Доступно

Йоханнес Брамс: главное [Level One] [Ляля Кандаурова]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Tonreve, 30 май 2020.

Цена: 720р.-83%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 май 2020
    #1
    Tonreve
    Tonreve ОргОрганизатор

    Йоханнес Брамс: главное [Level One] [Ляля Кандаурова]

    Брамс-Иоганнес-Венгерские-танцы.jpg

    Из цикла лекций Понять музыку великих: Бах, Бетховен, Брамс


    Знаменитый дирижер Ганс фон Бюлов как-то раз придумал каламбур, где назвал своим музыкальным «символом веры» три великих Б: Баха, Бетховена и Брамса и уподобил их едва ли не святой троице от музыки.

    Этот курс — три портрета крупным планом, возможность подробно обсудить творческий метод и эволюцию каждого. Одна встреча — один композитор; мы поговорим об истоках и чертах их музыкального стиля, о том, как он менялся. Послушаем отрывки произведений, сравним разные исполнения, обсудим простые (но важные) вещи — вроде обстоятельств жизни каждого из мастеров, и более тонкие, не сразу заметные внутримузыкальные закономерности, которые могут быть не всегда различимы за слишком знакомой музыкой.

    Йоханнес Брамс - Композитор, который сумел в век революционерства возродить великую немецкую музыку, считавшуюся «устаревшей». И стал великим — Брамс имеет больше всего признанных репертуарных шедевров в общем объеме написанных им произведений

    Йоханнес Брамс — одно из основополагающих имен европейской музыки: крупнейший симфонист второй половины XIX века, автор всемирно любимых концертных и камерных произведений. Брамса отличает уникальная композиторская «результативность»: процент хитовых, репертуарных и этапных для истории музыки работ в его наследии ошеломляет. Он — связующее звено между модернизмом и высоким барокко. Авангардисты признавали его своим предтечей, и в то же время очевидны нити, которые соединяют Брамса с Бахом и миром старинной музыки. Наконец, музыка Брамса незабываемо красива. Его композиторский голос полон серьезности, благородства, темперамента и грусти.

    ПРОГРАММА
    На лекции поговорим о биографии и непростой личности Брамса, обсудим среду и круг, в которых он сформировался, узнаем, кто на него повлиял и какой линии развития европейской музыки он принадлежит. Обсудим жанры, в которых работал композитор. Послушаем фрагменты камерных, симфонических, концертных и вокальных работ и завершим лекцию рассказом о совершенно особой интонации поздних, предсмертных опусов великого композитора.

    ЛЕКТОР - Ляля Кандаурова.
    Окончила московскую консерваторию и аспирантуру как скрипачка. Журналист, пишет о музыке в печатных и интернет-изданиях, постоянный автор журнала Seasons. Ведущая десятка авторских курсов по классической музыке. Номинант премии Просветитель-2019

    Стоимость 720 руб
    Скрытая ссылка

    Полный цикл лекций - Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 8 апр 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2024
    2. skladchik.com
      Бригантия хранитель.
      14 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 янв 2024
    2. skladchik.com
      Бригантия хранитель.
      14 янв 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 янв 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 июн 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей