Обсуждение

Какая книга на вас больше всего повлияла?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Walker, 23 янв 2015.

  1. 5 апр 2016
    #121
    Ангелочек007
    Ангелочек007 БанЗабанен
    Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине" — вдохновил. Я почувствовала, что из любой *опы есть выход :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 11 апр 2016
    #122
    GeekIT
    GeekIT ЧКЧлен клуба
    "Сердце хирурга" Федор Углов.

    Читал несколько лет назад (и немного других его книг). Потрясающее отношение к труду, к людям.

    Сейчас опять стали интересны его работы. Фантастический человек.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 17 апр 2016
    #123
    NadoNeNado
    NadoNeNado ОргОрганизатор
    Книга по методу Сильва когда-то сильно изменила мою жизнь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 21 апр 2016
    #124
    deisler
    deisler ЧКЧлен клуба
    Трансерфинг реальности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 21 апр 2016
    #125
    Natalla
    Natalla ЧКЧлен клуба
    Для меня в 2004 году возвращением к жизни после глубокой депрессии стали книги Свияша А.Г. ,,Разумный путь". и ,,Как быть, когда все не так , как хочется!"....Тогда для меня оказалось открытием понимание, что моя реальность- это результат моих эмоций и мыслей....Жизнь началась заново по новым правилам, чему я несказанно рада!!! Спасибо моей великой депрессии!!!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 23 апр 2016
    #126
    DonQbik
    DonQbik ЧКЧлен клуба
    Соглашусь, "Успех" Богачева хорошо мотивирует и дает ориентиры в жизни. Без неё бы просто пил пиво на диване )
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 1 июн 2016
    #127
    Pugilist
    Pugilist ЧКЧлен клуба
    Довгань Владимир - Я был нищим — стал богатым. Прочитай, и ты тоже сможешь

    Небольшое введение ...

    Я в отчаянии. Мне 25 лет, и моя жизнь похожа на кромешный ад. Дождь вперемежку со слезами стекает по моим щекам, но я не чувствую холода, я не чувствую ничего. Только боль, сжимающую сердце стальными клещами. Я не понимаю, для чего мне жить, почему я появился на свет. Для того чтобы страдать и мучаться, для того чтобы приносить боль своим родным и близким? Что я за сын, который не может обеспечить старость своих родителей, что я за отец, что за мужчина, если не могу прокормить свою семью? Если я ненавижу себя, как мне жить с ненавистью в душе к себе самому?

    Господи, почему я родился на свет, для чего эти муки? Есть ли в этом смысл? Мозг произносит только одно слово — «тупик».

    Я замечаю, что я подсознательно уставился на мокрое колесо автобуса. Мне стыдно признаться сегодня, но в тот момент, в беспросветный миг моей жизни, меня посетила мысль: «А не прыгнуть ли мне под это колесо и свести счеты со своим мучителем под названием „жизнь“!» Автобус отходит, но страшная мысль не покидает меня. «Сделай только шаг, от тебя требуется только один шаг — и больше никаких страданий. Зачем такая жизнь?» — говорит сознание.

    Единственное, что в тот момент предотвратило меня от этого поступка, — это мысль о моей крохотной дочурке и родителях. Да, я не могу их обеспечить, я не могу дать им нормальную жизнь, я не могу покупать нормальную одежду, продукты, но добавить им страданий я тоже не имею права.

    ...

    от себя 10/10
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 22 июн 2016
    #128
    Aleksandr_Chorney
    Aleksandr_Chorney СкладчикСкладчик
    [​IMG]
    Меня полностью перевернуло творчество А.Новых серия книг "Сэнсэй. Исконный Шамбалы", нашел то что давно искал, а так общий список огромен и всякая информация уже взаимодополняет :)
    Всем привет и успехов ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 22 июн 2016
    #129
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Е-миф. М. Гербер.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 22 июн 2016
    #130
    Банкирша
    Банкирша БанЗабанен
    Мне в свое время тоже очень помог Свияш и перевернул мою жизнь. Мне была сделана неудачно операция по удалению аппендицита. Мало того, что наступила частичная амнезия, так еще лежала больше месяца с огромным свищем. После прочтения книги Свияша (не помню название, третья часть с практическими упражнениями) и выполнения упражнений свищ зарос за два дня!!! Врач был в шоке, как и я сама))) Потом еще несколько раз применяла в жизни. Часто забываю про применение, пока петух хорошо не клюнет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 3 июл 2016
    #131
    rebus_x
    rebus_x ЧКЧлен клуба
    Светлана де Роган-Левашова - Откровение
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 июл 2016
    #132
    Timuras
    Timuras ЧКЧлен клуба
    Вот.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 5 июл 2016
    #133
    MiaSad
    MiaSad ЧКЧлен клуба
    цикл "Дорога домой" Виталия Зыкова
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 июл 2016
    #134
    Alhimik0
    Alhimik0 ЧКЧлен клуба
    Иван Тургенев "Отцы и дети"
    Михаил Шолохов "Тихий Дон"
    Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом" и "Порою блажь великая"
    Дуглас Хофштадтер "Гедель, Эшер, Бах - эта бесконечная гирлянда"
     
  15. 7 июл 2016
    #135
    dimart1
    dimart1 ЧКЧлен клуба
    Айн Рэнд "Атлант расправил плечи"
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 7 июл 2016
    #136
    silver mirror
    silver mirror ОргОрганизатор
    :p:p:p ...не читал - но повлияла?))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 8 июл 2016
    #137
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    ! :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 8 июл 2016
    #138
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Приятель однажды рассказывал: уже много раз курит в курилке и читает книгу. А рядом люди.
    "Что читаешь?" - спрашивают. "Аллен Карр - Лёгкий способ бросить курить". :D
     
  19. 8 июл 2016
    #139
    Sefirot
    Sefirot ОргОрганизатор
    Знаю, что заявленная книга о другом. Но название навеяло воспоминание. Во второй половине нулевых, будучи подростком, нашёл книгу "Демон Господа" Уэйна Барлоу (Demon God's - Wayne Barlowe). Вот её описание:
    "Война Люцифера привела к низвержению легионов восставших ангелов в дымные глубины Преисподней, и в неизмеримых пространствах ее сложилось государство демонов. Доменами этого государства правят архидемоны—бывшие серафимы, огненные воины Небес, и первый среди них—жуткий Вельзевул, Повелитель Мух. Демоны правят, терзают грешные души, множат свои богатства... и собственные мучения. Один из них, могущественный Саргатан, не забыл Небеса. Многие тысячелетия управляет он своим вассальным государством, выстраивает прекрасный город Адамантинаркс, лучшую из столиц Ада. Но ему не дает покоя мысль об утраченной близости к Божественному, о недосягаемой в Аду радости. Мелкий, казалось бы, случай приводит его к решению, которое потрясает основы Ада. Саргатан отваживается на новый бунт, чтобы вернуться на Небеса и привести с собою тех, кто во имя искупления последует за ним, будь то демоны или души смертных".

    [​IMG]

    Книга... тяжёлая. Непростая. Очень подробно расписываются мрачные картины ада и мучений - не только умерших, но и самих демонов. Это не для лёгкого чтения. Можно также сказать, что книга мощная по психологическому воздействию на читателя - но это может быть двояко. Лично для меня эта книга стала, наверное, трамплином.

    Сложно сказать. Никогда не расценивал прочитанные книги как самые важные или влиятельные и т.д. Тут приводили в пример Библию в начале темы. Я бы сказал, что больше всего на меня повлияло Евангелие, Новый Завет, история Иисуса Христа.

    Говоря же о "Демоне Господа": выглядит невероятным, что демон (даже архидемон, повелитель в своём государстве) решает вернуться на Небеса и начинает готовить бунт против Вельзевула, Наместника Ада (Люцифер исчез в неизвестном направлении). Собирает верных вассалов, выставляет армию, даже смертных привлекает к бунту. Невероятно то, что всё это происходит в самом сердце Преисподней, там, где, казалось бы, нет никакой надежды, никакого спасения, никакого света, никакой помощи. Где безликий Алголь сверху безмолвно наблюдает за всем, что творится внизу. Где автором рисуются такие поражающие и ужасающие картины, где повсюду практикуется чудовищная жестокость и по отношению друг к другу, и по отношению к душам умерших людей (взять хотя бы то, что души превращают в живые кирпичи и из них строят города).

    Где, казалось бы, всё пронизано властью ада и его повелителя Вельзевула, и возникает ощущение, что трепыхаться бесполезно, что тебе не убежать отсюда никогда, никогда не победить сильных мира сего - и внезапно (хотя подготовка шла давно) вспыхивает всепожирающее пламя бунта, увлекая за собой всех - и демонов, и смертных, одинаково уставших от ада и желающих избавления от той жуткой участи, что им уготовил хищнический разум Вельзевула и его верных вассалов. Бунт возвращающихся к Богу. И начинается война, которой никогда не видывали на Земле. На поле боя выходят бывшие Серафимы, бывшие смертные и бывшие же языческие боги людей.

    Один из самых мощных моментов в книге - это описание битвы человека с Молохом, пожирателем младенцев. Как, проявляя недюжинную смелость и выдающийся героизм, бывший военачальник побеждает в схватке жуткого бога, которому он некогда принёс в жертву собственного ребёнка.

    Примечательный отрывок:

    Вельзевул объединил части физиономии и снова обратился к Молоху:
    — Вспоминаешь о Небесах, Молох?
    — Нет, государь, никогда. Там царила слабость, так же как и на земле людей. Эти создания так трусливы и испорчены, и, когда я был серафимом, присматривать за ними было невыносимо… скучно. Вот потому я и начал играться с ними… потому впал в немилость и потому меня… — он указал на культи, — сожгли. Вот о чем я действительно вспоминаю, так это о людских приношениях… об их детях. Их напрасных жертвах, сожжениях, в которые люди вкладывали столько надежды. Они даже не представляли, как же мне нравился этот дым! Если бы знали, прекратили бы все в тот же день. Если я сумел заставить их делать это с собственными детьми, представьте, повелитель, чего бы я сумел добиться, будь у меня побольше времени.
    Адрамалик заметил, как что-то прошмыгнуло мимо его ноги и устремилось к центру зала. И еще, еще…
    — А он рвется туда… Наверх, — возмущенно прожужжал Вельзевул.
    — Кто? — спросил недогадливый Молох.
    — Саргатан. Сидит на троне, уставившись вверх сквозь дырку в потолке. Он провел здесь столько времени и все равно хоть и смутно, но видит Свет. Те же чувства он будит и среди других падших. Но с меня — довольно, так дальше не может продолжаться. Мы с Агаресом трудимся, составляя план, как избавить Ад от его присутствия, и замысел этот предстоит исполнить именно тебе. Возьмешь свои крюки и разорвешь его на части, вместе с мечтами. — Фигура Вельзевула гневно всколыхнулась. — Ты дашь мне земли его и Астарота. А Саргатана я обмотаю вокруг шеи, чтоб другим неповадно было. Граница между Вышними и Адом незыблема, и перешагнуть ее не дозволено никому.
    Давно не видел Адрамалик Вельзевула таким возбужденным, с давних времен войн за территории.

    Единственное, я хотел бы добавить свои впечатления об авторе: в сети гуляют его картины с жуткими изображениями ада... Мне кажется, он слишком глубоко соприкоснулся с инфернальной сферой, было ли это до или во время написания данной книги, не знаю. Но это уже явно вызвало у него нарушения психики.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 21 июл 2016
    #140
    Strannuk
    Strannuk ЧКЧлен клуба
    Литвак Михаил - Психологическое айкидо
    Вадим Зеланд - Трансёрфинг реальности
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей