Вы его использавать хатите? Он ше чёрнае дыры делаит!"
    А вот куча лабораторий с ядерным реактором типа Такамак, так и стоят заброшенными. Потому что правительству легче совместное финансирование с другими странами. И это грустно.
    В России не хватает мониторинга на способности, тут я соглашусь. И революция может помочь. Кто у нас сейчас в сильных мира сего? Консервативные дедушки которые не в состоянии мыслить глобально. Шлюхи, которые недавно снимались в порно, бывшие бойцы. Ты на самом деле думаешь что они попали туда с помощью своего ума?
    Я могу так же вспомнить проблемы образования, замбирование населения, медицину... Да много чего можно привести в пример.
    Скажи, какой подход можно использовать для смены взглядов наших политиков?
     

Поделиться этой страницей