Закрыто

Йога-терапия. Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем serjiy, 12 авг 2013.

Цена: 213р.
Взнос: 86р.-59%
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 авг 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Йога-терапия. Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний
    Программу ведет Татьяна Голдман, йога-терапевт.
    [​IMG]
    ЙОГА - это гимнастика, которая, как считают, объединяет тело, мысли и душу. Занятие проходит в мягкой, спокойной и нежной манере. Особое внимание уделяется дыханию. Если вы будете концентрировать свои мысли и научитесь правильно дышать, то вы научитесь снимать напряжение.
    Перед занятием необходимо выполнить разминку. Растяжка также необходима. Позы йоги требуют гибкости и силы мышц, поэтому, если не уверены, выполняйте упражнения со страховкой. Правильные занятия йогой помогут вам добиться гибкости и к тому же снимут напряжение.Данный комплекс применим для лечения и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Среди них – артериальная гипертония и гипотония, стенокардия, венозная недостаточность нижних конечностей и др. Занимайтесь медленно, не торопитесь, тогда вы сможете ощутить все прелести занятий йогой и все ее лечебные свойства.

    Рекомендуется совмещать комплекс, представленный в данном диске, с ходьбой. Желательно начинать с двух километров и постепенно довести до пяти. День – комплекс, день – ходьба. В этом случае результат будет лучше. После ходьбы пешком (не бега) на свежем воздухе, нужно, придя домой, немножко отдохнуть, но ни в коем случае не перекусывать перед отдыхом. Лучше небольшой отдых, а затем – кушать. Тогда вы сократите нагрузку на сердце. Итак, день – ходьба, день – комплекс йога-терапии.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  2. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Все хорошо объяснено. Сделано быстро и качественно.
      3 фев 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей