Обсуждение

Какая книга на вас больше всего повлияла?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Walker, 23 янв 2015.

  1. 17 фев 2019
    #281
    Elena Braun
    Elena Braun ЧКЧлен клуба
    Пес по имени Мани (старое название Мани или Азбука денег).
    Книга для детей о деньгах. Но... любой взрослый, открыв эту книгу, не сможет от нее оторваться. Читается легко и буквально за один вечер. Все, что вы хотели знать о деньгах, там есть. О желаниях, целях, визуализации, дневнике успеха, размере инвестиций и накоплений, подушке безопасности, кредитах и долгах.
    Доступно, просто и без воды о важных вещах.
    Если вы читали другие книги о деньгах, типа богатый папа, 7 навыков, монах, то рекомендую прочитать и эту.
    Если у вас есть дети, купите им ее и сделайте вместе все упражнения. Книга рекомендована детям от 7 лет.
    Если у вас нет детей или вы никогда не читали вышеперечисленных книг, то тоже советую.
     
    22 пользователям это понравилось.
  2. 28 фев 2019
    #282
    solofet
    solofet ЧКЧлен клуба
    Полностью солидарна, тема денег в нашем детстве как-то не затрагивалась, очень напрасно, не следует допускать ту же ошибку. Добавила бы к той теме еще информацию о новых деньгах - Натаниэль Поппер "Цифровое золото".
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 16 мар 2019
    #283
    Hotar
    Hotar ЧКЧлен клуба
    в 1981-м Л. Кассиль "Володя Дубинин"
    в 1991-м Евангелие от Ионна
    в 1992-м Шри Рамана Махарши: Весть Истины и Прямой Путь к Себе
    в 1993-м Бхагавд Гита
    в 2004-м Даниил Андреев "Роза Мира"
    в 2005-м Эрих Фромм - все книги.
    в 2014-м Мадхвачарья - Махабхарата татпарья-нирная

    Это книги, которые радикально меняли моё мировоззрение. Радикально не означает поворот на 180 градусов, но скорее открытие новых пластов жизни.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 19 мар 2019
    #284
    Ayafer
    Ayafer ЧКЧлен клуба
    Йога Васиштха
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 21 мар 2019
    #285
    Henderson01
    Henderson01 ШтрафникШтрафник
    На меня повлияла книга Достаточно Общая Теория Управления (ДОТУ) из материалов Концепции Общественной Безопасности (КОБ). Просто вставила мозги и дала базу для формирования мировоззрения и миропонимания, адекватного жизни.
    Сейчас прочитал почти половину "Братьев Карамазовых" Достоевского. Читать трудно, но интересно, перемешаны самые важные и фундаментальные человеческие темы на чистом академическом русском языке.
     
    13 пользователям это понравилось.
  6. 1 июл 2019
    #286
    Ralton
    Ralton СкладчикСкладчик
    Да поистине хорошие книги
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 2 июл 2019
    #287
    Миринэ
    Миринэ ЧКЧлен клуба
    Габриэль Гарсия Маркес. . Сто лет одиночества ..Реальность это или сон.,.тот мир в котором мы живем..Переплетение иллюзий, вымыла с реальностью.-))
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 5 авг 2019
    #288
    таня1985
    таня1985 ЧКЧлен клуба
    А.Курпатов "Красная таблетка" и "Чертоги разума".Мой мир разделили на до и после.Сколько же срани и складчин сразу стали неактуальны))
     
    11 пользователям это понравилось.
  9. 9 авг 2019
    #289
    Людмила_62
    Людмила_62 ЧКЧлен клуба
    Впечатлили книги Гузели Яхиной "Зулейха открывает глаза" и "Дети мои". Еще с удовольствием читаю Дину Рубину.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 9 авг 2019
    #290
    Aleks911
    Aleks911 ЧКЧлен клуба
    Ну это же почти ни о чем?!
    Чем это таким разделили?
    Как?
    Почему? - вот это реально интересно, но про это ни словечка! к сожалению!
     
  11. 18 авг 2019
    #291
    ksanamalina
    ksanamalina ДолжникДолжник
    Здравствуйте! Джон кехо - у него две книги, первая ПОДСОЗНАНИЕ МОЖЕТ ВСЁ, и её продолжение ПУТЬ ВОИНА. Книги очень интересны, они меняют сознание, а соответственно жизнь. Первую книгу перечитывала много раз и каждый раз сознание воспринимает указанную там информацию на новом углублённом уровне! В книге прописаны практики, 5-15 минут в день. Простые и лёгкие. Главное делать.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 22 авг 2019
    #292
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Дэвид Хокинс "От отчаянья к Просветлению" (другое название - "От стыда к Просветлению").
    Подробно рассмотренная в книге система уровней стала основой того, как я сейчас осмысливаю процессы и состояния, которые испытываю в себе и вижу в проявлениях других людей и их производимых объектах и явлениях творения. Её дополняет схема Э.Берна парных взаимоотношений "Я, Другие, Мир, Бог".
    Самодостаточная аналитическая система, которая понятнее и практичнее многих других, например как "Спиральная Динамика", Уровни Жизни по А.Маслоу и другие стадийные и ситуационные.
    Рекомендую эту книгу сразу всем кого встречаю, кто хоть немного интересуется любыми вопросами о полезных и преобразующих познаниях, потому что удовлетворит большой объём вопросов и интересов и предоставит систему для понимания или "прочтения" взаимодействий человека почти с любым объектом (я сам для себя; я с другими; я и весь мир; я и осознаваемая Реальность, или "Бог").​

    Откровения Инсайдера.
    "Откровения" произвели воздействие на совершенно ином уровне, чем первая книга. Форматирующая принципы работы сознания и где-то до 45% всех представлений мозга, относящихся к Мирозданию. Они колоссально поменялись с учётом того, что к моменту знакомства уже была достаточная база очень глубоких Тайных Знаний.
    "Мозг теперь только вытащить и выбросить" - эта книга именно такого характера.​

    «От отчаянья к Просветлению» - книга, целиком предназначенная для практического использования. Дэвид Хокинс описывает семнадцать уровней сознания, которым соответствуют числовые показатели от 20 до 1000. Но на этот раз автора интересует не проблема применения метода в политике, социальной сфере или медицине, доктор Хокинс вновь возвращается к отдельному человеку и исследованию субъективных составляющих опыта с целью повышения уровня осознанности. Автор рассказывает, как пройти весь путь: от низших ступеней сознания к высшим, предшествующим таким состояниям, как Просветление.
    upl_1503839534_5646.png schastje4.jpg Карта Сознания.jpg Дэвид Хокинс - Карта уровней Сознания.png
    Инсайдер: Я член Элитной Семьи, которого вы презираете... Задавайте мне вопросы, и я на них кратко отвечу.

    • Первое Откровение Инсайдера

    Что-то необычное произошло на форуме godlikeproductions.com за несколько дней, и это привело в возбуждение определённые участки Интернета.
    Некто, называющий себя Инсайдер, утверждал что он принадлежит родовой линии, которая правит миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу это выглядело как очередное надувательство в Интернет; на некоторые нехитрые вопросы были даны простые ответы, но потом всё стало круто изменяться.
    Любой, кто понимает диалектику, знает, что ответы (в виде вопросов) Инсайдера намеренно провоцировали других задавать вопросы, которые вели к сути явлений. Одним из первых вопросов, заданным Инсайдером, был “Вы думаете что живёте на определённой планете. Живёте ли вы на ней в действительности?”
    Ответы, которые начал давать этот человек на последующие вопросы, показали глубокое понимание философии, истории, метафизики, религии, магии, политики, и более того. Эти ответы были очень оригинальными и подробными, а некоторые заставляли задуматься.
    Удивительно то, что Инсайдер отвечал на вопросы за очень короткий промежуток времени. Темы вопросов были самыми разнообразными, а ответы – когда подробные, а когда просто эпические – появлялись буквально через несколько минут.
    Некоторые люди были огорчены, других это наоборот привлекало, а в итоге это привело к диалогу, в котором так много открылось, что теперь это можно изучать годами.


    • Второе Откровение Инсайдера

    Спустя почти 3 года с момента первого выступления, на англоязычном форуме godlikeproductions.com Инсайдер повторно проявился на Форуме Лотоса и вновь дал совершенно удивительные и сенсационные ответы на самые острые вопросы. Теперь уже на русском языке.


    • Третье Откровение Инсайдера (1-5 сессии)

    В октябре 2008 года на англоязычном форуме Above Top Secret вышел на контакт ещё один представитель Тайной Мировой Элиты. Есть основания полагать, что это другой человек, не имеющий прямого отношения к первому Инсайдеру. Некоторые из его заявлений повторяют слова первого Инсайдера; некоторые дополняют ранее сказанное новыми деталями. В то же время, круг вопросов, затронутых в этом Откровении, оказался ещё шире, чем в первых двух, и освещает глубинные основы Мироздания.
    Инсайдер зарегистрировался на форуме под ником «Hidden Hand», что может быть переведено на русский как «Тайная Десница». В тексте перевода используется оригинальный ник «Hidden Hand», или сокращённо «HH».

    Что-то необычное произошло в сети интернет: некто, внезапно появившийся и также внезапно исчезнувший, утверждал что принадлежит к родовой линии, правящей Миром, и обещал ответить на любые вопросы. Поначалу заявление Инсайдера – как он себя называл – было воспринято как очередное надувательство, но потом всё круто изменилось. Ответы, которые давал Инсайдер, показали необычайное знание истории, глубокое понимание философии, метафизики, психологии, религии, магии, политики и более того. Факты и закономерности, озвученные им, складываются в иную картину Мира, значительно более полную, чем у большинства людей.
    Удивительно было и то, что Инсайдер отвечал на вопросы чрезвычайно быстро. Темы были самыми разнообразными, а ответы – даже самые сложные и подробные – появлялись буквально через несколько минут. Это, безусловно, было за пределами возможностей обычного человека.
    В результате "Откровений" было дано так много информации, что её осмысление может занять немало времени.

    Скрытая ссылка
     

    Вложения:

    15 пользователям это понравилось.
  13. 25 авг 2019
    #293
    Щекн Итрч
    Щекн Итрч ЧКЧлен клуба
    "Дианетика - Современная наука о душевном здоровье" Л.Рон Хаббард
    Очень много лет назад прочитал.
    И всё стало на вои места ))) До сих пор пригождется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 1 сен 2019
    #294
    vanessapol
    vanessapol СкладчикСкладчик
    Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа". Просто сместила "точку сборки" и изменила жизнь.
    Карлос Кастанеда, Роджер Желязны - что то шло вместе с Кийосаки, что то нет - но в целом эта гремучая смесь оказалась самым эффективным лекарством на тему " порадуйся жизни и продолжай в том же духе". По-отдельности бы не сработало.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 28 сен 2019
    #295
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    если брать из вышедших (и проработанных) в этом году - то "Системное мышление 2019" Анатолия Левенчука
    (бесплатно прихватить можно здесь - в прикрепленном сверху посте)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 4 окт 2019
    #296
    vladman
    vladman ЧКЧлен клуба
    А меня очень впечатлила книга Эндрю Мэтьюз "Живи легко, будь счастлив". Читается легко и начинаешь смотреть на жизнь с позитивной стороны. Не зря автора считают успешным психологом.
     
    10 пользователям это понравилось.
  17. 8 ноя 2019
    #297
    ales2039
    ales2039 БанЗабанен
    Книга "Мартин Иден"
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 18 ноя 2019
    #298
    marisolka
    marisolka ЧКЧлен клуба
    "Атлант расправил плечи". Всем очень советую. Знакомые, кто читал, тоже в восторге.
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 2 дек 2019
    #299
    DanMax
    DanMax ЧКЧлен клуба
    Читаю, она больше войны и мир, думаю че долговато как-то...
     
  20. 3 дек 2019
    #300
    LionMD
    LionMD ЧКЧлен клуба
    Я, пожалуй, дополню этот свой пост...
    Потому что, появилась ещё одна книга, о которой я просто не могу молчать!!
    5. Хэл Элрод "Магия утра".
    Действительно, все гениальное (и в моем случае, меняющее жизнь!) просто.
    Я начал жить по принципам этой книги буквально полтора месяца назад (16 октября), но внутренние изменения, которые со мной произошли на данный момент, буквально поражают. И вдохновляют!
    Меня штырит энергия (даже по вечерам), я поставил новые амбициозные цели (и абсолютно убеждён, что они достижимы), с удовольствием просыпаюсь по утрам, с предвкушением смотрю в будущее.... И так далее!
    Плюс, я уже по собственной инициативе, дополнил рекомендации автора ещё курсами со Складчика, просто потому, что у меня, наконец, появилось время и желание их проходить!
    Вообще, я считаю, что эта книга должна стать главной книгой любого складчика (особенно, хомячка ;))!
    Наслаждайтесь! :)
     
    19 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей