Обсуждение

Какой курс/тренинг по английскому языку Вы считаете лучшим?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Rusia, 27 мар 2013.

  1. 11 апр 2013
    #21
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    ребят все ссылки только под хайдом
     
  2. 11 апр 2013
    #22
    alexotis
    alexotis СкладчикСкладчик
    Полиглот, очень много интересного
     
  3. 16 май 2013
    #23
    Factum
    Factum ЧКЧлен клуба
    а симпсонов сначала на русском отсматривать или на английском с русскими субтитрами?
     
  4. 16 май 2013
    #24
    green botan
    green botan ЧКЧлен клуба
    Симпсонов я привел не случайно...Дело в том что там нет сложных конструкций...Плюс потрясающая наглядность...Те конструкции языка что ты не знаешь,они будут все равно понятны за счет контекста....В общем сам поймешь по ходу...Я смотрел с английскими сабами,так качал с бухты...
    И все таки розету надо установить....Потрясная программа...Lingualeo.ru многое из этой проги подчерпнули...Но все же чтобы весь функционал получить надо золотой статус брать,а в розете все бесплатно))
     
    1 человеку нравится это.
  5. 16 май 2013
    #25
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    кстати да, тоже не раз слышал про Rosettu Stone
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 май 2013
    #26
    Factum
    Factum ЧКЧлен клуба
    Спасибо за совет!

    Скачал на андроид программу полиглот, прошел ее за недельку, начал смотреть фильмы на ангельском. Первый просмотренный фильм меня удивил тем, какое количество слов, букв во фразах просто "съедаются". Хотя, у нас также. Фраза "Ну что, когда она приедет?" при быстром произношении звучит примерно "нчё, кдана приеет"... отсюда все сложности))
     
  7. 23 май 2013
    #27
    bambook
    bambook БанЗабанен
    Я начинал с Полиглота - очень понравилось. Потом пробовал по Шестову - но просто не смог его слушать. Сейчас переключился на Игоря Серова - тоже не плохо.
     
  8. 26 май 2013
    #28
    Nostromo
    Nostromo БанЗабанен
    тоже выскажусь за Полиглот!
    лучшей и более логически выстроенной модели освоения временных форм, которая при систематических упражнениях доводит вас до автоматизма - вы не наверно не купите ни в одном платном курсе или с частным репетитором...
    кто начал изучение временных форм с Полиглота - сэкономил много времени...
     
  9. 27 май 2013
    #29
    b0t1k
    b0t1k СкладчикСкладчик
    Cамый хороший курс - это грамматика и фильмы на иностранном с рус титрами.
     
  10. 9 окт 2013
    #30
    Sibirsckiy
    Sibirsckiy ЧКЧлен клуба
    Фильмы с русской озвучкой и английскими сабами тоже весьма хороши для изучения английского :)
     
  11. 9 окт 2013
    #31
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    Мне сильно понравились Полиглот и Rosetta Stone, сюда же хорошо добавить LinguaLeo + мелкие программы на планшете...
     
    1 человеку нравится это.
  12. 9 окт 2013
    #32
    Tomcat
    Tomcat ДолжникДолжник
    А что скажите о методе Замяткина?
     
  13. 10 окт 2013
    #33
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    Замяткин хороший метод придумал, но самое плохое что он требует очень много временных затрат и фактически сложно выполним для большинства людей.
    По части заучивания микродиалогов до автомата - это очень и очень нужные вещи, и еще марафонское чтение. Реально дает хороший эффект марафонское чтение. Из метода Замяткина я бы выделил именно эти два способа, т.к. заученные диалоги дают вам опыт при разговоре, а чтение помогает приобретать опыт по нахождению новых словарных и лексических форм, только нужно очень долго читать , не меньше 4 часов, а то эффекта не будет.

    По мне для начинающих только Полиглот Петрова, самый наилучший вариант и затем Rosetta stone. Замяткин для старта не годится.
    Единственно что в Полиглоте временные конструкции только Simple, только для начала. А Perfect как то упущен. Ну конечно и курс только для начинающих, зато очень краткий емкий и самый понятный из всех что я видел. Полиглоту 5+.
    А в виде учебника по грамматике лучше чем English Grammar in Use Raymond Murphy 3rd ed не встечал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 10 окт 2013
    #34
    Tomcat
    Tomcat ДолжникДолжник
    Кратко и понятно.Спасибо!
     
  15. 10 окт 2013
    #35
    ill777
    ill777 ДолжникДолжник
    Метод профессора Пилснера интересный,запоминание идет легко,он бесплатный
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 6 мар 2015
    #36
    zubr_7
    zubr_7 ЧКЧлен клуба
    Люди, кто что скажет про Наташу Купер? Стоит ли подымать уровень с elementary с помощью её курсов?
     
  17. 15 май 2015
    #37
    Муспельхейм
    Муспельхейм ДолжникДолжник
    Посоветуйте, пожалуйста, как помочь ребенку 13 лет, который почти ничего не усвоил из школьной программы (по разным причинам - очень слабый учитель, рассеянность, пропуски) и теперь уже безнадежно отстал от школьной программы и попросту боится предмета. Почти не читает, словарный запас маленький, даже до сих пор не знает таких слов как what, why, when - ни перевода, ни прочитать, ни опознать визуально. При этом парень очень умный и сообразительный, проблемы именно со школой и этим предметом. По остальным (кроме еще русского) учится очень хорошо.

    Я так понимаю, нужен какой-то внятный и эффективный видеокурс, потому что сам по учебникам/тетрадям он заниматься пока не сможет.
     
  18. 16 май 2015
    #38
    green botan
    green botan ЧКЧлен клуба
    Хм.Ну тут как раз и будет работать геймификация .То естьlingualeo И СЛОМАНАЯ РОЗЕТА СТОУН С РУТРЕКЕРА.По розета стоун малый пусть почитает описание установки и коменты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 16 май 2015
    #39
    Муспельхейм
    Муспельхейм ДолжникДолжник
    Спасибо за совет. На lingualeo я ему купила золотой статус (точнее, отдала свой акк с ним) , в принципе, ему нравится, но очень не хватает внятной теории - правила чтения, строение предложений, грамматика. То есть, там он только тренирует слова, но они у него ни на что не ложатся. Там есть грамматические курсы, но ему они не зашли, я так понимаю, что нужно все-таки объяснение преподавателя какое-то более живое.

    Розетту стоун попробую тогда все-таки установить (для начала себе), я когда-то читала отзывы на рутрекере, она вроде бы все время просит обновления и не запускает по этой причине диски.

    Если бы мы с ним жили вместе, я бы попробовала сама дополнять lingualeo, но он с родителями в области (это мой брат), а они тоже только отдельные слова знают и читать не могут.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 май 2015
    #40
    green botan
    green botan ЧКЧлен клуба
    Почитай в коментариях к торренту,или раздачу поищи сподробностями устанвоки,там элементарно обновления отключаются.
     

Поделиться этой страницей