Обсуждение

Какая книга на вас больше всего повлияла?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Walker, 23 янв 2015.

  1. 22 дек 2019
    #301
    tatiana25
    tatiana25 ЧКЧлен клуба
    Михаил Лабковский " Хочу и буду" и Джон Кехо " Подсознание может всё". Меняешь свое отношение на происходящее, и жить легче становится.
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 1 янв 2020
    #302
    elena0222
    elena0222 ЧКЧлен клуба
    Ребята, меня попросили тут описать опыт, как книга "Путь художника" помогла найти свое призвание за месяц. Пишу подробно: писала я утренние страницы всего месяц. Но надо их писать всю жизнь (это было моей ошибкой или не ошибкой, я не поняла). На тот момент я нашла себя в профессии верстальщика сайтов. Была уверенна, что все, стоп, больше мне ничего не надо Позже я наткнулась на сайт еще одного такого же верстальщика сайтов, которая упоминает в своем блоге, что верстальщиком она решилась после прочтения книги "Путь художника" и ведения утренних страниц. Я, честно говоря, ооооочень удивилась такому совпадению, мол, она что, всех верстальщиками делает? Я получила профессию верстальщика и была очень рада, даже успела написать 8 сайтов. Но каково же было мое огорчение, что эта профессия устарела в тот момент, когда я её получила (слишком быстро развивается этот мир), верстальщиков вытеснили вебразработчики !
    Но на этом мои взаимоотношения с книгой не кончились. Утренние страницы я не веду, т.к. настоящее призвание я нашла - цифровой художник. И вот, на днях настала хандра, связанная с неуверенностью в силах, в отсутствии идей, и вообще, что я за художник, если так сложно генерировать идеи. И вот, я вернулась к той замечательной книге и она меня спасла с первых же страниц. Сейчас я продолжаю верить в себя и творить, и вижу будущее. Оно прекрасно. Конечно не без книги "Путь художника". Люди, прочтите её все, вреда не принесёт, поможет на разных этапах жизни.
    Немного отклонюсь - нет такого понятия "призвание". Есть то, что тебе нравится и ты соглашаешься отдавать этому делу все время, направляешь все усилия. А насколько ты настойчив, настолько и успешен.
     
    21 пользователям это понравилось.
  3. 4 янв 2020
    #303
    Sarger
    Sarger ОргОрганизатор
    Библия, ибо затрагивает всё.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 11 фев 2020
    #304
    Полина7
    Полина7 СкладчикСкладчик
    "Аллатра" долго будоражила)
     
  5. 11 фев 2020
    #305
    Полина7
    Полина7 СкладчикСкладчик
    Не помню в каком именно году, но это была моя книга года)
     
  6. 11 фев 2020
    #306
    Полина7
    Полина7 СкладчикСкладчик
    Хочешь конфликты свести на нет - читай "Айкидо". Правда продержалась на нем не больше месяца:rolleyes:, заскучала от затишья:D
     
    1 человеку нравится это.
  7. 11 фев 2020
    #307
    Полина7
    Полина7 СкладчикСкладчик
    Тоже понравилась)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 фев 2020
    #308
    Полина7
    Полина7 СкладчикСкладчик
    Удачно зашла) Как много я прочитала и как катастрофически мало одновременно:rolleyes::) Благодарю всех за публикации своих отзывов о книгах. Составила список. Побежала читать:D
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 24 мар 2020
    #309
    Венер
    Венер ЧКЧлен клуба
    Полина поделитесь своим списком - очень интересно.
    В свою очередь понравилась книга Михаила Казиника "Тайны Гениев"
    Архимандрит Тихон "Не святые святые"
    Хэл Элрод "Магия утра".-да да да!)
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 14 авг 2020
    #310
    NatusikB
    NatusikB ЧКЧлен клуба
    А где взять книгу Роя Мартина?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 авг 2020
    #311
    Annis
    Annis ЧКЧлен клуба
    Я, как ни странно, купила ее в обычном маленьком несетевом магазине, уж не знаю каким боком ее занесло в нашу глушь. Насколько знаю в интернет магазинах ее не найти, но я видела электронный вариант в интернете, где не помню, возможно ВК. Если интересна эта тема, то задайте на Ютубе "Техника эмоциональной свободы", сейчас очень много авторов рассказывает об этом методе
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 15 авг 2020
    #312
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    @NatusikB, в документах ВК есть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 17 авг 2020
    #313
    Aleksei_AB
    Aleksei_AB ЧКЧлен клуба
    Красная таблетка. А.В.Курпатов - это бомба.
    С этого началось моё путешествие в мир нонфикшена. С тех пор прочёл множество книг, в корне изменил жизнь и своё мировоззрение. А для пущего эффекта рекомендую прочитать трилогию : Красная таблетка, Чертоги разума, Троица. А потом пройти онлайн курс КТ-онлайн . После такого вы уже не будете прежними никогда. Мир ваш перевернётся. Вы иначе взгляните на людей и на себя.
     
    7 пользователям это понравилось.
  14. 17 авг 2020
    #314
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    если бы я сегодня отвечал на вопрос в шапке темы, книга "Образование для образованных" Левенчука вошла бы, как минимум, в short list претендентов. Напоминаю, разжиться книгой можно здесь
    - ну, или купить тоже можно, если 240 руб. не жалко :)
    P.S.: как воплощать тамошние идеи / принципы /подходы (если они вам созвучны, конечно), обсуждаем здесь: https://v13.skladchik.org/threads/Персональный-экзокортекс.286765/ - потому как очевидно же, что любую книгу недостаточно просто прочитать (и даже промаркировать), правда? ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 авг 2020
    #315
    Aleksei_AB
    Aleksei_AB ЧКЧлен клуба
    Попробуйте аудиокнигу! Художественную литературу только так и поглощаю.
     
  16. 8 янв 2021
    #316
    RomaKonysshin
    RomaKonysshin СкладчикСкладчик
    Эниология Виктора Рогожкина
     
  17. 4 ноя 2021
    #317
    Kabanchik
    Kabanchik ЧКЧлен клуба
    Как нет превратить в ДА. Захаров. Годы поиска и участия в складчинах стоили того.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 3 июл 2022
    #318
    amigo-vitaly
    amigo-vitaly ЧКЧлен клуба
    Вышла новая книга уникального человека Мухтара Гусенгаджиева "Благодать гибкости" . Кто из оргов отважится открыть складчину на его книгу. Заранее благодарю !
    Ссылка на книгу: Скрытая ссылка
     

Поделиться этой страницей