Доступно

Йога и гибкость. Шпагаты [Вячеслав Гуцалюк]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 17 дек 2019.

Цена: 1400р.-93%
Взнос: 94р.
100%

Основной список: 53 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 дек 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Йога и гибкость. Шпагаты [Вячеслав Гуцалюк]

    Запись мастер-класса Вячеслава Гуцалюка «Йога и гибкость. Шпагаты»

    Скриншот 17-12-2019 191534.png

    Данный мастер-класс — расширенная версия материалов по хануманасане и самоконасане. Больше примеров, больше информации и упражнений, также в силу присутствия публики — Вячеслав рассмотрел варианты парного взаимодействия при растяжке. На примерах самоконасаны (поперечный шпагат) и хануманасаны (продольный шпагат) разбираются основные аспекты физиологии гибкости.

    Из основных тем сосредоточимся на:
    • факторах, ограничивающих гибкость;
    • основные и второстепенные факторы определяющие уровень гибкости;
    • основные методы применяемые для развития и сохранение, поддержания гибкости.
    А также, постараемся разобраться в очень важных вопросах:
    • на сколько полезна или вредна гипермобильность;
    • растягивание и двигательный аппарат..., как «найти меру» и не нарушить его функциональных возможностей;что нужно знать при развитии гибкости, чтобы не получить травму.
    Мастер-класс будет информационно-прикладным! Говорить будем в меру и только по делу!

    Хануманасана (продольный шпагат): на наш взгляд – самое подробное объяснение хануманасаны, которое мы встречали. Как приблизиться к шпагату? Как это сделать безопасно? Сколько объективно времени на это уйдёт, у кого и почему? А главное — зачем нужна хануманасана, полезна ли она в принципе или это просто красиво? (спойлер — нужно, полезно, но если делать всё правильно и без травм).

    Это всё теоретическая часть урока. Но главная изюминка данного урока — техники, которые Вячеслав показывает и рассказывает как с их помощью легко, безболезненно и уж точно сесть в шпагат. Вячеслав грамотно, аргументированно рассказывает, почему и с чего нужно начинать, на что обращать внимание, как распределять нагрузку, как «слушать себя», чтобы не травмироваться, как тянуть комплексно, все мышцы и связки, которые участвуют в асане, а не только самые важные и явные «не пускающие» в асану. Ведь зачастую как раз проблема «затыка» в шпагате — однобокий подход, когда растягиваюется одна сторона ног и не зная того – не получается продвинуться в асане из-за других мышц и связок, которые, кажется, не должны влиять. Вячеслав всё это подробно раскрывает и объясняет в данном видеоуровке. Удачи в освоении хануманасаны!

    Самоконасана (поперечный шпагат): Вячеслав рассказывает о сути упражнения – какие связки, мышцы и суставы задействованы, в чём обычно проблема, в каком месте и на каком этапе практики. Рассказывает, чего делать ну уж точно не нужно, что не рекомендуется, даже если кажется вполне логичным. Какие моменты в практике растягивания шпагата могут быть обманчивыми, которые в короткой перспективе ведут к улучшению, но в дальнейшем только к усугублению ситуации и почему?

    Затем показывает сами техники растягивания шпагата. Начинается всё с комплексной разминки всех групп мышц, которые будут участвовать в шпагате. Авторская, интересная разминка, которая разогревает все группы мышц, которые в дальнейшем будут участвовать в растяжке шпагата. После идёт набор множества упражнений, которые плавно, аккуратно и очень комплексно прорабатывают зону таза и бёдер, после чего уже идёт растяжка самого шпагата, но тоже специфическим, безопастным способом.

    Вячеслав грамотно, аргументированно рассказывает, почему и с чего нужно начинать, на что обращать внимание, как распределять нагрузку, как «слушать себя», чтобы не травмироваться, как тянуть комплексно, все мышцы и связки, которые участвуют в асане, а не только самые важные и явные «не пускающие» в асану. Ведь зачастую как раз проблема «затыка» в шпагате — однобокий подход, когда растягиваюется одна сторона ног и не зная того – не получается продвинуться в асане из-за других мышц и связок, которые, кажется, не должны влиять. Вячеслав всё это подробно раскрывает и объясняет в данном видеоуровке. Удачи в освоении самоконасаны!

    Скриншот 17-12-2019 191842.png

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      24 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2019
    4. uis
      uis участвует.
      24 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      24 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.12.2019.
      21 дек 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей