Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    311 голосов
    65,8%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,4%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    46 голосов
    9,7%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 10 окт 2020
    #601
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    @Dmitris, и это был не отзыв. Я приглашала скооперироваться в личке тех, кто обучается ба Цзы по курсу Николаевой :p Т.е. кто уже выбрал ее и занимается.

    Но начались вопросы по автору:)

    Я не зубрила. Усваивание информации путем вталкивания в себя у меня не работает. Поэтому мне подходят более лёгкие пути, когда информация легко вошла и начала распаковываться. А к акулам ба Цзы я ещё приду, но уже хорошо ориентируясь в карте.

    Я не заметила у нее никакого самолюбования. Она успешна, красива, богата и это супер. Не считаю это недостатком:p

    Если даже мой четверокласник выучил все эти иероглифы и сидит разбирает свою карту :cool:... Сам, потому что понравилось. :)

    Зачем мне эти все сертификаты, если для меня человек смог объяснить так, что информация легко зашла и распаковалась))) Думаю, на этом закончу обсуждение Николаевой. Никому ее не рекомендую и никого не рекомендую. Выбирайте сами:p

    Предложение о кооперации в личке ещё в силе. Кто хочет, обращайтесь:)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. 12 окт 2020
    #602
    Ezele
    Ezele ЧКЧлен клуба

    Да, Николаева начинала раскручиваться у Правдиной, что уже о многом говорит....Тоже поделюсь сугубо своим мнением о ней. Маркетинга и брехни 80 процентов у нее. Она заявляет ,что училась у десятка мастеров Ба цзы, а ещё знает фен шуй, васту, джйотиш и цзы вей до шу. Ребят , это огромный пласт информации и чтобы освоить глубоко столько дисциплин , нужно полжизни . Либо она сверхчеловек , либо это все не профессионально
    Я предпочитаю учиться у узких специалистов. Кто занимается только Китайской метафизикой и копает вглубь
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 12 окт 2020
    #603
    КвисацХадерах
    КвисацХадерах ЧКЧлен клуба
    По поводу мастера, о котором идет разговор выше - никогда серьезно не думал о том, чтобы учиться у нее. Но решил посмотреть, о чем же она рассказывает на курсе Ба Цзы. Купил первый модуль, открыл презентацию, начал читать и... сразу же разочаровался. Дело в чем - у меня очень хорошая зрительная память. И что бросилось мне в глаза в ее презентации - это то, что она содрана слово в слово с презентации Ц*ы*г*а*н*о*в*о*й. Просто реально слово в слово, даже орфографические и пунктуационные ошибки содраны!!! Я проходил этот курс Ба Цзы еще в 15 году, все материалы есть, не поверив глазам своим открыл и сравнил. И офигел... Так что делайте выводы...
     
    5 пользователям это понравилось.
  4. 12 окт 2020
    #604
    Dmitris
    Dmitris ЧКЧлен клуба
    Конечно, каждому подходит свой учитель. Не обижайтесь ;)
    Будем считать, что это действительно всего лишь мои комплексы)) Но я над этим работаю. А вообще Волкова one love :p
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 12 окт 2020
    #605
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    да какие обиды:). Даже для одного - этот не гуру, другой может подняться так с этого не гуру, как если бы даже и с гуру так не поднялся. У вас может быть проработано то, что у меня не проработано и наоборот. Я вообще последнее время очень изменила свои взгляды на многие вещи. Меня стали мало интересовать всякие отзывы - кто лучше, кто хуже, у кого что работает, у кого не работает. Все это только субъективное мнение и путь, которым идет именно этот отозвавшийся.

    Меня стали больше интересовать союзы единомышленников. И совместные практические наработки и обсуждения практических моментов и ситуаций.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 12 окт 2020
    #606
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Цыганову не знаю. Видела мнение, что ученица Захарова у нее передират:D Я про Полещук. Они все друг у друга передирают. Мне же главное, чтобы до меня дошло. Кстати, про Цыганову тоже отзывы - кто-то хвалит, кто-то говорит, что не работает и так далее)))

    Кто у кого передрал... Пусть они сами разбираются:p
     
  7. 12 окт 2020
    #607
    КвисацХадерах
    КвисацХадерах ЧКЧлен клуба
    Они учатся друг у друга. Это понятно. И много нового в этой теме, особенно в базе, не скажешь. Это понятно и приемлемо. Но меня поразил цинизм, с которым было скопировано все слово в слова, даже ошибки. Это как-то совсем фу...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 окт 2020
    #608
    Dmitris
    Dmitris ЧКЧлен клуба
    А в
    А вообще ещё интересная тема, та же Волкова говорила, что поскольку она сама "рен", то клиенты преимущественно по знаком иньского огня(деньги).
    Возможно конкретно мне она так сильно полюбилась поскольку ее элемент личности для меня является ресурсом т.е. знаниями.:)
    Таким образом вполне можно объяснить тягу к какому-то определенному учителю. Просто именно для тебя он будет тем самым источником знаний на уровне метафизики.:rolleyes:
     
  9. 12 окт 2020
    #609
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    У Николаевой сделан курс так, что она даже в практике сделала обучающие вебинары. Т.е. там в практических не только разбор карт, но и обучение новому материалу и закрепление пройденного.

    Ну фу и что? Лично вам какая выгода от этого фу? Как я поняла, тот курс Цыгановой вам пригодился, был полезным? Так?
    Мне, кажется, это главнее.

    Значит есть три варианта курса Цыгановой)) Один вещает сама Цыганова, другой Николаева, третий Полещук))) А, может, и Цыганова у кого-то передрала? Вот это обсуждение и расследование какую практическую пользу несет, например, для меня? НИКАКОЙ:D Пойду лучше дальше курс изучать:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 12 окт 2020
    #610
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    даааааааааааа плюсую много много разззз
    То же самое я и говорю, что сами же астрологию изучаем, а принять тот факт, что все идет под астрологией (кто-то не под ней, но это явно не большинство) и кому-то выбирать учителя на свой вкус - это бред. Надо смотреть карту.
    У меня несколько курсов Волковой есть. Я вчера ее послушала. Мне тоже она заходит. Рен мне полезен))) После Николаевой перейду на Волкову)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 12 окт 2020
    #611
    КвисацХадерах
    КвисацХадерах ЧКЧлен клуба
    Тут я с Вами абсолютно согласен) Главное - Вам подошел этот мастер и идуз те знания, которые укладываются в голове. это действительно главное)
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 18 окт 2020
    #612
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех единомышленников!:) Заинтересовалась сейчас темой выбора дат. У меня есть курсы Бальсиной (импонирует мне тем, что курс дан в текстовом формате) и Сахрановой. Подскажите, что ещё можно почитать-посмотреть по этой теме? Как я поняла, выбор дат у этих авторов идёт в связке с бацзы, а есть ещё скдг, цмдц, фш? Хочется объять необъятное:)
     
  13. 18 окт 2020
    #613
    Anja Schneider
    Anja Schneider ЧКЧлен клуба
    А по курсам Николаевой скажу вот что: если с них начинать свой путь в бацзы, то это будет неплохо - лектор харизматична, хорошо говорит и методичка неплохая. Половину модуля А я у нее просмотрела. Но если ее слушать после курсов той же Волковой, то вылезает столько ляпов у Николаевой, что продолжать смотреть уже не хочется. Но методички неплохие, хоть и с грамматическими ошибками:)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 18 окт 2020
    #614
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    @Umman,
    Вы сменили Ник с Sonne на Umman? Это, случайно, не сокращение от "Ума Турман"? Мне нравится эта музыкальная группа, поэтому внимание обратила..:)
     
  15. 18 окт 2020
    #615
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Нет. Это, если в русской транскрипции, то Юмман - в переводе океан. Зонне было Солнце.
     
  16. 18 окт 2020
    #616
    Кербер
    Кербер ЧКЧлен клуба
    Кто-то знает какой ГД у наших русскоязычных мастеров? Я уже нескольких начинала изучать и никто не заходит :(
    Зах-ов - Дзя, Волкова - Рэн, Сахранова - Земля (не помню какая), а например, Щербакова, Цыганова, Титова, Левандовский - они кто, может у кого-то есть такая информация?
    О.Николаева - первая, у кого я начала изучать бацзы, первое занятие мне понравилось, интересно, понятно, для полного нуля очень даже, но потом она начала грузить какими-то сложностями и я пошла искать других.
    Я бы скорее присоединилась к групповому изучению ее материала, очень не хватает общения по теме, когда есть с кем обсуждать материал, обучаться проще, чем совсем одному.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 18 окт 2020
    #617
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    А вы хотите посмотреть по слияниям Господина дня? А вдруг, то, что получается при слиянии вам не полезно? Вы уже прошли эту тему по силе и слабости карты? Мне кажется, что лучше выбирать по всей карте целиком. Я еще На Инь не слушала. Да и только учусь. Но, например, Сахранова земля. Мне земля полезна (исходя из силы - слабости карты) НО я засыпаю, слушая Сахранову. Сейчас сижу с ее вебом по выбору профессии. Никак себя не могу заставить слушать больше 20 минут((( Ну максимум 30. :(

    Такое ощущение, что нет движения. Все такое фундаментально-фундаментальное. Стоит и скорости нет. Это внутренние ощущения такие. И я теперь думаю, а, может, земля будет полезна земле - они на одной ноге, дереву - потому что оно высасывает полезное из земли (т.е. как раз возьмет эту информацию) и металлу, которого земля порождает, т.е. снабжает энергетически? А, вот, воде, которую земля контролирует или огню, которого земля ослабляет.... Огню скорость нужна. Чтобы как-то подинамичней, по харизматичней))

    В общем, пока такие размышления... по моей карте.

    О.Николаева не дает свою дату. Я не видела, чтобы давала. Она, может быть вода. Даже не знаю.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 18 окт 2020
    #618
    Кербер
    Кербер ЧКЧлен клуба
    Я Николаеву прослушала 1,5 первых занятия только и там она давала самое стандартное, базовое определение силы-слабости карты. Та же Сахранова уже с базового курса дает другой подход, да и Волкова тоже: каждый элемент - отдельная песня и так стандартно подходить нельзя. Т.е., например, по У-Син Вода контролирует Огонь, и Рэн и Бин сталкиваются, а по факту они нуждаются друг в друге и дружат. И так с каждым элементом - персональный подход.
    Мне, как новичку, конечно, сложно это все дается. Иногда думаю брошу все это, не осилю, слишком много тонкостей и ньюансов.
    Так же и учитель каждому персонально зайдет. Я все в поиске - Зах-ова хочется пнуть, чтобы быстрее рожал мысль, не могу его слушать. Волкова обаятельна, но многому из того, что она говорит, я не нахожу подтверждения. Да и для новичка, коим я являюсь, она выливает слишком сложный поток информации, не давая изначально для этого базу. Голова пухнет от этого потока, а пользу взять не могу.
    А воде, кстати, тоже земля полезна в разумных пределах, чтобы давала берега и вода не растекалась.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 18 окт 2020
    #619
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Николаева качество элементов дает позже. Я уже не помню где. На модуле B вроде бы. Вот, мне такой подход поэтапный более понятен. Чем Сахранова стала сразу объяснять про качество.

    Ну да, я же сказала, что глядя на свою карту. Смотря какое количество элементов и их качество в карте. Это и учитывала.

    Про Захарова))) Тоже устаю его слушать)))

    Я решила так, что сначала сделаю для себя понятный конспект. А потом уже начну слушать других авторов. И уже будет более понятно ложиться. МоудльА у меня полностью законспектирован включая практики этого модуля. И плюс я отдельный веб по детям брала. Тоже его законспектироала, поскольку в модуле А есть тема про деторождение в карте. Сейчас добавляю конспект по профессиям от Сахрановой. Поскольку в модуле А тоже есть такая тема.
    И дальше уже начну конспектировать модуль b. Пока его только прослушала
     
  20. 18 окт 2020
    #620
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    И что меня напрягает у Сахрановой, так это О о М м и так далее. Понятно, что для тех, кто не знает иероглифы, то это удобно. А я пока писала эти конспекты, да карты рисовала, то их запомнила. И прямо неудобно видеть эти все Д д з z
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей