Какое облако стоит завести? Mail ЯД GDrive

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем izarami, 23 июл 2020.

  1. 23 июл 2020
    #1
    izarami
    izarami ОргОрганизатор
    Хочу завести облако для складчин, что бы если не все, то часть хранилось в одном месте. Какой посоветуете, каким пользуетесь сами для этих целей?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 июл 2020
    #2
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Для каких целей? Хранить свои материалы или материалы организуемых складчин?
    Если второе, то точно не гугл.
    Если первое, то исходить из собственного удобства, но лучше так, чтобы хранилось не в одном месте, а как минимум в двух. При этом с учетом количества места на бесплатных тарифах мейла и ЯД хранить в одном месте сильно много не получится, а если рассматривать платные, то это под себя нужно тариф выбирать
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 23 июл 2020
    #3
    izarami
    izarami ОргОрганизатор
    Для материалов организуемых складчин + внешний жесткий диск будет дополнительным
     
  4. 23 июл 2020
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Для материалов организуемых складчин меня идеально устраивает террабайтное mail-облако, но вот нынче им несколько проблемно обзавестись:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 23 июл 2020
    #5
    laser
    laser ЧКЧлен клуба
    сам пользуюсь террабайтом от mail.ru но наверное сейчас нет у них такой акции. Есть еще акция у мегафон диска кажется дают 400 Гб, но надо уточнять
     
    1 человеку нравится это.
  6. 6 авг 2020
    #6
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Покупаешь тариф на терабайт в любом облаке, заливаешь его до отказа - получаешь резервный вариант.
    Регаешь 500 облаков - получаешь бесплатно хранилище, но в малых дозах.
    Покупаешь гугл диск безлимитный заморский - еще один вариант , куда можно заливать
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 авг 2020
    #7
    Стригун
    Стригун ЧКЧлен клуба
    Насколько я понимаю, одно хранилище на одно виртуальное облако? Следовательно, нужно много аккаунтов организовывать?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 7 авг 2020
    #8
    Tim Allen
    Tim Allen ЧКЧлен клуба
    Естественно.
    - И что, ты первый раз водку пил?
    - Ну естественно! (с)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 авг 2020
    #9
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    А кто-нибудь пользовался хранилищем Mega?
     
  10. 15 авг 2020
    #10
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    @Elle Red, очень общий вопрос. Что именно в Меге интересует?
     
  11. 15 авг 2020
    #11
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    Написано, что имеет сквозное шифрование (сравнивают себя с dropbox и гугл). На сайте все очень красиво расписано, есть ли замечания или сравнения с другими, интересуют в общем минусы) Использовать чисто для складчин.
     
  12. 15 авг 2020
    #12
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Блокируют по жалобе. Скачать точно не дадут. Можно ли пересохранить при блокировке - не факт.
    Денег хотят за нормальную скорость скачивания своих же файлов.
    Если забудешь пароль и потеряешь код восстановления, который скачивается при создании, об Облаке можно забыть.
    А так да, сквозное шифрование...
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 авг 2020
    #13
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    Ну теперь понятно). Как раз были сомнения насчет скорости. Благодарю!
     
  14. 15 авг 2020
    #14
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Там вопрос даже не столько скорости, с этим можно смириться, а в том, что есть ограничение по объему скачанного.
    Объем считают с момента нажатия на кнопку "скачать", и если закачка сорвалась - твои проблемы, объем превышен, дай денег.
    Так что, если там что-то более-менее большое, то качать придется очень долго.
     
  15. 15 авг 2020
    #15
    Elle Red
    Elle Red ЧКЧлен клуба
    Ого, это уже наглость какая-то. Медленная скорость и сбой при скачивании - это прям боль...
     
  16. 15 авг 2020
    #16
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Почитать, там прям ужас, а не файлообменник :)
    Если речь о том, что нужно 50 гб места для хранения материалов приобретенных в складчинах, то вполне нормальный вариант. Ограничение там что-то типа 4гб на 6 часов, скачиваешь 1-2 урока на изучение сейчас, а пока будешь изучать всё остальное автоматически докачается. Если скачивать через приложение, то оно автоматически само всё докачает. Единственное, что заранее учитывать эту особенность и не закачивать на облако материалы в многотомных архивах
     
  17. 15 авг 2020
    #17
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Да мне как приспичило скачать, когда Мейл удалил файлы, то чуть стул не сожгла, так подгорало.
    Зато узнала, что есть такая особенность. :confused:
    Ну и заблокировали то, что даже не раздавалось.
     
  18. 15 авг 2020
    #18
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Если речь о том, что у орга на меге материал складчины на 40гб который нужно скачать для выдачи в складчине, то не спорю - займет много времени и может нервов, а если для обычного использования (изучения материала), то обычно мало зачем нужно прям огромные объемы сиюминутно скачивать
     
  19. 15 авг 2020
    #19
    Приходящая извне
    Приходящая извне ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу купить 1 тб на ЯД. Там сейчас акция - до 18.08 подписка 240 рэ в мес. Если я подпишусь сейчас, этот тариф останется у меня навсегда? Или в следующем месяце с меня попросят по обычному тарифу, не акционному?
    И еще вопрос - сейчас у меня на компе складчины хранятся в папках имя автора - название курса. Можно их в таком же виде перекинуть на ЯД? Или все-таки стоит как-то зашифровать названия?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 авг 2020
    #20
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Нужно читать условия акции, но скорее всего после окончания акции тариф будет стандартным
    В идеале - в архиве с паролем, название большого значения не имеет
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей