Доступно

Казан. Кулинарный самоучитель

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем newmetoda, 12 окт 2014.

Цена: 1690р.-94%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 окт 2014
    #1
    newmetoda
    newmetoda ЧКЧлен клуба

    Казан. Кулинарный самоучитель


    [​IMG]
    О чем книга

    КАЗАН. КУЛИНАРНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ - не просто сборник рецептов блюд, приготовленных в казане, приправленный увлекательными историями. В этой книге Сталик Ханкишиев решил записать гармонию вкуса подобно музыкальным произведениям и перевести рецепты на язык специально созданных им самим кулинарных нот и образов.
    Каждый рецепт сопровождается инфографикой, напоминающей страницы самоучителя игры на музыкальном инструменте. На страницах книги читатель найдет пиктограммы продуктов, сквозную шкалу интенсивности нагрева казана и продолжительности приготовления, и, конечно же, увлекательные кулинарные истории от автора.
    В этом проекте Сталик Ханкишиев выступает не только в роли кулинара, но и как художник-фотограф, тонко чувствующий все аспекты приготовления каждого блюда. Фотосессия для книги проходила в лаборатории, оборудование которой позволяет снимать приготовление блюда в разрезе, непосредственно в посуде.
    Еще одна яркая деталь - в описании каждого рецепта размещен QR-код, который ведет на сайт Сталика Ханкишиева, где можно найти видео и ответы на вопросы, касающиеся особенностей приготовления именно этого блюда.
    Инновационный формат, красочное оформление, а главное - невероятное воодушевление автора, его любовь к кулинарии, делают КАЗАН. КУЛИНАРНЫЙ САМОУЧИТЕЛЬ одним из самых ярких кулинарных проектов года на книжном рынке - книга уже номинирована на "Книгу года" на выставке Salon du Livre в Париже, а ее презентация состоится на Московской международной книжной выставке-ярмарке в сентябре 2014 года.
    Цена: 1 690 рубл.
    Цена: 1 890 рубл.(с доставкой)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2014
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2019
    4. Cenarius
      Cenarius оставил отзыв "Отлично".
      23 июн 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 июл 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 ноя 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 ноя 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал достаточно интересен, хотя... у меня все сильнее складывается мнение, что после своей, поистине уникальной, книги "Казан, мангал и..." Сталик занялся обычным перекидыванием материала из нее в другие книги. Тот же "Казан, баран и дастархан", это по сути чуть измененная первая книга, куда добавлено описание некоторых среднеазиатских кулинарных и пиршески-ритуальных обычаев, "Мангал" это вообще раздел из первой книги с небольшими добавками, да и последняя "Плов" тоже не блещет оригинальностью. Вставлен экскурс по городам, немного истории и все.
      На фоне этого "Казан. Кулинарный самоучитель" в общем то выделяется, по сути это около 40 рецептов из первой книги, идущих по усложнению, с богато иллюстрированными поэтапными рекомендациями. Хотя... на мой взгляд, тут больше помогут фильмы от того же Сталика, которые, тем более, можно без проблем найти в Сети.
      Теперь про орга. Прежде всего ему спасибо за оперативность и быструю выдачу. Если рассматривать данный вариант именно как для ознакомления, то раздача на все 100% себя оправдывает. Для домашней коллекции, конечно по качеству сканирования не тянет, но книга в самом деле большого формата, не подходит под стандартные сканеры, которые доступны большинству люда, а заказывать сканирование на крупногабаритной технике потянет на нехилую сумму (в "Копирке" мне насчитали 22 тыс руб), что не стоит такого. Да и не уверен в смысле последнего, поскольку тут практически вид книги это иллюстрации, часто на всю страницу с вкраплением текста - получим файл гигантского размера, не особо удобный для чтения.
      Для домашней коллекции желающим я бы все же посоветовал бумажный вариант, тем более, что легальной цифровой версии нет, по требования Сталика Литрес снял их с продажи.
      Еще раз благодарю орга за хлопоты, свое я получил - в веб-архиве понятны все рецепты и работает лучше, чем в ПДФ, а некоторые особенности приготовления тут видны куда лучше.
      Так что оргу громное спасибо за хлопоты
      23 июн 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 окт 2014
    #2
    Кондро
    Кондро БанЗабанен
    Ух это наверно что то с чем то.
    Только там нужны очень качественные сканы так ка книга идет иллюстрированная.
    А еда в казане тематика довольно вкусная)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 12 окт 2014
    #3
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    У меня пока только мангал и коптильня - очень хочу стационарный казан на дровах!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 8 ноя 2014
    #4
    Otto
    Otto БанЗабанен
    Видеопрезентация книги — офигенная.
    Автор — очень органичный, позитивный и искренне увлечён своим делом.
    Реально круто.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей