Обсуждение

Какая книга на вас больше всего повлияла?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Walker, 23 янв 2015.

  1. 28 июл 2016
    #141
    octave
    octave ЧКЧлен клуба
    заметил не мало людей пишут "Атлант расправил плечи" которую я читал.
    на меня лично повлияла
    1) Теодор Драйзер - Финансист (некоторые сравнивают эту книгу с "Атлант расправил плечи", но последняя не оставила особого впечатления, может потому главные герои у Айн Рэнд деловые люди - предприниматели, появляются сразу как этакие полу-боги, особенно Джон Голт где в середине романа, то в свою очередь в "финансист" жизнь протагониста показана с самого детства и отображает его переживания и мысли и выводы которые он сделал сталкиваясь трудностями и страхами на своём пути).
    2) Библия
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 28 июл 2016
    #142
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Друзья, от темы будет больше проку, если вы будете писать - как и чем повлияла, и какие изменения произвела. В противном случае толку нет, что вы пишите, никто не будет читать всё подряд в надежде, что вот эта, изменившая кого-то, как-то, неизвестно как, книга, даст что-то полезное и ему!
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 28 июл 2016
    #143
    Лёныч
    Лёныч ЧКЧлен клуба
    гранин - иду на грозу
    читала ее еще в школе
    так меня захватила эта научная атмосфера, эти люди
    выбрала будущую профессию
    много хороших книг читала, а эта могу точно сказать изменила что-то
    даже атмосферой одно время занималась
    жаль, не все как в книжках)
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 16 авг 2016
    #144
    1vovan1
    1vovan1 БанЗабанен
    Замечательная книга можете прочитать на досуге, называется
    "Психология влияния. Убеждай. Воздействуй. Защищайся" - автор Роберт Чалдини
    Читать всем маркетологам, предпринимателям да и просто людям - огромная польза!
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 5 сен 2016
    #145
    TiTaNshiK
    TiTaNshiK ЧКЧлен клуба
    Чайка по имени Джонатан Ливингстон! "Ричард Бах"
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 5 сен 2016
    #146
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Поддерживаю "Чайку" (специально купил новое издание на озоне с окончанием истории).

    А также:

    Роберт Кийосаки - "Богатый папа, бедный папа" (и вообще все книги).
    Ог Мандино - "Величайший в мире торговец" (тоже все книги полезны).
    Чарльз Шелдон - "Как поступил бы Иисус?" (иначе - "По следам Его").

    Три выше обозначенные книги сформируют у вас качественно новый взгляд на мир, ваше мышление очень сильно преобразится. (+ "Чайка"!)
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 8 сен 2016
    #147
    Malkinfedor
    Malkinfedor ЧКЧлен клуба
    Друзья, всем привет!
    Тут много кто писал про Атлент расправил плечи. Тоже ее читал, в процессе чтения было интересно, хотелось быстрее прочитать. Но последствий этой книги для жизни не оценил. Хотелось бы узнать, как она повлияла на вас.
    От себя скажу, что из последнего очень изменила жизнь книга Чудесное утро (Miracle Morning). Но тут, как в общем то и во всех остальных подобного рода книг для саморазвития, главное начать делать. Книга очень к этому мотивирует. Собственно я и начал. И действительно стало интереснее жить. Тут многие говорят, мол что, начал зарабатывать по 1000$ в месяц (условно говоря). Нет, ну тогда ничего у тебя не изменилось. Но я мыслю немного другими категориями. Ощущаю жизнь в своей полноте, и не могу полагаться только на денежную составляющую жизнь (без сомнения наше благополучие в зависит в какой то степени от денег, но только мы сами можем решать степень их влияния на нас). Я понимаю что у меня остался какой то органиченный временной ресурс, и если буду сконцентрирован только на заработке, то могу многое упустить. Для меня каждый день это путешествие, приключение, кайф. И в этом ключе я могу с уверенностью сказать, что моя жизнь стала полнее и насыщеннее с тех пора как начал практиковать чудесное утро!
    P.S.: все выше написанное - мое личное мнение, ни кому не хочу навязать свою точку зрения, поэтому в халиварах не учавствую. И заранее прощу прощения за грамматические ошибки.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 12 сен 2016
    #148
    spqnd
    spqnd ЧКЧлен клуба
    Всем, без исключения, советую к прочтению книги Вадима Зеланда и Александра Никонова
    Годнота 10\10
     
    1 человеку нравится это.
  9. 13 сен 2016
    #149
    defcon
    defcon ЧКЧлен клуба
    На досуге почитайте, получите большое удовольствие
    "Муж и жена" Тони Парсонс
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 16 сен 2016
    #150
    lodaf
    lodaf БанЗабанен
    Трансерфинг реальности, особенно Взлом техногенной системы.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 4 окт 2016
    #151
    OlgaNezabudka
    OlgaNezabudka ЧКЧлен клуба
    Спасибо за рекомендацию - это будет следующая книга, которую я прочитаю. Для тех же, кто также оценивает успехи своей жизни по улучшению её качества, зависящему не только от количества денег (хотя, естественно, одно другому не мешает), и кто хочет ее расширить и углубить (а ширина и глубина нашей жизни в отличие от ее длины, как известно, зависит только от нас), могу порекомендовать книгу "Путь художника" Джулии Кэмерон. На нее здесь была складка, но она есть и в открытом доступе. У меня же любимый бумажный экземпляр, который я приобрела сразу как только начала проходить по распечатанному из паблика еще в 2011 году. Из названия можно подумать, что эта книга только для тех, кто выбрал своей профессией изобразительное искусство. На самом деле эта книга для каждого, кто хочет внести в свою жизнь радость вдохновения и реализовать свои творческие (и не только) мечты, да и просто поверить в то, что в любом возрасте с любым образованием вы можете открыть свои нереализованные таланты. ("Вы знаете, сколько мне будет лет, когда я научусь играть на фортепиано? - Да, ровно столько же, если вы не научитесь" - эта книга в том числе об этом). Что дала лично мне эта книга? Если коротко, то она расширила мои творческие возможности (благодаря ей я пошла обучаться восточным танцам и живописи), если чуть подробнее - то благодаря этой книге и 90-дневному курсу, который я прошла, читая её, моя жизнь теперь в любую погоду окрашена всеми цветами радуги.
     
    9 пользователям это понравилось.
  12. 12 окт 2016
    #152
    Sahar_L
    Sahar_L ДолжникДолжник
    Чапаев и пустота. И другие книги Пелевина
     
    1 человеку нравится это.
  13. 12 окт 2016
    #153
    Sahar_L
    Sahar_L ДолжникДолжник
    Мастер и Маргарита. И другие произведения Булгакова заставляют взглянуть на мир по другому.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 окт 2016
    #154
    Sahar_L
    Sahar_L ДолжникДолжник
    Сказки Оскара Уайльда и Толкиена
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 12 окт 2016
    #155
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    @Sahar_L, чукча не читатель, чукча писатель?

     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 окт 2016
    #156
    Remros
    Remros ЧКЧлен клуба
    Понравились мне ваши мысли. После вашего отзыва прочел книгу (оказывается она у меня уже была!). И после прочтения...тоже стал практиковать Чудесное утро. Я ее читал поздно вечером, в виде снотворного :D. Но когда прошел до красочно-голливудского описания аварии :eek::eek::eek:, то сон как рукой сняло. И как же ты теперь, парень?! Как я тебе сочувствую! Но раз книга написана, значит как-то выберешься из этого... А раз ты смог, то и я смогу (ведь у меня ситуация гораздо лучше!)

    Но знаете, друзья, меня удивило другое. Посмотрите, какие инструменты для изменения жизни использует автор - внимание! аффирмации и визуализацию! Плюс чтение вдохновляюще-развивающих книг. "Думай и богатей", к примеру, очень часто упоминается. И понял я одну вещь. Не новую, конечно. Главное - делать. А сами инструменты не столь важны.
     
    14 пользователям это понравилось.
  17. 19 ноя 2016
    #157
    Дакини
    Дакини БанЗабанен
    Самое большое впечатление на меня произвела книга Норбекова "Опыт дурака" , какое-то время была для меня просто настольной, несколько раз перечитывала от корки до корки. Мудрые притчи, откровенный и понятный язык, Тогда мне казалось, что я нашла Грааль :). Спустя несколько лет, я понимаю, что это была отправная точка в мир свободы, самодостаточности и независимости. Много было замечательных авторов изучено после, много удивительных книг прочитано, прекрасных курсов пройдено, но такого эффекта некого озарения, как от этой книги, больше ни от чего не получала.
     
