Обсуждение

Какой курс/тренинг по английскому языку Вы считаете лучшим?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Rusia, 27 мар 2013.

  1. 27 мар 2013
    #1
    Rusia
    Rusia БанЗабанен
    Доброго времени суток!
    Нужно срочно заняться изучением английского языка, базовый уровень.
    Желательно указать автора, как курс/тренинг вам помог и в чём суть самой методики (25 кадр и т.п.)
    Что можете посоветовать ? Заранее спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 27 мар 2013
    #2
    Practice Makes Perfect
    Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

    Если в общем, то почитай мой пост номер 14 здесь


    А так рекомендую литературу Cambridge University Press, особенно English Grammar in Use от автора Raymond Murphy и потом продивнутый курс от Hewings. Еще у них есть учебники по лексике хорошие.

    Еще стоит обратить внимание на издание Longman.
    Сразу рекомендую их книгу Common Mistakes in English от автора Fitikides.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 27 мар 2013
    #3
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    "Полиглот", который шёл на культуре, лежит на торрентах, к 4 уроку будете знать то о чём раньше и не мечтали :)
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 27 мар 2013
    #4
    super_geroy
    super_geroy ОргОрганизатор
    Драгункин. По настоящему стоящий курс на 12 дисках (если не ошибаюсь)
    Ну и очень хорошие курсы у Зверки (infobusiness.ru). У неё кстати скоро стартует новый тренинг по английскому.
     
  5. 27 мар 2013
    #5
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
  6. 28 мар 2013
    #6
    fanch
    fanch ШтрафникШтрафник
    В книге "Вещи в теле" А.Ермошин показал как ОН изучил итальянский..а потом добрал ещё неколько Сейчас.О. Матвеев тоже разработал свой курс по изучению иностранного языка. Психология + теоретически-методическая часть.Пройти курс конечно лучше очно, но мало ли, вдруг мы достаточно самостоятельны, чтобы заниматься саморазвитием самостоятельно , извините за тиафталогию. В самом начале изучения, можно найти место внутри (якобы) себя, посмотреть там, что есть вообще там, во внутреннем пространстве и где там живет русский язык...(помычать себе чего-нить)сказать ма-ма...я, ЯЯЯ, нужно Прочувствовать это.И (возможно) тогда, у вас получится как у Ермошина. В общем Символическое моделирования опять рулит.
     
  7. 28 мар 2013
    #7
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    Золотые слова. Эти книжки изучать полюбому, лучшего и искать не нужно.
    Курс Полиглот из 16 уроков Петрова, для начала очень поможет.
    Плюс ко всему зарегайся на хорошем сервисе для изучения английского ( это наш русский сервис) есть конечно масса альтернатив, но этот наш доморощенный очень хороший. Будешь и переводить видео, аудио, тексты, плюс там и правила немного подучишь. Хотя для правил лучше Реймонда Мэрфи не найти.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 28 мар 2013
    #8
    green botan
    green botan ЧКЧлен клуба
    Имхо..Полиглот выучим английский за 16 часов обязательно просмотри все серии ,после этого скачивай просто мегакрутую программу Rosettu Stone...И планомерно занимайся.....
    Паралельно с пиратской бухты качай целые сезоны Симпсонов и отсматривай...Офигенный совет который когда то показался мне глупым но позже я осознал что работает))
    Ну и плюс замечательные сервисы lingualeo.ru и LiveMocha....
    Силы воли тебе,бро ;)
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 28 мар 2013
    #9
    Ember
    Ember ОргОрганизатор
    Согласен, полиглот отбросил много вопросов, к 5 уроку уже можешь предложения составлять, причём во всех временах :)
     
  10. 29 мар 2013
    #10
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    А про метод Шестова, кто-нибудь слышал ?
     
  11. 4 апр 2013
    #11
    Era5er
    Era5er ЧКЧлен клуба
    у меня есть, смотрел.. что сказать вроде некоторые вещи и правильно говорит но само его произношение шокирует
    и если надо могу скинуть ссылки на скажем так развернутые отзывы/ответы об этом методе.
     
  12. 4 апр 2013
    #12
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    скиньте, будет интересно посмотреть, только под хайдом.
     
  13. 10 апр 2013
    #13
    Era5er
    Era5er ЧКЧлен клуба
    [/spoiler]
    вот ряд ресурсов с отзывами, это то немного что осталось в закладках (думаю в Гугляндии такого добра валом ;) )
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июл 2014
  14. 10 апр 2013
    #14
    Era5er
    Era5er ЧКЧлен клуба
    Тут где то мелькало упоминание о системе/методике (хз :) ) SoundSmart
    вот что мне попалось (скажем одно из ..) описаний-отзывов о методике в виде троллинг-чата между (вроде бы сам автор отстаивал программу в споре) и форумчанами (притом среди которых немало филологов и переводчиков, опять таки если не врут :confused: )
    Скрытая ссылка
    в итоге был автор забанен (это если вам будет лень читать всю перепалку до Happy End)
     
  15. 10 апр 2013
    #15
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    Era5er все ссылки только под хайдом, иначе наказание
     
  16. 10 апр 2013
    #16
    murzilkin
    murzilkin ЧКЧлен клуба
    Rusia полиглот очень классный курс,хотябы из за доходчивого обьяснения автором времен.
     
  17. 10 апр 2013
    #17
    reeveg
    reeveg ДолжникДолжник
    А что скажете о курсе английского талантливого преподавателя (100 слов за час) Николая Ягодкина?
     
  18. 10 апр 2013
    #18
    Шарапов
    Шарапов БанЗабанен
    это где с карточками ?
     
  19. 11 апр 2013
    #19
    ChupaChups
    ChupaChups ЧКЧлен клуба
    Нормальная рабочая методика, упрощает изучение слов. Но 100 слов за час - это для ооочень и очень продвинутых, для чемпионов. Реально можно учить по этой методике где то 20 слов за час.
    В память слова по этой методе загоняются довольно качественно. Одним словом система хорошая, но 100 слов - это конечно рекламный пиздешь.
     
  20. 11 апр 2013
    #20
    reeveg
    reeveg ДолжникДолжник
    Нет, я имел ввиду не "100 иностранных слов в час", а другой - курс английского

    Если я правильно понял, занятия проводятся только очно.
    А курсом "100 иностранных слов" я просто впечатлен, посему интересуют другие курсы Ягодкина
     

Поделиться этой страницей