Обсуждение

КПТ как способ преодолеть социофобию или застенчивость

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Белокрылые лошадки, 7 окт 2015.

?

Интересны ли вам лучшие зарубежные курсы по преодолению социофобии и застенчивости?

  1. Да

    96 голосов
    96,0%
  2. Нет

    4 голосов
    4,0%
  1. 7 окт 2015
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Далеко не каждый, по тем или иным причинам, может посещать хорошего психолога или психотерапевта. Единственная возможность преодолеть социофобию или застенчивость, в таком случае - заниматься самостоятельно.

    В социофоб сообществе сейчас активно обсуждают возможность перевести на русский язык еще один хороший курс на основе КПТ, рекомендованный здравоохранением Великобритании.

     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    1 человеку нравится это.
  2. 7 окт 2015
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    Дорогая, это гениально! :D:D:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 7 окт 2015
    #3
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Шейнфилд и Трутнева. и больше ничего не надо)
    всё очень просто и делается в мгновение ока)
    Поменять самоощущение раз и навсегда это самое простое)) проще простого с техниками данных авторов.
    Не говоря уже о том. что с этими методами исполнение желаний и чудеса легко войдут в вашу жизнь) а не только внутренние перемены, которые получить очень легко))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 окт 2015
    #4
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Можно подробнее о методах этих авторов?
    Тут обсуждаем рациональные способы, доказанные наукой, а не чудеса, высшие силы и т.д.)
     
  5. 7 окт 2015
    #5
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    с квантовой физикой знакомы? она давно объяснила все чудеса. :)
    с парадоксом наблюдателя, в частности?
    так вот, исходя из него, наблюдатель создаёт наблюдаемое. И дальше уже дело за осознанием процесса внимания и его составляющих.
    В книге Роберта Шейнфилда "Освобождение от денежной игры" есть популяризированное научное обоснование и отсылки к книге Линн-Мак-Таггарт "Поле" об исследованиях оного.

    У Шейнфилда и Трутневой простые и сверхэффективные практики с морем положительных отзывов.
    Поменять кардинально состояние можно быстро и надёжно.
    Неуверенность, неловкость я пол-года назад убрал минуты за три, например. С тех пор они не возвращались) ну и не могут, т.к. восприятие поменялось) И это возможно с любым качеством.

    Повторюсь это практика - берёшь и делаешь - получаешь результат. И результаты говорят сами за себя. Ссылки на отзывы и обсуждения ниже.

    Раз уж спросили вот ссылки:
    Дарья Трутнева! И Роберт Шейнфилд! Два великолепных автора :cool:, наверное, самые обсуждаемые в Клубе. :)
    Потрясающие отзывы о результатах :) :p :rolleyes:

    Присоединяйтесь, не пожалеете! :)
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 7 окт 2015
    #6
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Когда кто-то говорит "проще простого , в мгновение ока, исполнения желаний, чудеса и т.д." , это все вызывает сомнения и похоже на псевдонаучную терапию, которых сейчас развелось очень много.
    Потому что наукой доказано, что изменить мозг так просто, как вы говорите, не получится, для этого нужно ежедневно работать на протяжении нескольких месяцев. Тут даже сильные лекарства помогают только временно.
    Об этом знают тысячи социофобов во всем мире и столько же раз обсуждалось в фоб сообщеставах, т.к. люди там перепробовали уже множество таких псевдотерапий.

    Не говорю именно про тех авторов, что вы перечислили. Но имея большой опыт в преодолении социофобии, слова: легко, просто итд., уже вызвали у меня недоверие.
    Конечно, есть люди, которые легко внушаемы и эффект плацебо на многих действует. Но социофобию этим не вылечишь.

    Спасибо, перейду по ссылкам, почитаю)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 7 окт 2015
    #7
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    новые установки поверх старых не записываются. старые же убрать легко.
    тысячи социофобов это наблюдаемое вами согласно вашему - наблюдателя - наблюдению - вере в этих социофобов и некую "науку"
    В совокупности это установки, которые и отражаются в вас, как сомнения..
    у вас море установок, мешающих легко и просто. установки, это тоже часть наблюдения наблюдателем наблюдаемой реальности, т.е. вы видите то, что соответствует вашим установкам.
    не подумайте, что на личности перехожу, просто описываю то, что вы передаёте, с другой позиции.
    Маленький совет, если позволите.
    Ваши установки могут вас плющить и корёжить, заставлять плеваться и впадать в отрицание. Такое бывает. Не поддавайтесь, поиграйте в игру "а вдруг это так и есть, а допустим", которая не обязывает вас принимать что либо, но даёт возможность проявить то как "вдруг это так" в вашей реальности ;) Приятного чтения)
     
  8. 7 окт 2015
    #8
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Напишите , пожалуйста, эту технику
     
  9. 8 окт 2015
    #9
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    Это принятие качеств из коучинга Дарьи Трутневой. Можешь поискать в паблике слитый 2-й поток по названию складчины.
    Или подождать новый, на который сейчас открыто.
     
  10. 8 окт 2015
    #10
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Спасибо). Мне была интересна только эта техника, чтобы понять суть. Но я уже изучил информацию об авторах по вашим ссылкам и вот что скажу. Это всё можно отнести к эзотерике. Я читаю ваши сообщения и вспоминаю себя пару лет назад).
    Вы очень просветленный (религиозное понятие, означающее «целостное и полное осознание природы реальности») человек.
    Я не хочу ничего наговаривать ни на вас, ни на других складчиков, которым помогают эти учения. Каждый сделает свой выбор: во что верить и чему доверять.

    У меня к вам просьба, давайте не будем больше обсуждать эзотерику в этой теме. Спасибо:)

    Вы конечно в это не верите, но для других напишу:
    Не существует панацеи или волшебной таблетки от социофобии.
    Не хочется, чтобы люди страдающие много лет были введены в заблуждение. Нам нужны надежные, проверенные методы, подтвержденные научными исследованиями и которые по-настоящему работают в преодолении социофобии. Те методы, которые нацелены исключительно на излечение от нее.
    И я создал эту тему, чтобы обсуждать такие рациональные методы.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. 8 окт 2015
    #11
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    по вере вашей да будет вам. как доказала квантовая физика.
    это выбор человека - существует для него что-либо или нет.
    парадокс наблюдателя, который всё более проявляется, когда выходишь за свои рамки и перестаёшь слепо верить в "объективность" реальности.

    И вы ошибаетесь, что эти методы это эзотерика, это чистая Практика, базирующаяся на Осознанности.
    предупреждал вас: подавляйте в себе рвотные рефлексы, это ваши ограничивающие рамки на вас давят.

    за пару часов изучил :D. Ну не надо так шутить.:oops:
    вы не изучили, а составили поверхностное, пред-ставление на основе своих шаблонов.
    то есть перед тем что-это пред-ставили что-то, о чём имеете понятие, при том на то, что это ан самом деле вы даже не взглянули.

    Вот если попрактикуете, прочитаете всё - вот тогда можно будет с натяжкой говорить, что вы что-то изучили.
    Но если вы всё же теоретик, ну ладно, так тому и быть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 8 окт 2015
    #12
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Я вас попросил оставить эту тему впокое) Но вы всё равно доказываете... Это ни к чему.
    К тому же не внимательны... Изучал я довольно долго, несколько лет назад. Да и вообще очень многим увлекался и зря тратил время. То что предлагаете сейчас вы - не новое изобретение, а старое под новым соусом. Дискутировать нет желания.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 8 окт 2015
    #13
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Я понимаю вашу возбужденность. Через какое-то время вы, скорее всего, окажетесь на моём месте и будете с улыбкой читать свои сообщения. Но сейчас мои слова звучат как бред, прекрасно понимаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 окт 2015
    #14
    Корбен
    Корбен БанЗабанен
    раз уж вы не унялись...
    ваши слова не бред. ваши слова шаблон. я вижу откуда он берётся, я знаю, почему вам сложно выйти за свои рамки.
    когда надоест впустую теоретизировать исходя из своих ограниченных убеждений, попрактикуйте недельку, начиная со своих ограничивающих убеждений, вы откроете для себя новый мир. удачи)
     
  15. 8 окт 2015
    #15
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Конкретно вас накрыло :confused: спасибо, удачи в новом мире))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 12 окт 2015
    #16
    Kiwifruit
    Kiwifruit ЧКЧлен клуба
    Можно подробней про ограничивающие убеждения, каким методом вы убираете, ищите изначально?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 12 окт 2015
    #17
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Только этот вопрос, пожалуйста, обсуждайте в соседних темах, ссылки tolbal прорекламировал выше :)
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 окт 2015
    #18
    monte_cristo
    monte_cristo ДолжникДолжник
    Кто-нибудь пробовал использовать гипноз для проработки сф? Вот тут наткнулся на Макулова - Скрытая ссылка который обещает вылечить от сф за 5 сеансов, стоимость 90к выйдет) По отзывам люди как будто действительно избавились от социальных страхов.
     
  19. 17 окт 2015
    #19
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Макулов хороший маркетолог:) Он выбрал прекрасную нишу - пикап, и доит их как следует.
    Кто только не зарабатывает на на таких понятиях, как "уверенность в себе".
    Не знаю, как сейчас, но раньше он именовал себя психотерапевтом/психологом, хотя соответствующего образования не имеет. Так что решай сам, нужно ли тебе это и стоит ли доверять. Плохих отзывов о нем тоже полно.


    Терапия социофобии подразумевает изменение мозга (насовсем). Если какая-либо предлагаемая терапия не изменяет мозг, она не поможет преодолеть социофобию.
     
  20. 17 окт 2015
    #20
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Гипноз работает не с каждым. У кого-то внушения срабатывают и симптомы уходят или ослабляются. Но это временно (почему, написал выше).
    Не ищи волшебной таблетки, придётся поработать)
     

Поделиться этой страницей