Какую воду вы пьете? (лучшее решение для вашего здоровья)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Yokiteru, 31 июл 2014.

  1. 31 июл 2014
    #1
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    аааа.jpg

    Сейчас вот задумался о качестве воды, которую употребляю каждый день. Уже несколько дней ищу лучшее решение для себя.
    Поэтому и решил поинтересоваться, как вы решили данную проблему? Кипяченную воду на постоянной основе пить вредно. Если покупать каждый раз бутилированную воду, то это незначительно, но все же ударит по бюджету, также нету доверия к поставщикам бутилированной воды. Талую воду очень долго изготавливать в домашних условиях. Система обратного осмоса (которая сейчас так популярна) тоже противоречива, одни ее хвалят, другие пишут, что на выходе получается практически дистиллированная вода, которая совершенно не подходит для ежедневного питья. Про разного рода "структурированную" воду и прочие маркетинговые манипуляции я вообще молчу.
    Интересно мнение каждого, не стесняйтесь высказываться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 31 июл 2014
    #2
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    Из под крана холодную, ибо страна позволяет. Самая вкусная и чистая наверное во всей Европе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 31 июл 2014
    #3
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    В чайник вода из под крана.
    Питьевая - обычно Эдельвейс.
    Сейчас присматриваю настольный куллер и планирую затариваться Архызом.)
     
  4. 31 июл 2014
    #4
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Повезло со страной... То есть трубы у вас в стране идеально чистые?
    Очень много читал, что настольные куллеры мало эффективны, но как вариант...
    А каким фильтром пользуетесь?
     
  5. 31 июл 2014
    #5
    RedPanda
    RedPanda БанЗабанен
    @Yokiteru, да везде при том! ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 31 июл 2014
    #6
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    Доброго времени суток!
    Для питьевой воды поставил Аквафор-трио, вполне устраивает.
    На пикники таскаю аквафоровские кувшины, т.к. к бутилированной воде отношусь с большим скепсисом-наблюдал процесс розлива одной местной водички...и решил не рисковать;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 31 июл 2014
    #7
    Антон Чигур
    Антон Чигур ЧКЧлен клуба
    Пью разливную из специальных ларёчков "Чистая вода" (вроде так). 3р/л, мне нравится, на экспертизу не возил. :). г. Самара.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 31 июл 2014
    #8
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Это как то доказано с научной точки зрения?
    А во сколько тебе обходиться замена картриджей и как часто нужно менять их?
     
  9. 31 июл 2014
    #9
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Приходил как-то коммивояжер ко мне.. Предлагал чудо-устройство по "изготовлению" щелочной воды.. за 150к)) Говорил, она живая, и на ней можно 150 лет жить. Спорный момент тоже об употреблении такой воды каждый день.
    По теме - я бутилированную покупаю
     
  10. 31 июл 2014
    #10
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Волны - т.е. какой-то радиоактивностью обладает? Не звуковые же волны он излучает...:confused:
     
  11. 31 июл 2014
    #11
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Да и ко мне приходил перец, предлагал в водопроводную трубу поставить фиговину, которая будет делать обычную воду питьевой... Таких разводил полно, а эффекта ноль после установки их штуковин.
    Бутилированная вода - это хорошо, можно даже сказать, что лучшее решение в условиях города, если бы только быть уверенным в поставщике такой воды.
     
  12. 31 июл 2014
    #12
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Беру воду с таежной местной речки, которая течет только в лесу, через фильтр кувшин пропускаю и пью. Также из этой воды делаю "живую" и талую воду... с талой водой нет никаких, если походить к ней без фанатизма)) Типа тяжелого водорода, выкинуть сердцевину "тяжелой воды" и прочего на мой взгляд бреда))
    Для чая, готовки, вода берется из крана)) Туда поставил механический магистральный фильтр, с тонкостью фильтрования 5 микрон.
     
  13. 31 июл 2014
    #13
    Менталист
    Менталист БанЗабанен
    У картриджа ресурс 300 литров, цена вопроса 140-150 рублей.
    Озерную/речную воду пропускаю через простейший нейлоновый фильтр( от личинок насекомых и прочей мелочи) и заливаю в фильтр, на выходе получается отличная вода.
    Двух картриджей хватает на сезон выездов.
    По ресурсу может хватить и одного, но для перестраховки меняю.
     
  14. 31 июл 2014
    #14
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Малоэффективны для чего?) Вопрос ведь о качестве и выборе воды. Архыз считается лучшим на рынке.)
    Я себе вот такую ебалайку присмотрел:
    [​IMG]

    Вода: горячая / холодная
    Охлаждение: компрессорноеРазмер (мм): 320×325×480
    Вес: 12,4 кг
    Мощность нагрева: 500 Вт
    Мощность охлаждения: 110 Вт
    Произв. нагрева: 5 л/ч (92°С)
    Произв. охлаждения: 2 л/ч (10°С)

    7 450 руб

    Вода 399 руб за 19 литров, то есть 21 рубль за 1 литр, что считаю вполне приемлемым)
     
  15. 31 июл 2014
    #15
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    А кем считается, если не секрет? :)
    Это не подъеб, реально интересно, может какие исследования есть авторитетные?
     
  16. 31 июл 2014
    #16
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Сорри, подумал не про куллер, а про фильтр в виде чайника, вот они мало эффективны.
    Как я понял "архыз" - это бутилированная вода. Откуда инфа, что она лучшая?
     
  17. 31 июл 2014
    #17
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Вероятно не верно выразился, перефразирую... Архыз среди предприятий её заказывающих является самой популярной, не смотря на небольшую разницу в цене (в большую сторону). По крайней мере такая ситуация в Питере и Москве.
     
  18. 31 июл 2014
    #18
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Результаты исследований воды Архыз:
    Исследование "Коррекция йодной недостаточности у детей 1-го года жизни":
    Исследование "Методы коррекции дефицита макро- и микроэлементов у беременных и кормящих женщин":
    Заключение "Пятигорского государственного научно-исследовательского института курортологии" о содержании йода в воде "Архыз":
    Многогранная клиническая эффективность:
     
    1 человеку нравится это.
  19. 31 июл 2014
    #19
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Гренландия?


    Езжу за водой один раз в две недели к артезианской скважине. Надыбал в одной деревне, глубина 120 метров. В машину залазиет где-то 18 бутылей этих, 5 литров. Воду проверял в лаборатории у друзей. Сказали, вода - зачет! ) Ее и пью и в чай и в суп.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 31 июл 2014
    #20
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Теперь есть чем на выходных заняться :)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей