Доступно

Каждый ребенок - особенный. Иллюзия дефекта

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Be4HocTb, 16 окт 2015.

Цена: 550р.-78%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 окт 2015
    #1
    Be4HocTb
    Be4HocTb МодерМодератор Команда форума

    Каждый ребенок - особенный. Иллюзия дефекта

    `
    [​IMG]
    О чем книга

    От производителя
    О чем эта книга

    Книга "Каждый ребенок - особенный" - это диалог священника, специального психолога в области коррекционной педагогики, декана психфака РПУ и выдающегося доктора педагогики, психологии и философии, руководителя института развития функциональных систем мозга Кристель Манске о том, каким может быть наше отношение к особенным детям, как нам стоит расценивать их особенности, об их удивительном значении для окружающих людей, путях интеграции в коллективы сверстников и в общество и перспективах инклюзивного образования в России.

    "Изюминка" издания

    Тема в таком формате, как его видят авторы и издатели, а именно: научно-популярная литература с элементами публицистики, - до сих пор в нашей стране не раскрыта, но ее актуальность и необходимость растет с каждым днем. Международный опыт и примеры, описываемые в контексте советских и российских реалий, психологический аспект материалов, описание перспектив - все эти и другие важные пункты подробно рассмотрены в книге.

    Для кого эта книга

    Книга адресована широкому кругу читателей: родителям особенных детей, практикующим педагогам и психологам, а также специалистам, священнослужителям, социальным работникам и студентам профильных ВУЗов.

    Почему мы решили издать эту книгу?

    Сегодня нам не хватает качественной практической информации о детях с особенностями развития. Международный опыт и примеры, описываемые в контексте советских и российских реалий, психологический аспект материалов, описание перспектив - все эти и другие важные пункты подробно рассмотрены в книге.

    Об авторах

    Священник Петр Коломейцев, декан факультета психологии Православного института Святого Иоанна Богослова Российского православного университета; православный священник; христианский психолог в области специальной и коррекционной психологии; cоучредитель Центра реабилитации детей инвалидов ДЭЦ "Живая Нить"; духовник Образовательного Центра Фонд Равных Возможностей для детей-сирот "ВВЕРХ".
    Кристель Манске, доктор педагогики, психологии и философии, руководитель созданного ею института развития функциональных систем мозга в Гамбурге. Более 40 лет работает с детьми, по ее собственному выражению - названными аутистами, носителями трисомии по 21 хромосоме, СДВГ, особой одаренности, и является автором методик обучения учеников с синдромом Дауна чтению и математике.
    Цена: 550 рубл. (с доставкой)
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2017
    4. Spamuko
      Spamuko оставил отзыв "Отлично".
      10 фев 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 ноя 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 апр 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая книга, актуальная. Будет полезна родителям и педагогам в дет.садах, школах, интернатах и т.п.
      10 фев 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Потрясающая книга. Что тут еще сказать:) К тому, что в описании, от себя могу добавить - если это тема интересует, надо читать обязательно. Тем более, что и так понятно - книги с подобным содержанием редки. Одинаково хороши части и от первого, и от второго авторов.
      Про орга не могу не сказать пару слов, ибо очень признательна:) Скан на высоте, собственно я помню и раньше были очень хороши. Но тут мне кажется, даже видно развитие мастерства:)
      7 ноя 2015
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей