Какая у вас самая любимая еда?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Shambala, 2 окт 2014.

  1. 2 окт 2014
    #1
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    [​IMG]

    За 10 лет путешествий, я попробовал наверно все знаковые блюда Азиатских, Европейских, и всяких других стран.
    Но больше всего я люблю самый банальный салат Цезарь :D

    [​IMG]
    На втором месте это домашнее сало с чесночком и черным хлебом.

    [​IMG]
    На третьем месте Тайский рис с курицей, яйцом и овощами
    На четвертом и пятом месте Лосось и Шашлык.

    А что вы любите поесть? :)
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2014
    9 пользователям это понравилось.
  2. 3 окт 2014
    #2
    Affiliate
    Affiliate ДолжникДолжник
    у меня наверное, то что у автора топика на втором месте, но с борщем
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 3 окт 2014
    #3
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Люблю афигенный вкусный хлеб. Могу прямо так его. С водой или молоком ))

    Горячие блины - тоже тема.

    Памадорина или яблоко! но не кислое. (Овощи и фрукты. Вчера и сегодня с сырой тыквы протащился )))

    И первые блюда. Супы. Почти любые.

    А так - я всеядный. Реально. Не пробовал протухшие яйца и птенчиков в скорлупе. Но после Гонконга есть могу почти все.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 3 окт 2014
    #4
    ksaliv
    ksaliv СкладчикСкладчик
    Cырая еда:)
     
  5. 3 окт 2014
    #5
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    @Netzzar, а каким образом Гонконг повлиял на твою всеядность? ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  6. 3 окт 2014
    #6
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Как бы это да по короче.... ))
    hk1.JPG hk2.JPG HK3.jpg HK4.jpg hk5.jpg hk2.JPG


    Людей еще вроде тоже не ел. Но не уверен ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 3 окт 2014
    #7
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    :eek::eek::eek:
    как ты выжил после всего этого? :D
    А если серьезно: вкусно хоть было? Ведь не всегда страшное блюдо является "страшным" и на вкус ;)
     
  8. 3 окт 2014
    #8
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Мне все нравилось.
    Когда денег небыло - питался на рынках. А там афигенный фастфуд из морепродуктов свежих. За копейки совсем можно кушать )) рыбьи пузыри жаренные или еще что. Они умеют это все готовить так чтобы было вкусно. Вопросов к вкусосой гамме нет вообще. Разве что к собственным принципам. Даже мозги у них вкуснее чем везде ))
    Вообщем, там кухня намешалась со всех концов света.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 окт 2014
    #9
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    А я чет не перевариваю всякие Гонконгские изыски, пробовал почти все, не в восторге честное слово :D А вот местный Макдоналдс показался мне самым вкусным в мире :D
     
    1 человеку нравится это.
  10. 3 окт 2014
    #10
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Там можно питаться как угодно. Рыба клевая. Есть и европейская кухня, любая. Ну ты знаешь. Фудкорты на любой вкус.
    А я вот в макдональдс вообще никак. Захожу раз в пол года когда друзья завозят )) Милк шейк и мороженное оттуда ем.
    Если уже про кухню заговорили, то турецкая интересная на мой взгляд. И Именно в стамбуле самое то. На курортах не так. Тоже впитала в себя многое. Балканскую люблю. Больше из-за кисломолочного.
    А если кто не мясоед, то это все не интересно, конечно ))
    Индийскую пробовал раз в жизни и то мне было херово 5 дней подряд )) Наверное потому, что без виски ел. Остальные с вискарем и нормально все... Но понравилась по вкусу. Чесно.

    Да все они по своему интересные. Везде можно найти вкусняжки.

    А, Иранскую еще хотел бы отметить. Из всего ближнего востока самый ням ням.
     
  11. 3 окт 2014
    #11
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    [​IMG]
    Что? О вкусах не спорят же...
     
  12. 3 окт 2014
    #12
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    грейпфрут
     
  13. 3 окт 2014
    #13
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    Индийская и японская
    Из фруктов: гранат и манго.
    Из сока: томатный и мультифрукт.
    Любимый суп: окрошка. Лето без окрошки - не лето.
    Любимое блюдо: суши либо рис с курицей карри.
     
  14. 3 окт 2014
    #14
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ой, а у меня так много любимой еды. Страниц на 10 форума наберется :о))
    Пожалуй, на первом месте - жаркое в горшочках. Да и не только жаркое. Там много чего вкусного можно приготовить - жульен, каши, супчики, etc. Даже тайским тараканом из горшочка похрустеть согласна.:)
    20130819104849.jpg
    Очень люблю белую рыбку в кляре - нежная, сочная.. мм.. прямо тает во рту. А ещё обожаю рыбное заливное:
    00861.jpg 1362136047_1.jpg
    Из рыбьих еще с удовольствием поедаю шпроты и малосоленую форельку
    515703_ORIGINAL_1389620135_jpg.jpg RVxUVMkabAw.jpg
    Из морепродуктов - бутеры с красной икрой и салатик с креветками и рукколой . Пожалуй, самый любимый салат. (хотя, цезарь тоже гуд)
    1284468319_379d49067de3.jpg e905ce62c9d0b622cfce70377a112d04.jpg
    Любимый завтрак - пшёнка с тыквой и омлет с грибами.
    image491.jpg omlet.jpg
    Картошку предпочитаю в виде драников, или пюрешку.
    draniki_iz_kartoshki.jpg pyure-quotvkusnoequot_6258.jpg
    Есть еще классный слоеный пирог - вертута называется. Она встречается во многих кухнях со всего света, с небольшими вариациями теста и разнообразными начинками (даже сладкая бывает). Мне больше нравится с луком и яйцом
    4863183.jpg
    Любимые десерты - клубника со сливками, печеные яблоки, вишневое варенье и штрудель с ванильным соусом.
    836fc5f4e67e.jpg yabloki_pechenie.jpg 89525592_4278666_4447266952bucatariedulceatashutterstock_27659794_ba476cfb6d_1_.jpg c10-640x425.jpg
    Ладно, не буду дальше описывать, наверное, и так много картинков получилось, устанешь прокручивать. :о))
    Добавлю только в сей замечательный список : щи из кислой капусты, курицу из духовки, вареники с картошкой, стручковую фасоль на гриле и отварной язык с хреном. :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 3 окт 2014
    #15
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба

    Вот, так и думал, глядя на тенденцию общения, что скоро рецептами начнем в болталке обмениваться! )))

    А можно мне рецепт пшонки с тыквой? )))
    Что сделать чтобы пушистая как на картинке была?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 3 окт 2014
    #16
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Жрать надо - меньше!!! ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 3 окт 2014
    #17
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Во-во, рецептами обменялись, фригидность /измены/побои/похудение/пьянство/усы тоже вроде обсудили.. Прям в лучших традициях женских форумов. :о))) А!, нет: шмотки и духи вроде пока не обсуждали, хотя может пропустила чего. :)
    Рецепт пшенки (спешл фо Нетззар)
    пшено – 1 стакан
    тыква – 0,5 кг
    соль
    масло сливочное– 1 ст. л.
    молоко – 3 стакана
    шаг 1
    Тыкву очистить от кожуры и семян и нарезать маленькими кубиками. В кастрюле вскипятить молоко, добавить тыкву, посолить и еще раз довести до кипения.
    шаг 2
    Всыпать пшено, уменьшить огонь до
    среднего и варить, 30 мин
    шаг 3
    Разогреть духовку до 150°С. Кашу
    разложить по порционным горшочкам, добавить сливочное масло, плотно
    закрыть и поставить в духовку на
    20–25 мин.
    Можно и без горшочков с духовкой обойтись.
    В шаге 2 - всыпал пшено, как закипело, сильно убавить огонь и потомить кашку под закрытой крышкой минут 35-40.
    Периодически помешивать, чтоб не пригорела.
    Секреты пушистой кашки (писала не я, стырила с хорошего форума, но пшено тоже промываю кипяточком. чтобы не горчило и смылась пыль)
    ИНГРЕДИЕНТЫ
    1 стакан пшенной крупы
    3 стакана воды
    50 г сливочного масла
    сахар
    соль
    СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    Секрет № 1. Крупа имеет масла и пыль, которые оседают в выемках каждой крупинки и склеивают крупинки при варке. Наша задача избавиться от этих масел и крупяной пыли. Как же это сделать? Нужно промыть крупу кипятком. Как делаю я? Насыпаю 1 стакан крупы в кастрюльку и наливаю 1 стакан воды. Довожу до кипения. Выливаю крупу с кипятком в сито и хорошо промываю под проточной водой. Таким образом мы качественно очистили крупу.
    Теперь возвращаем крупу в кастрюльку, добавляем соль, сахар по вкусу и заливаем 2 стакана воды (соотношение 1:2). Именно такое соотношение даст вам желаемый результат. Если воды будет меньше, то она будет слишком сухой, если больше - то станет вязкой. Ставим на средний огонь и НЕ накрываем крышкой (секрет № 2).
    Наблюдаем за крупой - примерно через 10 мин после закипания, когда кипящая вода сравняется с крупой, добавляем в нее масло (секрет № 3) распределив его по поверхности кусочками. Без масла тоже не добиться рассыпчатой консистенции, а кроме того каша, непременно станет вкусней. "Маслом кашу не испортить"!!!
    Закрываем кастрюльку крышкой и выключаем огонь. Оставляем кашу на полчаса (секрет № 4) под закрытой крышкой и ни в коем случае не открываем - она должна впитать в себя оставшуюся воду и набухнуть.
    Когда пройдет полчаса кашу можно есть как самостоятельное блюдо, так и в качестве гарнира. А если вы любите молочную кашу, то можно добавить молока и довести до кипения, но это уже другая история.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 3 окт 2014
    #18
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    :eek: Меньше кого?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 окт 2014
    #19
    Лео Гетс
    Лео Гетс ЧКЧлен клуба
    Ну, желательно, так, чтобы не стыдно было на весы - заходить, как минимум
     
  20. 3 окт 2014
    #20
    Khaleesi
    Khaleesi БанЗабанен
    а ну-ка, сколько весишь, Лео?
     

Поделиться этой страницей