    11 пользователям это понравилось.
  18. 7 дек 2016
    #158
    reywal
    reywal ЧКЧлен клуба
    Топ любимых книг взрывавших мозг на разных этапах жизни
    1. Тора/Евангелие/Зогар (и книги по Каббале)/Коран/Веды (мегапрошивка человеческого коллективного бессознательного Жалко, что на их изучение нужно несколько жизней, желательно при этом не работать
    2. История веры и религиозных идей - Мирче Элиаде (ИНТЕРЕСНО НАПИСАННЫЙ единственный в своем роде 3-томник об истории религий от древнего мира до ислама. Для тех, кто не планирует прочитать Тору, Коран и далее по списку..., но хочет понять, что представляет каждое учение. в том числе исчезнувшее (зороастризм, гностицизм,римские, греческие и т.п.).
    3. Мартин Иден - Лондон (Круче современных мотивирующих книг. Хотя ВСЕ за главным героем повторять не нужно))
    4. Ремарк (все книги) - кроме ранних, но особенно - Ночь в Лиссабоне - (Пронизывающая сердце боль утраты близкого человека. Лучше "3-х товарищей")
    5. Бесы - Достоевский (Начинать читать тяжеловато, когда мало сюжета и автор меланхолично развинчивает характеры персонажей. Потом погружаешься в мир загадочной русской души, ее исканий и гибельных влечений. Книга, как и ее конец оставляют грустный след в душе)
    6. Трудно быть богом - Стругацкие (Эта короткая антиутопия, как образ страны, не выстроившей объединяющих смыслов (кроме мнимых врагов), людей, живущих в нигерийской нищите, на фоне ресурсного изобилия ненасытной элиты, управляемая доном Рэба... пожалуй остановлюсь с аналогиями ))
    7. Роза мира- Андреев (Метафизика истории). Процессы происходящие в истории человечества параллельно в земном и духовных мирах. ошеломляющее описание посмертных, в том числе демонических миров). Если осилить начальную часть - далее не оторваться
    8. Иисус или смертельная тайна тамплиеров - Амбиен Взрыв православного мозга. Позволяет внимательно прочесть тексты Евангелий и их апокрифов (найденных у Мертвого моря). Православным верующим не рекомендуется. Тенденциозность и скепсис в отношении церковного образа Христа будет травмировать.
    9. 55 лучших бизнес-моделей -Гроссман Наконец то появилась система ВСЕХ основных моделей бизнеса. Она необходима для мозгового штурма своих проектов, как ТРИЗ для изобретателей. Не для искателей магической кнопки "взлёт" на пузе Карлсона.
    10. Еще Платон, Макиавелли, Л.Гумилев, ,Драйзер и т.п. но так надо много перечислять и обосновывать
     
    19 пользователям это понравилось.
  19. 21 дек 2016
    #159
    p-smagin
    p-smagin БанЗабанен
    Книги Достоевского, Лермонтова, Брайана Трейси, Наполеона Хилла, Роберта Кийосаки
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 янв 2017
    #160
    Майя
    Майя ЧКЧлен клуба
    Моя самая-самая топовая книга это "Просите и дано будет" Эстер и Джерри Хикс. Познакомилась я с ней в 2008 году и после я уже не помню сколько раз возвращалась к ней и снова и снова перечитывала Ее и каждый раз приходит новое осознание происходящего со мной в этой жизни. Суть этого учения в том, что есть только один закон в этой вселенной, это закон притяжения, и мы притягиваем в свою жизнь то, на что направлено наше внимание большую часть времени. Сейчас я каждый день смотрю переводы семинаров Эстер Хикс в группе в вк чувство дома, для вдохновения и под'ема себя по эмоциональной шкале. Ещё в книге есть 22 удивительных процесса, это такие практические упражнения, от выполнения которых результат получаешь сразу как выполнил его. Пример из жизни) там есть такой процесс, называется "кошелек" (раз уж тема денег так всем близка;)) суть его в том, чтобы мысленно каждый день тратить определенную сумму денег (каждый сам определяет какую именно) на все что душе угодно, на то что давно хотелось или просто так для удовольствия (описание процесса я сжала, кому будет интересно он сам найдёт его целиком, закон притяжения даст ему это:)). Я немного изменила его под себя и каждый день удваивала сумму, которая была в начале, а начала я с тысячи рублей. Я подошла к выполнению этого процесса основательно и загрузила на айфон интересующие меня интернет магазины и подыскивала товары которые мне прям мурчат) сохраняла картинки себе в галерею в отдельный альбом, вставала с утра с мыслью "на что же мне потратить тысячу, две, четыре и т.д.". В течении дня тоже обдумывала эту мысль и кайфовала от этой игры. (Главное все делать в удовольствие, иначе эффект будет противоположный) Вобщем настолько увлеклась процессом, что в течении недели получила столько реальных денег, сколько мысленно потратила), причём деньги приходили из таких источников, из которых, в принципе, не ожидала. Дальше лично у меня включилось сопротивление (страх, неверие) потоку денег и он как то подзатих) но сейчас описывая все это, я опять чувствую под'ем энергии и желание начать все снова и не останавливаться на достигнутом)
    А вобще, я подсадила всех своих подруг и знакомых на это учение) и сейчас они мне периодически говорят благодарности за это:D
     
    28 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей