Какую воду вы пьете? (лучшее решение для вашего здоровья)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Yokiteru, 31 июл 2014.

  1. 9 июл 2015
    #161
    AndreyN
    AndreyN ЧКЧлен клуба
    Та, что там этой гадости. Сколько лет её пью и ничего :) В стекле не продают.
     
  2. 9 июл 2015
    #162
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Ты же должен понимать, что это вообще не аргумент. Вот тут некоторые отписывались, как из луж пьют, дождевую воду пьют, и вроде тоже "ничего" у них :)
    Человеку всегда конфортнее думать, что у него все "ничего".
    Вообще, есть разные виды пластика. Вредные химикаты из бутылок попадают в воду, если происходит нагрев данной емкости. Также, если происходит многоразовое использование питьевых пластиковых бутылок, которые не рассчитаны для этого.
     
  3. 9 июл 2015
    #163
    Ушастёныш
    Ушастёныш ЧКЧлен клуба
    Я почитала, под нагревом ёмкости подразумевается не только разогрев в микроволновке, но и нагрев от попадания солнечных лучей :( вот тут можно почитать про пластиковые бутылки:

    И в Канаде недавно прошло исследование на эту тему и теперь они хотят на законодательном уровне запретить любые пластиковые емкости. Погуглите кому интересно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 13 июл 2015
    #164
    alex1111
    alex1111 ОргОрганизатор (А)
    Nikken (PiMag) - система фильтрации + оптимизатор. Вода, реально, классная становится. Саму воду беру в "Метро". Сейчас в регионе - тут вода из скважины. Из скважины лучше чем в "Метро"...
     
  5. 13 июл 2015
    #165
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Нубийская вода вкусная, учитывая её возраст...
     
  6. 24 июл 2015
    #166
    O_Bender
    O_Bender ЧКЧлен клуба
    пользую обратноосмотический фильтр атолл, раз в год примерно меняю фильтры, раз в два года мембрану... чайник без накипи, а вот просто пить ее долго не могу, все равно тянет на бутилированную типа Архыз и т .д. почемуто более приятно пьется.
     
  7. 29 июл 2015
    #167
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Я заморачиваюсь и делаю противую воду в домашних условиях.
    Вода получается очищенная, по вкусу очень мягкая.

    Надо поставить родниковую (или прокипяченную и отстоянную водопроводную) воду в эмалированной или стеклянной кастрюле в морозильную камеру. Как только возле стенок кастрюли и сверху образуется первый ледок, кастрюлю вынимают и переливают воду в другую кастрюлю, которую снова ставят в морозильную камеру. Лед, оставшийся в предыдущей кастрюле, выбрасывают. Теперь ждут, пока вода в кастрюле замерзнет до половины или двух третей объема. Как только это произойдет, кастрюлю вытаскивают и незамерзшую воду выливают. Оставшийся в кастрюле лед и есть протиевая вода. Теперь остается только растопить этот лед под воздействием комнатной температуры и использовать полученную протиевую воду.

    Получается не просто очищенная, а структурированная так же, как жидкости нашего организмя, вода. Она способствует быстрому выведению токсинов, омоложению всего организма. К тому же при активном обмене веществ из организма выводятся старые, разрушенные клетки, которые мешают образованию новых, молодых. В результате этого процесс старения замедляется.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 июл 2015
    #168
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    что такое "структурированная вода"?
     
  9. 29 июл 2015
    #169
    Kotelok
    Kotelok ЧКЧлен клуба
    Фильм "Вода. Великая тайна воды" вам в помощь ;)
     
  10. 30 июл 2015
    #170
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Видел. Интересный сплав науки и сказок)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 26 сен 2015
    #171
    AntiLies
    AntiLies ЧКЧлен клуба
    вода должна быть живой, и никакой иной. Вот здесь её обсуждают Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  12. 26 сен 2015
    #172
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Такой?
    [​IMG]

    Там много органики, вода аж шевелится...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 сен 2015
    #173
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба
    Как-то так, ребята...
    [​IMG]
     
  14. 26 сен 2015
    #174
    vedaanta
    vedaanta ОргОрганизатор (П)
    приобрел серебритиль он же ионодонизатор калоидных ионов и еще там пару мудрёных слов.
    Называется Григорий патентовал покойный патриарх Московский человек был продвинутый.
    В общем классная вещь работает уже 5 год
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 сен 2015
    #175
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Святую воду даёт?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 24 окт 2015
    #176
    Tradiziya
    Tradiziya ЧКЧлен клуба
    в
    вода то может и чистая,а вот трубы...? Поэтому только талую.Я в морозилку закидываю 2-3 1,5литровых бутылок.Одну вечером достаю,чтобы к утру растаяла,Вторую утром - к вечеру.и так конвейер.
     
  17. 24 окт 2015
    #177
    Tradiziya
    Tradiziya ЧКЧлен клуба
    кто производитель и где можно купить.
     
  18. 24 окт 2015
    #178
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Весь прикол талой воды, вроде как, что ее не полностью оттаивают. В центре кристаллизуются все примеси, поэтому ее по краям замороженного "куба" оттаивают и употребляют, остальное выкидывают. Или путаю?)

    Кстати, недавно изучал фильтры для воды с системой обратного осмоса. Вот думаю приобрести. Кто-нибудь пробовал?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 окт 2015
    #179
    Tradiziya
    Tradiziya ЧКЧлен клуба
    конечно если есть время - можно так как ты говоришь.Мне как то всё времени не хватает - поэтому хотя бы такую структурированную пить.Всё лучше, чем ничего
     
  20. 24 окт 2015
    #180
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Мне, как физику, мало верится, что какая-то структура остается после оттаивания... Ну да ладно, спорить не буду)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей