Обсуждение

КПТ как способ преодолеть социофобию или застенчивость

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Белокрылые лошадки, 7 окт 2015.

?

Интересны ли вам лучшие зарубежные курсы по преодолению социофобии и застенчивости?

  1. Да

    96 голосов
    96,0%
  2. Нет

    4 голосов
    4,0%
  1. 19 ноя 2015
    #81
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    The Shyness and Social Anxiety System by Sean Cooper
    может замутим у нас на складчике его курс?
     
  2. 19 ноя 2015
    #82
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Собираю информацию
     
    1 человеку нравится это.
  3. 19 ноя 2015
    #83
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Всем привет.
    Изучил информацию на зарубежных форумах. Так же пообщался со своими друзьями, которые преодолели социофобию и хорошо ориентируются в зарубежной литературе. Исходя из этого, сделал вывод:

    The Shyness and Social Anxiety System by Sean Cooper.
    1. Написал эту книгу непрофессионал. Просто молодой парень, который прочитал несколько книг, преодолел социофобию и решил на этом немного заработать.
    Выбираем по своему вкусу информацию от профессионалов, пропускаем её через себя, изменяем/добавляем текст и в итоге получаем "новый" курс.

    2. Я уже писал, что в своей PR-кампании он лукавит:
    3. Так же, мне не понравилось, как он занижает значимость действительно лучших в мире курсов, чтобы продать свой под лозунгом " взял лучшее у лучших":
    Почему был?
    Доктор Ричардс был, есть и будет лучшим. Его курс основан на научных исследованиях и выпущен в 2014 году.
    Профессор Джиллиан Батлер - самый настоящий профессионал. В течение 10 лет она была в составе исследовательской команды в Оксфорде, разрабатывающей когнитивно-поведенческие методы лечения тревожных расстройств и в том числе социофобии. Её курс, состоящий из 3х частей, является полноценным. Но никак не ускоренным или введением к чему-то, как пишет чел.

    4. Этот курс ругают на зарубежном форуме о сф., т.к. единственный метод, который он предлагает - делать то, чего боишься.

    The Solution To Social Anxiety by Dr. Aziz Gazipura
    1. Эта книга более новая, поэтому на форумах нет отзывов, только сам автор пиарил её.
    Но в ней не только КПТ....Это больше психологическая книга с разъяснениями, чем что-то практическое.

    2. Тут автор так же взял инфу из разных книг, в основном известных и хороших, но сам-то он не психотерапевт и не специалист конкретно по сф, а просто психолог. На его сайте написано, какие проблемы он решает: уверенность в себе, свидания и отношения, публичные выступления, уверенность на работе.

    3. Автор является другом Sean Cooper, поэтому его курс попал в этот список и расположен на втором месте :)


    Вот так бывает....сперва обрадовался...но когда разобрался более детально, всплыло достаточно весомых минусов.
    Считаю, что организовать можно - не более чем из любопытства.
    Но в первую очередь нужно обращать внимание на книги, написанные профессиональными психотерапевтами, которые работают и с сф в том числе. Потому что все новые курсы создаются именно из такой литературы.

    Например, еще хорошая книга:
    Debra A. Hope, Richard G. Heimberg, Harlan R. Juster, Cynthia L. Turk - Managing Social Anxiety: A Cognitive-Behavioral Therapy Approach (Client Workbook)
    Один из авторов Richard G. Heimberg в числе самых известных психотерапевтов по сф. Много лет проводит ислледование сф и ее лечение с помощью КПТ.
    Вот такие книги надо в первую очередь рассматривать для перевода.
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 20 ноя 2015
    #84
    pro100pashtet
    pro100pashtet ДолжникДолжник
    Оперативно работаете)Насчет 4 пункта не согласен,вот что он писал:
    Вы также не преодолеть свой
    социальной тревожности только
    через экспозиции
    Я пошел в начальную школу, среднюю школу и
    университет в Канаде в течение многих лет, и моя
    социальная тревожность, казалось, только хуже
    и хуже с течением времени. Даже если я был
    окружен людьми,:
    Мои навыки разговор не лучше (если что-
    нибудь я просто стал более спокойным и
    неловко),
    У меня не было ни друзей, ни социальной
    жизни,
    Мой самооценка стало еще хуже, и
    Мне даже пришлось периоды депрессии,
    чтобы добавить к моему SA
    Таким образом, это достаточно ясно:
    Просто быть вокруг людей не будет делать ваш
    социальной тревожности уходят по своей
    собственной.
    Вы также должны изменить способ ваш ум
    работает изнутри. Это то, что, наконец, вылечить
    мою крайнюю застенчивость, спокойствие и
    нервозность вокруг людей.
    Как это можно сделать?
    Ну, если вы идете увидеть терапевта, они научат вас стандартный "Когнитивная поведенческая
    терапия" подход к изменению вашего мышления.
    Это обычно включает в себя записывать свои мысли, когда вы чувствуете беспокойство. Тогда
    вам проанализировать свои мысли,чтобы увидеть, какие из них являются нереальными,
    сравнивая их с распространенных ошибок мышления.
    Кстати ,а как ваши друзья вылечились???
     
  5. 20 ноя 2015
    #85
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    С таким переводом, я ничего не понял))) Скинь оригинал
    По старому курсу Ричардса, на языке оригинала. 2009 год
     
  6. 20 ноя 2015
    #86
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    *2000 год
     
  7. 20 ноя 2015
    #87
    pro100pashtet
    pro100pashtet ДолжникДолжник
    shynesssocialanxiety.com/cure-social-anxiety/
     
  8. 20 ноя 2015
    #88
    reca1
    reca1 БанЗабанен
    Да, действительно медитация очень хорошо помогает лечить СФ, но как только ты перестаешь ей заниматься, постепенно тревога возвращается
     
  9. 20 ноя 2015
    #89
    reca1
    reca1 БанЗабанен
    Вот эта статья shynesssocialanxiety.com/by-yourself
     
  10. 20 ноя 2015
    #90
    pro100pashtet
    pro100pashtet ДолжникДолжник
    Поэтому нужно работать с мозгами,а это как раз когнитивно-поведенческая терапия
     
  11. 20 ноя 2015
    #91
    reca1
    reca1 БанЗабанен
    ну дак че будем организовывать складку на этого чела?
     
  12. 20 ноя 2015
    #92
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Сейчас главная цель- Батлер. Остальное будет мешать собрать людей.
     
  13. 9 янв 2016
    #93
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Нас уже 274 в основном списке. Гость, присоединяйся
    Гость
     
  14. 10 янв 2016
    #94
    славий
    славий ДолжникДолжник
    И вот уже 140 человек развесили уши. :D смешной ты ей богу , если НЕ кпт то значит пустышка ? Саянов отличный тренер и техники рабочии , скоростные .
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 10 янв 2016
    #95
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Я этого не говорил.
     
  16. 10 янв 2016
    #96
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Какое отношение может иметь тренер к психотерапии.
     
  17. 11 янв 2016
    #97
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Уровни развития Человека или почему все люди разные:

    1 уровень развития — Физический или Материальный, соответствует целям и ценностям чакры Муладхара. В обществе — это рабочие, крестьяне (шудры), работа руками. Основные ценности жизни — научиться работать руками, построить дом, родить детей. Людей первого уровня в мире большинство, около 80%.

    2 уровень развития — Эфирный или Социальный, соответствует целям и стремлениям чакры Свадхистхана. В обществе — это торговцы (мелкие бизнесмены), буржуа (вайшью), в современно обществе, это также специалисты, те, кто в своём деле является мастером, лучшим (подразумевает умственную работу, а не чисто физический труд). Основные ценности жизни — наслаждение материальным миром (его возможностями), чувственные удовольствия, достижение комфорта и власти (через деньги, организацию мелкого производства и т.д.). На втором уровне имеет значение качество удовольствий, их внешняя форма (красота) и изысканность и т.д. Людей второго уровня на земле примерно 15%.

    3 уровень развития — Астральный или Энергетический, соответствует целям и стремлениям чакры Манипура. В обществе — харизматические сильные личности, лидеры: руководители среднего бизнеса (владельцы корпораций), политики, общественные деятели (кшатрии — воины). Основные ценности жизни — стремление к энергетической силе, развитию собственной Личности, к власти над собой и своей судьбой (к управлению и контролю), стремление к эзотерическим знаниям и раскрытию способностей (в том числе экстрасенсорных). Людей третьего уровня на планете — около 3%
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 янв 2016
    #98
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Откуда взята статистика, кто проводил исследование?
    Откуда известно, что все "харизматичные сильные личности, лидеры" стремятся к эзотерике?
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 11 янв 2016
    #99
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Это моя версия ответа на Ваш вопрос:
    "Анализируете ли вы информацию, перед тем как записаться в складчину?"
    Буду рад услышать от Вас другую версию ответа.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 янв 2016
    #100
    TheCreator
    TheCreator ДолжникДолжник
    Подскажите, если ли толковые курсы по КПТ неврозов в целом?
     

Поделиться этой страницей