Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    310 голосов
    65,8%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,4%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    45 голосов
    9,6%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 8 окт 2020
    #581
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Разные авторы дают по-разному. И смотрят по-разному. Я не хочу путаться. У меня есть курс Сахрановой. Но ее курс мне не идет для изучения в отличии от курсов Николаевой. Только на крепкой базе от Ольги буду переходить к другим авторам и слушать их вариант трактовок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 8 окт 2020
    #582
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    Это та, которая ученица Правдиной?
     
  3. 8 окт 2020
    #583
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Про Правдину не знаю. Ольга сказала, что прошла обучение у всех китайский мастеров ба Цзы, которые сейчас есть. Даже у классиков. Называет их. Честно, я не запоминаю имена. И как я поняла, последнее время остановилась на одном китайской мастере и постоянно у него обучается. А свой курс составила из всех знаний и своей практики. Буду изучать, часто упоминает своего любимого учителя - запишу его имя, напишу здесь, если никто не озвучит раньше. Про Правдину ни разу не слышала от нее. Только китайские имена озвучивает.
    Мне курс очень нравится. Все понятно обьясняет. Но надо брать все модули и все практики. Плюс есть более расширенные отдельные вебы по детям, по ректификации и по здоровью.

    Сахранову сколько ни начинала - ее схема подачи мне не подошла.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 8 окт 2020
    #584
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    А где можно посмотреть, у кого она училась? Есть ее сайт? Возможно, однофамильцы?
    Я брала несколько лет назад один курс здесь, была в шоке.
    Но, возможно, это не она. Еще возможно, что она действительно за последние годы нашла мастера. Вообще-то, возможно все:)
    Но интересно узнать информацию, особенно имена мастеров, у которых она училась.

    Поймите мои сомнения. Я, признаюсь, не верю про "всех мастеров". Нужно понимать, что это годы изучения, когда же одному человеку успеть "все"? Во-вторых, это стоит десятки тысяч евро, кроме времени на поездки и обучение. Когда я слышу подобные заявления, у меня сразу же возникает ощущение обмана.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 окт 2020
    #585
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    Если только она не покупает курсы так же, как и мы.;)
    Но лично мне удалось ознакомитъся с преподаванием лишь троих китайских мастеров, и двух всем известных европейцев. Ну и наши, естественно. Если она где-то среди нас, то вряд ли ей удалось узнать больше. Вот такие у меня размышления.
    Ну а если она посещает очно - то и подавно. Это, обычно, один учитель на несколько лет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 8 окт 2020
    #586
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Она утверждает, что не новичок в ба Цзы и что начинала изучать ещё в 2000 -ом или 1999году. Она признает, что раньше ее курсы были намного слабее, чем даёт сейчас. Адрес сайта onikolaeva.com Я от нее не слышала ни одного русскоподобного имени учителя. Курс очень объемный. Много часовой. Вместе с практикой даже не знаю сколько часов. Больше 24 часов точно. Плюс ректификацию надо покупать отдельно. И более расширенные отдельные вебы (из новых). Каждому свой автор.
    Мне понравилась система подачи - от простого к сложному и понятны объяснения и примеры. Но, если взять только модуль А обе части плюс практика, то могут быть неверные выводы по карте. С этим соглашусь. Потому что дальше даёт информацию все глубже. И по-другому начинает открываться смысл рассматриваемой карты.
     
  7. 8 окт 2020
    #587
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    На покупает курсы тут как то не похожа
     
  8. 8 окт 2020
    #588
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    С сайта Ольги
    мои учителя – мировые Гранд-мастера фэншуй Джои Яп (Малайзия), Джозеф Ю (Канада), Мастер Мими Мурхауз (Великобритая), Масте Эдуардо Хесс (Италия), Мастер Дерек Уолтерс (Великобритания), Раймонд Ло (Гонконг). Я прошла у них профессиональное обучение и по сей день продолжаю повышать мастерство у них и последователей их школ».
    Сейчас Ольга Николаева поддерживает линию Гранд-мастера Чан Кун Ва (который входит в пятерку великих фэн-шуй мастеров мира) и обучается у его знаменитых учеников – Сюзанны Лиао и Сары Маккалистер, а также Андрея Сотникова.
     
  9. 8 окт 2020
    #589
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    Спасибо за адрес.
    Да, это она.


    Я меняю жизнь людей к лучшему. Звездные карты подсказывают наиболее верный для этого путь. Главное, что показала мне астрология, - мы можем многое изменить в своей судьбе, и это наш самый большой дар".

    Ольга Николаева - востоковед, мастер-консультант фэн-шуй, Ба Цзы, Цзы Вэй Доу Шу, Васту и ведической астрологии Джйотиш. Она одна из немногих в мире, кто сочетает в своей работе китайские и индийские учения о судьбе и окружающем пространстве. Это дает ей возможность взглянуть на ситуацию шире, найти выход из сложнейших положений там, где другие видят лишь закрытые двери.

    «Моя многолетняя практика показывает – весь жизненный путь можно отследить по карте рождения человека, но нет ни одного события, которое невозможно было бы смягчить или полностью изменить. Все в наших руках, и не нужно перекладывать ответственность за свою судьбу. Об этом же говорят и мои учителя – мировые Гранд-мастера фэншуй Джои Яп (Малайзия), Джозеф Ю (Канада), Мастер Мими Мурхауз (Великобритая), Масте Эдуардо Хесс (Италия), Мастер Дерек Уолтерс (Великобритания), Раймонд Ло (Гонконг). Я прошла у них профессиональное обучение и по сей день продолжаю повышать мастерство у них и последователей их школ».

    Сейчас Ольга Николаева поддерживает линию Гранд-мастера Чан Кун Ва (который входит в пятерку великих фэн-шуй мастеров мира) и обучается у его знаменитых учеников – Сюзанны Лиао и Сары Маккалистер, а также Андрея Сотникова. За ее плечами – более 14 лет практики консультирования и преподавательской деятельности. Она преподает курсы по китайской метафизике и восточной астрологии как для начинающих, так и для профессиональных консультантов. Фэн-шуй, Ба Цзы, Джйотиш, Васту, выбор дат, Цзы Вэй Доу Шу – вы можете выбрать любое направление и пройти обучение как очно, так и онлайн. Если у вас пока нет времени на серьезную учебу, вы можете заказать консультацию для себя и близких.

    «Изучая китайскую метафизику, я ловила себя на том, что мне не хватает знаний, чтобы сложилась полная картина моего восприятия мира, на многие вопросы я не могла найти ответы. Затем я познакомилась с индийскими учениями – Васту и Джйотиш. И тогда для меня все встало на свои места: по расположению комнат в доме я могу сказать не только о том, как сейчас живут люди в нем, но и назвать истинные причины, почему они притянули такое жилье, и как повторений таких ситуаций избежать в дальнейшем».

    Как и в изучении китайской метафизики, в вопросах индийских учений Ольга Николаева привыкла полагаться на качественное образование у больших мастеров своего дела. Она проходит обучение у Мастера и учителя Васту Бхагаван Дас Гсвами (Мумбаи), эксперта и преподавателя академии в Дели Сунил Кумара, доктора Нарендра Хари Сахасрабуддхе – мирового специалиста в области ВАСТУ-ШАСТРЫ. Многие известные знатоки Вед считают доктора великим провидцем нашего времени. Его школа знаменита тем, что она детально диагностирует пространство и предоставляет множество уникальных методов коррекции жилых и рабочих помещений. Это имеет большую ценность для практикующих консультантов Васту, которые часто имеют дело с уже построенными жилыми и коммерческими помещениями.

    «Уже более 14 лет я помогаю людям, сочетая три древние астрологические системы. Я составляю полную планетарную карту судьбы и подбираю формулы ее улучшения. Нет нерешаемых задач, просто для некоторых нужно приложить чуть больше усилий. Приглашаю вас на страницы своего сайта, чтобы вы уже сейчас начали делать первые шаги по улучшению своей жизни»!

    Я это даже коментировать не буду. Думаю, каждый сделает свои выводы.
    Скажу лишь, что китайских мастеров по бацзы или другим китайским искусствам в ее описании не обнаружила.
    Там упоминается об одном мастере. Но не как o ее учителе, а о мастере, "линии которого она придерживается". :confused:
    Про остальных, "всех возможных, лучших" мастеров ничего не сказано:rolleyes:. Вы уж извините, я всегда проверяю такие громкие заявления.
    Также гугл не выдал ничего по поводу тех имен, которые в том же тексте заявлены, как ее учителя.
    Я тоже таких не знаю, поэтому сказать по поводу них ничего не могу.


    Надеюсь, кому-то из новичков поможет эта информация.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 8 окт 2020
    #590
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Да, спасибо за ваше мнение. Каждому свой автор. Мне в качестве базы очень подходит и я буду продолжать осваивать по ее курсам, прежде чем перейти на других авторов.
     
  11. 8 окт 2020
    #591
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Почему ничего не выдает?:rolleyes:

    Джои Яп (Малайзия) - Скрытая ссылка
    Джозеф Ю (Канада) - Скрытая ссылка
    Вот Реймонд Ло и на ютубе еще есть обучение с ним.

    Остальные, смотрю, на мелодии ци описаны и фото стоит. (но не всех искала) Возможно, чтобы отыскать, нужно правильное написание их имен на латинице.

    Спорить смысла нет. Один хвалит одного, другой другого. Обсуждать кто лучше, кто хуже - только время терять. Мне, например, не понятен был вебинар Сахрановой - что ждать от года Крысы. Я про раздел ба цзы, поскольку фен шуй не изучала. Даны настолько общие сведения... только народ запугала. Я понимаю, что она там сказала, что по ба цзы дать общий прогноз очень сложно и так далее. Но зачем тогда так давать? Только для получения денег и рекламы себя. Это тоже важно. Но именно конкретной пользы (например, для меня) я не поняла. Я только поняла, что нужно идти на курсы по ба цзы, а не слушать эти общие прогнозы... Участвую еще и про быка. Но скорее всего это последний такой общий курс от Сахрановой, который я покупаю. А ее очень хвалят. А мне не подходит.





     
  12. 8 окт 2020
    #592
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    Да, про этих учетелей я пропустила, действительно.:rolleyes:
    Если она прошла у них обучение, то у нее на сайте должны быть сертификаты. Я позже смогу посмотреть, но если найдете- скиньте ссылочку.
    ...И когда же она это успела, ума не приложу. Совсем недавно она была еще ученицей Правдиной :D:rolleyes:

    И я не собиралась отговаривать, мы все взрослые люди и сами для себя решаем. :)Просто поделилась своими размышлениями.
    Я видела ее курс по гексаграммам.... Правда, там ничего не было о гексаграммах, но это же мелочи.. :eek::D
    Да и вообще ничего стоящего не было. Вот я и решила поделиться с теми, кому это может быть интересно. А так - да, каждый выбирает своих учителей.
    И я, из наших русскоязычных преподавателей, выбрала бы кого угодно, только не ее.
    Например, Инна Волкова, Наталья Цыганова, Оксана Сахранова (хотя вам не подходит), Юлия Воронина, Осовцева, и т.д, и т.п.... список огромный.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 8 окт 2020
    #593
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Волковой у меня есть курсы, но не ба цзы. Еще Сбитнева покупала, Захарова, Полещук, Сахранову, Щербакову.

    Авторов так-то много. Но я поняла для себя одно, что чтобы не запутаться - нужно сначала освоить одного автора хорошо. И его видение материала. А только после этого послушать и других.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 окт 2020
    #594
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    Меня вот что еще заинтересовало. Почему она, после обучения у таких известных всем на русскоязычном пространстве бацзы мастеров, решила придерживаться линии никому неизвестного мастера? Как думаете?;)

    :DУ меня пока лишь одна версия: никто "из наших" не спросит у него в приятной дружеской беседе, как можно сделать у своего учителя, а правда ли....
    но это так, предположение... не претендую, ни в коем случае, на истину...:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 8 окт 2020
    #595
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Возможно, ее практика показала, что подход этого человека очень даже рабочий. Я сама с таким сталкивалась много раз. Плюс она создала команду. Как я поняла, помимо нее консультируют онлайн и члены ее команды. В видео она упоминает, что иногда они то ли в 5-ором, то ли в 4-ом рассматривают карту клиента - определение силы карты и полезного Бога.

    Скорее всего на счет команды отталкивается от своей карты. И у нее это работает.

    Я только одно могу сказать, что курс без воды. Дает материал структурированно. Однозначно и курс цзы вей доу шу буду у нее изучать. Большой плюс в том, что сделан один большой курс. И не надо метаться среди множества вебинаров. Но опять же - это только мое видение.

    Безусловно буду слушать и других авторов, Плюс разбираться практически. А уж там практика покажет - какой линии от какого автора придерживаться. К каждому идут свои клиенты.

    Я за индивидуальный подход и за то, что каждый имеет право на ошибку и по мере роста и развития может менять свою точку зрения.:)

    Я не согласна с ее вариантами коррекции, например, звезд. В частности с благотворительностью больным детям и сдачей крови. У меня есть свои размышления на эту тему. И я даже нашла для себя варианты. Буду экспериментировать. Плюс послушаю, что другие авторы предлагают.

    Но мое мнение - курс для базы очень хороший.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 8 окт 2020
    #596
    Tihova
    Tihova ЧКЧлен клуба
    А сертификаты-то нашлись? ;)


    Всем не помешает немного юмора.:)
    ...обратила внимание на опрос наверху. Это надо в перлы!:D...

    Болталка для тех, кто практикует бацзы...
    под названием: Клуб практикующих бацзы.
    Вопрос: Какой стаж практики у вас?
    Ответ (1 голос) : Вообще не интересуюсь!
    :D:D:D
     
  17. 8 окт 2020
    #597
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я не искала сертификаты. Я знаю, что есть и без сертификатов таланты и с сертификатами посредственности. У меня другой подход к выбору учителей - интуитивный. И свои методы включения этой интуиции. Она успешна. Это для меня уже показатель. Плюс, разбирая карты свою и своих близких я не нахожу противоречий. Если она для меня объясняет так, что я без проблем въезжаю в тему ба цзы, то для меня это уже плюс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 9 окт 2020
    #598
    Dmitris
    Dmitris ЧКЧлен клуба
    Спасибо за Ваш отзыв)
    Я к Николаевой относилась как к такой слишком гламурной дамочке в русскоязычном Бацзы:p. Она красивая и обаятельная девушка, но воды льееееет, просто море.. Хотя, справедливости ради, по Бацзы только первый ее модуль пыталась изучать и пару вебинаров по смежным темам.

    В общем, на мой субъективный взгляд - привлекательная дама с подвешанным языком и жуткая болтушка:D Мне было просто жаль тратить время на это самолюбование, но сейчас думаю, а может ошиблась я?) Волкова и Щербакова пока что кажутся более полезными учителями, хотя третий модуль Николаевой давно куплен и ждет своего часа. Но как представлю это словоблудие:confused: Возможно и ошибаюсь на ее счет или предвзято отношусь.

    Вывод: какие же мы все разные!
    И это здорово! На каждого мастера и учителя найдется свой клиент :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 9 окт 2020
    #599
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Я не знаю, где она там льет воду. Может быть, потому что изучаю с нуля. Мне понравилось, что я начала изучать вообще не зная этих иероглифов, их называния, как выглядят и все такое. И пока я изучала - конспектирвоала за нейЯ, чертила все эти таблицы и карты - я все выучила и очень быстро. К Сахрановой, например, уже надо приходить зная все эти иероглифы. Но по ее курсу они мне в голову не падали вообще. А с Николаевой я быстро все запоминаю.
    Бывает, немного рассказывает про джйотиш и все такое, НО она и совмещает эти две системы. И смотрит по этим системам + коррекции тоже дает и из этого направления.
    А уж Сахранова не льет))) Я про эту свободную волю и про камни на пути человека устала слушать. Очень часто сваливается ну в такие мелочи... Кто с нуля в этой теме про карму, свободную волю и все такое - это интересно. А кто в теме - вода водой))

    С Николаевой, я думаю, точно так же. Смотря с каким набором знаний вы к автору приходите.

    Для моего понимания Николаева прекрасно выстроила этапы подачи материала. У Сахрановой во всех этих коробочках я разобраться не могла.:eek:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 10 окт 2020
    #600
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    И вообще, что это за комплексы насчет красивых и успешных:p
     

Поделиться этой страницей