Обсуждение

Клуб практикующих Бацзы (в рамках клуба Складчик)

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Neo, 30 окт 2013.

?

Какой стаж практики бацзы у вас?

  1. Практикую/интересуюсь бацзы не больше года

    311 голосов
    65,8%
  2. Практикую/интересуюсь бацзы около 3-х лет

    101 голосов
    21,4%
  3. Практикую бацзы более 5-и лет

    46 голосов
    9,7%
  4. Мой стаж практики бацзы 10 лет (и более)

    10 голосов
    2,1%
  5. Вообще не интересуюсь

    6 голосов
    1,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. 2 июн 2020
    #561
    Vukii
    Vukii ЧКЧлен клуба
    для определения следования, могут сливаться ГД и месяц или ГД и час. Но чтобы они реально слились, нужна куча факторов, один из них подлержка ЗВ месяца. Через один слияния не может быть, это говорит только об более теплых отношениях столпов тех элементов, кого они представляют. Но для определения типа карты не смотрят так
     
  2. 2 июн 2020
    #562
    Dmitris
    Dmitris ЧКЧлен клуба
    Насколько я понимаю, то о чем Вы говорите это трансформация Ци. Да, там всё крайне сложно и бывает редко.
    Следование же случается намного чаще и одним из условий является отсутствие ресурса и братства в карте + другие факторы.
    А про слияния НС через столпы все учителя говорят по разному :oops:
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 26 июл 2020
    #563
    Андалруса
    Андалруса ЧКЧлен клуба
    Добрый день всем! Я только начала изучать бацзы. У меня возник вопрос по грабителям богатства. Посмотрела, что О**ны С****вой есть такой вебинар. Не смогла найти его здесь. Или он очень завуалирован. Прошу помощи. Может, посоветуете, кто хорошо дает эту тему. Это актуально для меня. Спасибо заранее!
     
  4. 26 июл 2020
    #564
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    https://v14.skladchik.org/threads/Закрытая-bz.109174/
    Не смотрела, подходите ли под хайд. Обращайтесь к организатору.
    А какой конкретно вопрос возник по ГБ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 26 июл 2020
    #565
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Небесные стволы даже скрытые в ЗВ сливаются и господин дня/хозяин карты может запустить трансформацию со скрытым НС карты другого человека, но это уже досконально надо по событиям разбирать. Например, у вас в карте есть Змея со скрытым Бин и подруга с элементом личности Синь и вы в одиночку бы не поехали на море или Байкал, а с этой подругой катите по морям, по волнам, потому что задета путешествующая лошадь Змея и даёт трансформацию в воду.
    Некоторые авторы вообще отрицают пустоту и не рассматривают. Тут уж личный опыт.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 26 июл 2020
    #566
    Андалруса
    Андалруса ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое за ответ! Под хайд запустили, скачиваю и буду знакомиться. в ГБ не понимаю - кто это для меня. В моей карте много дерева, т.е. денег, но я их не вижу от слова "вообще". Зато есть ГБ. Вот я и решила разобраться подробней - кто это и как с этим бороться.
     
  7. 27 июл 2020
    #567
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Из чего я сделала вывод, что вы -Металл:D, а с металлом в этом году просто песня. С точки зрения китайской метафизики (смотреть круг У син) Металл - производное Земли, т.е. нефть и газ в данной системе маркируется стихией металл. Сейчас год янского металла на крысе. Ян-металл - железо, в противоположность иньскому (минеральное золото) и от воды - Крысы ржавеет. Оба элемента портятся, если можно так сказать. Первым делом в этом году развалился ОПЕК и обрушились цены на нефть. Другой показательный случай - в Норильске бак с нефтепродуктами прохудился. Это и есть настоящий фэн-шуй. Норильск- Север- крыса и круглый, вернее цилиндрический, металлический бак с гсм. Вода от "ржавчины" испорчена. А также Металл - лёгкие, дыхание, мозг и ....пандемия соответствующая и сопутствующее ей мракобесие. Юриспруденция, законы, устои общества всё тот же Металл, стихия Неба, триграмма тянь(цянь). Конституцию в РФ выбрали разовой акцией плебисцитом. В Штатах тоже недетские перекосы пошли
    Тут только проф.Преображенского цитировать
    – Разруха, Филипп Филиппович.
    – Нет, – совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, – нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович, воздержитесь от употребления самого этого слова. Это – мираж, дым, фикция! Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заёрзали по скатерти. – Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё. – Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь. (Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 27 июл 2020
    #568
    pp3830
    pp3830 ЧКЧлен клуба
    А что такое базцы?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 июл 2020
    #569
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    На первой же странице выдачи Яндекса есть несколько интересных определений. Например, "Бацзы Четыре Столпа Судьбы - это система предсказания, основа китайской астрологии", "Наш энергетический паспорт", "Искусство прорицания".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 27 июл 2020
    #570
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    А дословный перевод ба - 8, цзы - иероглифов.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 28 июл 2020
    #571
    Андалруса
    Андалруса ЧКЧлен клуба
    вау!!!! Как в точку! Но у меня эта жесть идет уже года три))) как ни странно! Вы меня прям вдохновили поглубже зарыться в бацзы. Я еще сомневалась - смена страны, смена деятельности..И встала перед выбором. Класс!!! спасибо!!! Многое пока не понятно - откуда ноги растут.)))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 29 июл 2020
    #572
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Возможно 10-летний такт сменился и с основной картой на слияние-разрушение пошел. Я в бацзы с 2013 пытаюсь ноги найти и пришлось возвращаться к триграммам, лошу, характеристикам элементов. Их обычно в курсах про БЦ вскользь пролетают. А самое главное с сознанием работать. Все эти символы уже язык магии. Язык науки в школе 10 лет и пятилетку в институте осваивают, так что процесс постепенный и длительный.
    А смена деятельности это не совсем про грабителей.Если только он в месяце расположен и посмотреть, с чем его можно слить в деньги. Вчера на глаза в складчинах другой вэб этого автора попадался, расширенный про профориентацию.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 29 июл 2020
    #573
    Андалруса
    Андалруса ЧКЧлен клуба
    вот оно как! а я думала, что только я такая...недалекая, что не понимаю с ходу ничего. Раза по три пересматриваю и переслушиваю. И все равно остается много непонятного. Собираю по песчинкам. Жаль, что не все авторы дают развернуто и подробно)))) Вам - огромное спасибо!:) Прям дух поднимаете!!!. :rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  14. 29 июл 2020
    #574
    Balara
    Balara ЧКЧлен клуба
    Благодарю! Прорвёмся!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 31 июл 2020
    #575
    dimon86
    dimon86 ЧКЧлен клуба
    Всем доброго дня! знающие люди, подскажите, потолок как на картинке плохо с точки зрения ФШ? это вроде как типо балки.
    [​IMG]
     
  16. 31 июл 2020
    #576
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Насколько я помню, такой тип потолка вообще не хорошо. Он должен быть ровный, без явных скосов и т.д.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 3 окт 2020
    #577
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Кто хочет коллективом из человек 5 изучать ба цзы? Автор Ольга Николаева. Напишите тут, создадим общую личку.:rolleyes: Оказывается, можно собраться в личке такой малой группой и вместе изучать курс и расти по интересующей теме. Я в данный момент нахожусь на модуле B.

    У кого есть курс данного автора (т.е. все модули A, B и С ) пишите тут в теме. Давайте соберемся, будем обсуждать непонятные моменты, разбирать карты и так далее. Общими усилиями расти и не бросать обучение.

    Прошу откликнуться только действительно заинтересованных в изучении ба цзы и имеющих указанный курс, кто открыт к общению по данной теме, а не только читать. (знаю, что другие авторы могут давать по-другому, я как базу решила для себя взять Николаеву, поэтому и указываю именно этого автора). Потом перекинемся и на других))):)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 4 окт 2020
    #578
    Ceriba
    Ceriba ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  19. 7 окт 2020
    #579
    Счастьелюбимое
    Счастьелюбимое ЧКЧлен клуба
    Добрый день, Ок.Сохр. горит как Мари@ - смотрите карту как 3D, час и год могут сливаться и давать другую ци. По пустоте пока не скажу.
     
  20. 8 окт 2020
    #580
    Aleksalytoshkina22
    Aleksalytoshkina22 СкладчикСкладчик
    Я изучаю сейчас ба цзы очень интересна эта тема, но у меня нет курса Ольги
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей