Какой город переехать жить?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Malvina 0808, 12 май 2018.

  1. 12 май 2018
    #1
    Malvina 0808
    Malvina 0808 СкладчикСкладчик
    Здраствуйте. Я размышляю перехать в Краснодар. Только вот хотелось бы узнать какие там зарплаты, цены на продукты и тд. Устроиться на работу трудно или есть ли там работа? Спасибо)
     
  2. 12 май 2018
    #2
    СашаБ
    СашаБ БанЗабанен
    Стесняюсь спросить, а какое отношение имеет данный вопрос, к skladchik.com?
     
  3. 12 май 2018
    #3
    onlytruelove
    onlytruelove ЧКЧлен клуба (А)
    Много различных форумов, где обсуждают переезд в Краснодарский край:D
    Мне понравилось одно выражение: "В какой-то момент все жители России решили переехать в Краснодарский край". Вот уже несколько лет Краснодар и Сочи переполняется приехавшими, инфраструктура не успевает расти в нужном объеме.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 12 май 2018
    #4
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Зачем размышлять бери и делай.
    Поможет определить цены всезнающий Яндекс.
    Пока не устроишься, — не узнаешь.

    imho:
    Предложение зазвучит всегда издалека, …

    @Malvina 0808 Найдете инфопродукт https://v13.skladchik.org/forums/Отдых-и-путешествия.97/ подходящий под вашу тематику, = найдете ответ для себя. По изучите, и передвигайтесь хоть в Краснодар либо внаиболее выгодные себе территории.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 12 май 2018
    #5
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Что мешает поехать "на разведку"на месяц-два-три? Поймете, сможете ли принять менталитет Краснодара или нет. Если нет, то никакая з/п не удержит.
    Плюс поймете по здоровью.
    Знаю случаи, когда людям приходилось в течении года два раза переезжать, т.к. не подошел климат.
    Знакомая семья планирует переезд, но до принятия окончательного решения собираются поехать пожить год на новом месте, а потом только решать окончательно.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 май 2018
    #6
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Может понравиться "ездить на разведки" в разные прикольные города! ))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 май 2018
    #7
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Был в Перми, понравилось, чистый воздух, люди интересные.
     
  8. 13 май 2018
    #8
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Чем ближе к Тайге, тем чище воздух. Но опаснее ближе к горам.
    А в других значит не интересны, — скучны. Такая оценка — обыкновенная чушь!

    Изначально будьте интересны окружающим — тогда интерес проявиться в других городах.
    В одной книге как-то читал:
    з.ы., квартирный вопрос - основная проблема, каждого и всегда будет. Сколько m² не увеличивая все равно со временем мало и тесно.
     
  9. 13 май 2018
    #9
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    В других я не был, я сравнивал со своим городом. Там люди более открытые. Извините если задел ваши чувства)
     
  10. 13 май 2018
    #10
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    А если усложнить задачу: нужен город с чистым воздухом, не убитым здравоохранением, и недорогим жильем (для начала аренда). Есть вообще такие? Или там как с "быстро качественно недорого - выберите 2 варианта"?
     
  11. 13 май 2018
    #11
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Город изначально не может быть с чистым воздухом. Транспорт, коммуникации, производство......
    Просто есть район города более экологичный. Его и выбирают.
    Но тут тоже может быть "засада". Из личного опыта. Поехали как-то на дачу в супер-экологичное место нашей местности. Давно это было, при советской власти еще. Сосновый бор. А там чистый воздух и звенящая тишина. Через пару часов вывозили нас оттуда с дикими головными болями и немного оглохшими. Вернулись, встали около пассажирского автобуса, подышали немного выхлопными газами, полегчало, потопали по домам.
    Сейчас этот район муниципалитета активно застраивается. И перестанет быть экологичным, станет обычным. Транспорт, коммуникации, школы, организации появятся.
    Относительно недорогое и относительно чистое место - Карелия. Неземная красота, есть чистые места. Но работы нет. Жить придется натуральным хозяйством ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 май 2018
    #12
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Главное, чтобы интернет нормальный был, им тоже прожить можно при определенных условиях.
     
  13. 13 май 2018
    #13
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Или крестик, или трусики....
    Здравоохранение - это государственная епархия, это город, областной, республиканский, бюджет, финансирование, программы....
    Экология - на границе с заповедником. Здравоохранение - травы, ягоды-грибы, прорубь, баня, косить-сажать-копать....
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 май 2018
    #14
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Я тоже так думал. Но когда вокруг города десятки километров лесов, поверьте там воздух чище, значительно чище! (опять же сравниваю со своим городом) Ну я еще жил на 14 этаже =)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 май 2018
    #15
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Жить лучше на самом верхнем этаже, чтобы тебе (на одном вебинаре рассказали). чтобы тебе соседи сверху не ср# на голову. С другой стороны, чтобы деревья не были ниже вашего этажа, редко это 5-й, чаще 4-й. Подсчитала, что в новостройках по 36 этажей, а на 36-м и жить страшно :-(
    Что касается Краснодара, то на климат там жаловаться нет особых причин. Простой физический труд за небольшие деньги есть везде, а когда осмотришься - то можно и продвигаться.
     
  16. 13 май 2018
    #16
    Зарни
    Зарни ЧКЧлен клуба
    Мой город располагается практически в тайге, поэтому про десятки километров лесов знаю с рождения. Плюс на слиянии двух рек.
    Выхожу из подъезда девятиэтажки и вижу реку. Три минуты ходьбы на спуск в реке - и купайся, рыбачь, ходи на лодке.
    Но в центре города - загазованность и все остальные "прелести". Плюс промышленность европейского масштаба.
    Выше в этой же теме писала про сосновый бор как часть муниципалитета.
    Поэтому, повторюсь, не город - экологически чистый, это невозможно, а какая-то часть города более чистая. Явно не центр, а вдоль реки, например, или в бору, или в пригородных поселениях.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 май 2018
    #17
    Михаил_63
    Михаил_63 ЧКЧлен клуба (А)
    Поверьте в некоторых областях ситуация куда хуже, чем в центре вашего города =)
     
  18. 15 июн 2018
    #18
    Аист100
    Аист100 ЧКЧлен клуба
    Xочу переехать в Подмосковье. Думаю это оптимальный вариант. Еще лет 30 и всё Подмосковье войдет в состав Москвы.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей